Страница 5 из 9 « Первая 123456789 Последняя »

Тема: 9 класс экзамены...

  1. #41
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    13 966

    Цитата Сообщение от katinka Посмотреть сообщение
    Девочки,на собрании сказали,что в нашей школе ни каких элективов по подгототвке к экзаменам не будет.
    Когда я спросила о них, учительница очень удивилась,сказав,что ни где такого нет.
    ну про нигде она погорячилась. но в конкретно вашей школе действительно элективов может не быть.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  2. ответ для Кери , на сообщение « 9 класс экзамены... »
    #42

    Мы выбрали Обществознание и Английский. Английский всегда очень хорошо давался, есть способности к языкам, хорошая память, а Обществознание считает самым легким предметом, и я с ним согласна.

  3. #43
    Наш человек Аватар для Тушкан
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    6 930

    Цитата Сообщение от @--Донна Роза--@ Посмотреть сообщение
    Мы выбрали Обществознание и Английский. Английский всегда очень хорошо давался, есть способности к языкам, хорошая память, а Обществознание считает самым легким предметом, и я с ним согласна.
    Мне вот даже интересно, как это обществознание может быть самым легким предметом? Ну, если только у Вас в школе его преподают на уровне два притопа, три прихлопа...Посмотрите, куда требуется этот экзамен-все очень непростые направления, и обществознание и история считаются самыми объемными и сложными гуманитарными предметами...

  4. ответ для Тушкан , на сообщение « Мне вот даже интересно, как это... »
    #44
    Небожитель Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    13 178

    Обществознание как по ОГЭ, так и в ЕГЭ лидирует по количеству сдающих этот предмет - это факт. Да, сдать на высокие баллы сложно, но мы же о прохождении порога в 9 классе.
    Что предлагаете сдавать девочке художественного склада? Ну явно не физику с информатикой.

  5. ответ для ciperus , на сообщение « Обществознание как по ОГЭ, так и в ЕГЭ... »
    #45
    Активный участник Аватар для Кери
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Тайна
    Сообщений
    542

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Обществознание как по ОГЭ, так и в ЕГЭ лидирует по количеству сдающих этот предмет - это факт. Да, сдать на высокие баллы сложно, но мы же о прохождении порога в 9 классе.
    Что предлагаете сдавать девочке художественного склада? Ну явно не физику с информатикой.
    Это точно, такая же фигня.

  6. ответ для Тушкан , на сообщение « Мне вот даже интересно, как это... »
    #46
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 406

    Цитата Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
    Мне вот даже интересно, как это обществознание может быть самым легким предметом? Ну, если только у Вас в школе его преподают на уровне два притопа, три прихлопа...Посмотрите, куда требуется этот экзамен-все очень непростые направления, и обществознание и история считаются самыми объемными и сложными гуманитарными предметами...
    Вы пугаете. Сын тоже выбрал обществознание.

  7. ответ для Юл*яя , на сообщение « Вы пугаете. :010:Сын тоже выбрал... »
    #47
    Наш человек Аватар для Swaneg
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    На перекрёстке двух дорог
    Сообщений
    7 349

    Ну, вот я купила летом свежий сборник для подготовки к ГИА по обществознанию. "Прорешали" все темы, кроме тех, что ещё не проходили. Достаточно всё чётко и понятно. Основной затык по второй части - но это ничего, легко понять, что надо писать. Посмотрим, что скажут в школе.

  8. ответ для Кери , на сообщение « 9 класс экзамены... »
    #48
    Активный участник Аватар для Вера Фишер
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    А мы готовим два языка: английский и французский.

  9. ответ для Кери , на сообщение « Спасибо, там очень много болтологии,... »
    #49
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    7 885

    Цитата Сообщение от Кери Посмотреть сообщение
    Спасибо, там очень много болтологии, хочется узнать про этот год, как дети сдавали экзамены. Очень волнует вопрос, по каким предметам готовят в школе к экзаменам. У нас в школе сказали, что элективы будут только по русскому и математике (геометрия и алгебра одним предметом). остальные предметы, готовьтесь сами.... А в других школах были элективы например, по литературе или по обществознанию.... Вот и хочу понять, должны они быть или как школа захочет....
    как школа захочет. И по всем предметам их все равно не будет. В школе, где работают знакомые, элективы дают на русский и математику, т.к. обязательные, и на те предметы, по которым больше всего сдающих будет. Но элективов ограниченное количество, поэтому на все предметы не хватает. Кто определяет кол-во не знаю: подозреваю, что свыше приходит разнарядка с деньгами прям по статье "на элективы" и с других статей на нее перекинуть деньги нельзя. Может, конечно, и школа решает, на элективы часы выделить или на что-то другое. Но в любом случае, она не может их сделать по всем-всем предметам.
    Тут есть народ вроде, который более в курсе, пусть поправят, если мои предположения не верны.

  10. ответ для Кери , на сообщение « 9 класс экзамены... »
    #50
    Активный участник Аватар для Кери
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Тайна
    Сообщений
    542

    Было недавно собрание в школе, где сказали, что по предметам по выбору будут элективы платные при условии, если наберется группа не менее 5 человек. А по математике и русскому обязательны элективы.

Страница 5 из 9 « Первая 123456789 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena