Страница 5 из 6 « Первая 123456 Последняя »

Тема: Психолог для подростка

  1. ответ для bob_roman , на сообщение « Психолог для подростка »
    #41
    Мега-элита Аватар для tatuny
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Сосновая Полянка
    Сообщений
    768

    Мы тоже были на Чапыгина. Проходили полное обследование. 3 месяца нас мурыжили. В итоге - особенности психики и подростковый возраст. ДА ВЫ ЧТО??? А Я ТО И НЕ ЗНАЛА! Вообщем толку не было вообще.

  2. #42

    Цитата Сообщение от anna_max Посмотреть сообщение
    У меня подруга с ребенком на Чапыгина ходила. Они были очень напуганы диагнозом, который им там поставили. Сказали, что там больше на диагностику ориентированы, а не на помощь, у ребенка "классические" подростковые проблемы были. После этого долго искали куда пойти и пошли в итоге к частному психологу, долго ходили, говорит, что ребенку очень помогли. Общаться он стал точно лучше, более открытый что ли стал - это я сама наблюдала.
    Если кого интересует, могу спросить у подруги телефон к кому они ходили - пишите в ЛС, там именно подростковый психолог
    На Чапыгина существует несколько отделений. Есть Консультативно-диагностическое, которое действительно направлено на диагностику. Есть Кризисное, в задачи которого входит помощь. Есть стационар, куда могут госпитализировать прямо с приема (если есть показания и нет возражений родителей). Есть ещё другие отделения, каждое со своей специализацией.
    Так что вопрос куда именно они там ходили.

  3. ответ для bob_roman , на сообщение « Психолог для подростка »
    #43

    А в стационар с какими ммм... вопросами направляют???

  4. #44

    Цитата Сообщение от Хочу_на_ГОА Посмотреть сообщение
    А в стационар с какими ммм... вопросами направляют???
    Не знаю. Мы на кризисное ходим, несколько раз при нас там оформляли кого-то с приема в стационар. С чем они обращались я, естественно, не в курсе.
    Могу только предполагать, что может быть это суицидальное настроение или буйное поведение.

  5. ответ для Hydrangea , на сообщение « На Чапыгина существует несколько... »
    #45
    Частый гость
    Регистрация
    02.03.2017
    Сообщений
    71

    Цитата Сообщение от ПтицаФеникс Посмотреть сообщение
    На Чапыгина существует несколько отделений. Есть Консультативно-диагностическое, которое действительно направлено на диагностику. Есть Кризисное, в задачи которого входит помощь. Есть стационар, куда могут госпитализировать прямо с приема (если есть показания и нет возражений родителей). Есть ещё другие отделения, каждое со своей специализацией.
    Так что вопрос куда именно они там ходили.
    Не знаю. Их отправили сначала на Чапыгина к конкретному специалисту. Не знаю, на каком он отделении принимал.

  6. ответ для bob_roman , на сообщение « Психолог для подростка »
    #46
    Элита Аватар для ciao
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Купчино м.Международная
    Сообщений
    0

    И что же я раньше-то не прочитала про Чапыгина! Хорошо хоть не госпитализировали !
    Девочка 11 лет. Отклонения в поведении ( как я думаю). Всегда была не простая. Но переходный возраст... Вообщем истеричность, "не хочу, не буду".
    Обратились к неврологу на О. Дундича. Прошли исследования. Всё нормально. Порекомендоавали обратиться на Чапыгина. Записались на приём к психотерапевту. Рассказывали, врач записывала. Рекомендации персен и психолог. Посетили психолога 2 раза. Первый раз - бабушку из кабинета выставили, не дав и слова сказать. ( мы сами разберёмся). Вопрос ребёнку - с какими проблемами ты пришла ? Не дав договорить, на всё время приёма задания: нарисовать, составить... Ну ладно первый приём.
    Во второй приём всё то же самое - с какими проблемами ты пришла? И логические задания на весь приём, но только уже сложные и с таймером. Объясните мне пожалуйста эти задания для чего ? Протестировать её умственные способности? Меня они устраивают, какими бы они не были и жалобы были другие. Я понимаю, что психолог не помнит, всех, кто к ней ходит, но можно записать или почитать карточку. В итоге, дочка нервничала, пытаясь сделать задания быстрее. Что-то не получилось и она расплакалась (гиперответственность одна из наших проблем). Вышла вся растроенная. Сказала, что больше туда никогда не поедет. Мне казалось, что после занятий с психологом должны быть другие эмоции. А также я думала, что будут разговоры, общение. Но 2 приёма выполнять задания! Их и в школе хватает! Или я чего-то не понимаю? Объясните пожалуйста, кто имел опыт посещения психологов ?
    Вообщем жаль потраченного времени и сил (другой конец города).

  7. ответ для ciao , на сообщение « И что же я раньше-то не прочитала про... »
    #47

    Цитата Сообщение от ciao Посмотреть сообщение
    И что же я раньше-то не прочитала про Чапыгина! Хорошо хоть не госпитализировали !
    Девочка 11 лет. Отклонения в поведении ( как я думаю). Всегда была не простая. Но переходный возраст... Вообщем истеричность, "не хочу, не буду".
    Обратились к неврологу на О. Дундича. Прошли исследования. Всё нормально. Порекомендоавали обратиться на Чапыгина. Записались на приём к психотерапевту. Рассказывали, врач записывала. Рекомендации персен и психолог. Посетили психолога 2 раза. Первый раз - бабушку из кабинета выставили, не дав и слова сказать. ( мы сами разберёмся). Вопрос ребёнку - с какими проблемами ты пришла ? Не дав договорить, на всё время приёма задания: нарисовать, составить... Ну ладно первый приём.
    Во второй приём всё то же самое - с какими проблемами ты пришла? И логические задания на весь приём, но только уже сложные и с таймером. Объясните мне пожалуйста эти задания для чего ? Протестировать её умственные способности? Меня они устраивают, какими бы они не были и жалобы были другие. Я понимаю, что психолог не помнит, всех, кто к ней ходит, но можно записать или почитать карточку. В итоге, дочка нервничала, пытаясь сделать задания быстрее. Что-то не получилось и она расплакалась (гиперответственность одна из наших проблем). Вышла вся расстроенная. Сказала, что больше туда никогда не поедет. Мне казалось, что после занятий с психологом должны быть другие эмоции. А также я думала, что будут разговоры, общение. Но 2 приёма выполнять задания! Их и в школе хватает! Или я чего-то не понимаю? Объясните пожалуйста, кто имел опыт посещения психологов ?
    Вообщем жаль потраченного времени и сил (другой конец города).
    Ну наверное надо было не бабушку отправлять, а самой вникнуть что и как там происходит.
    Скорей всего это было тестирование (видимо 2 разных теста), на основании которых и собирался работать с ребенком психотерапевт. Это мои предположения на основании рассказанного Вами и собственного опыта посещения. А вот чтобы точно выяснить что и как придется приехать самой на прием к психотерапевту, у которого были в первый раз, и подробно поговорить с ней.

    Если далеко ездить на Чапыгина, то может стоит обратится в районный центр Психолого-медико-социальной помощи? Там, конечно, нет такого кол-ва специалистов, как на Чапыгина, но психологи и психотерапевты точно есть. Может Вас они как раз и устроят.

  8. ответ для bob_roman , на сообщение « Психолог для подростка »
    #48
    Частый гость
    Регистрация
    06.03.2017
    Сообщений
    40

    Помимо очной работы с психологом, можете еще рассказать своему сыну про службу www.твоятерритория.онлайн. Они специализируются на оказании кризисной помощи подросткам. Консультации там проходят онлайн, анонимно, в формате чата. Думаю, для него может оказаться полезным знать, что в тяжелые моменты он сам может себе помочь хотя бы тем, чтобы написать на линию помощи, рассказать о своих переживаниях тому, кто его точно не осудит, не напугается, кто сможет говорить с ним даже о самых труднопереносимых чувствах, о тех, что сложно обсуждать с друзьями и родителями.

  9. ответ для bob_roman , на сообщение « Психолог для подростка »
    #49
    Элита Аватар для ciao
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Купчино м.Международная
    Сообщений
    0

    Сама ездила на приём к психотерапевту. К психологу сказано было - родители не обязательно, можно с бабушкой. Я не могу постоянно отпрашиваться с работы. На 5-ке по 8 часов. А вот то, что это будет тестирование, не предупредили, а могли бы. Проверка умственных и логических способностей.

    С психологом состоялся телефонный разговор. Сама сказала, что больше ко мне не приходите Т.е. вместо того, чтобы найти к ребёнку подход, легче его и не искать, а просто не встречаться. Супер! Совершенно шаблонный и формальный подход ко всем. Она же специалист и видит, что ребёнок психует целый час, выполняя тесты, так зачем продлевать это сомнительное удовольствие? Ну не всем детям подходят такие методы! Кстати по тестам сказала, что всё норм.
    О девочке. Может сложиться ощущение, что она избалованная, туповатая. Но это не так. В школе учится на 4 и 5. Очень спокойно и сдержано себя ведёт (только с посторонними , 6 лет занимается хореографией 4 разе в нед., 2 р. в нед. бассейн.

    Психотерапевт же нам уже назначил лечение - персен. Озвучено было, что ничего страшного. Она набирает детей для групповой психотерапии. Это и есть лечение, для которого нужно тестирование ?

  10. ответ для midia , на сообщение « +1 Обратилась по горячей линии... »
    #50
    Элита Аватар для ciao
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Купчино м.Международная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от midia Посмотреть сообщение
    +1

    Один положительный эффект, правда, есть - договорились с сыном, чтобы не ходить больше к малоприятным психологам, разговаривать обо всем дома друг с другом. Попробуем сами
    Точно! Положительный эффект вижу только в этом!

Страница 5 из 6 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena