Страница 5 из 6 « Первая 123456 Последняя »

Тема: Посоветуйте среднюю школу в Петроградском районе

  1. ответ для Muha , на сообщение « так может в 5 проще пробиться? Пока и... »
    #41
    Космонавт Аватар для snl
    Регистрация
    12.04.2009
    Сообщений
    22 812

    Цитата Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
    так может в 5 проще пробиться? Пока и оценки приличные, кто знает как там к 8 будет
    Да не знаю, сестра водила свою к пильдес после 8го из дворовой с приличными оценками, брали без проблем

  2. ответ для snl , на сообщение « Т.н. универсальность там только в... »
    #42
    Космонавт Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    24 367

    Цитата Сообщение от snl Посмотреть сообщение
    Т.н. универсальность там только в старших классах, а так обычная средняя общеобразовательная школа.
    Ну я бы не сказала, что прямо совсем обычная. Она ничуть не хуже 80. Для мальчика я бы однозначно предпочла 56.



  3. #43
    Космонавт Аватар для snl
    Регистрация
    12.04.2009
    Сообщений
    22 812

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Ну я бы не сказала, что прямо совсем обычная. Она ничуть не хуже 80. Для мальчика я бы однозначно предпочла 56.
    Никто не говорит, что она хуже. Вопрос приоритетов. Например, если наработан опр.уровень языка, то поддерживать его хотя бы грамматикой лучше все таки в языковой школе. А почему именно для мальчика лучше 56?

  4. ответ для snl , на сообщение « Никто не говорит, что она хуже. Вопрос... »
    #44
    Космонавт Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    24 367

    Посоветуйте среднюю школу в Петроградском районе

    Цитата Сообщение от snl Посмотреть сообщение
    Никто не говорит, что она хуже. Вопрос приоритетов. Например, если наработан опр.уровень языка, то поддерживать его хотя бы грамматикой лучше все таки в языковой школе. А почему именно для мальчика лучше 56?
    Потому что мне кажется, что мальчикам одних языков маловато будет Да и девочкам тоже Имхо.
    Уровень языка можно и в 56 поддерживать на 3-х коллегиях.
    Мы как раз перевелись в 5 кл из языковой школы. Язык можно где угодно выучить, а вот остальные предметы поднять будет гораздо сложнее. Опять же имхо.



  5. ответ для мама Дашутки , на сообщение « Посоветуйте среднюю школу в... »
    #45
    Космонавт Аватар для snl
    Регистрация
    12.04.2009
    Сообщений
    22 812

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Потому что мне кажется, что мальчикам одних языков маловато будет Да и девочкам тоже Имхо.
    Уровень языка можно и в 56 поддерживать на 3-х коллегиях.
    Мы как раз перевелись в 5 кл из языковой школы. Язык можно где угодно выучить, а вот остальные предметы поднять будет гораздо сложнее. Опять же имхо.
    А, ну не знаю, в 80 пока слабовата только математика, но моему ребенку она на особо интересна, остальное пока устраивает. Биология, история так вообще сильны

  6. ответ для snl , на сообщение « А, ну не знаю, в 80 пока слабовата... »
    #46
    Космонавт Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    24 367

    Посоветуйте среднюю школу в Петроградском районе

    Цитата Сообщение от snl Посмотреть сообщение
    А, ну не знаю, в 80 пока слабовата только математика, но моему ребенку она на особо интересна, остальное пока устраивает. Биология, история так вообще сильны
    Вот и у нас математика слабая была. Сейчас в 56 заметно сильнее. Я в 5 кл никакие предметы не скидываю со счетов. Мало ли, куда дальше ребенок решит идти.



  7. ответ для InnaGrik , на сообщение « Посоветуйте среднюю школу в... »
    #47

    Из личного опыта, старший закончил началку 80, сейчас его бывшие одноклассники в 9, определенно могу сказать, что кроме английского, к сожалению, ничего они тольком не знают((( увы. Математика слабая, физика- химия туда- же. Мальчик с одним английским с наше время, Имхо, сомнительно, для меня.
    Не в обиду , конечно, просто раз уж разговор о 80 пошёл. Но! Там есть прекрасные учителя английского, одна из них( из младшей школы) до сих пор любимая у сына, вспоминает с удовольствием, именно она привила любовь к языку.

  8. ответ для амиру , на сообщение « Из личного опыта, старший закончил... »
    #48
    Космонавт Аватар для snl
    Регистрация
    12.04.2009
    Сообщений
    22 812

    Цитата Сообщение от амиру Посмотреть сообщение
    Из личного опыта, старший закончил началку 80, сейчас его бывшие одноклассники в 9, определенно могу сказать, что кроме английского, к сожалению, ничего они тольком не знают((( увы. Математика слабая, физика- химия туда- же. Мальчик с одним английским с наше время, Имхо, сомнительно, для меня.
    Не в обиду , конечно, просто раз уж разговор о 80 пошёл. Но! Там есть прекрасные учителя английского, одна из них( из младшей школы) до сих пор любимая у сына, вспоминает с удовольствием, именно она привила любовь к языку.
    Ну да, в старших нужно сваливать в шгн или заграницу

  9. ответ для InnaGrik , на сообщение « Посоветуйте среднюю школу в... »
    #49
    Хранитель
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    В лесу
    Сообщений
    13 259

    Я тут напишу, тк насколько я слышала в 80-ой школе среди подростков принято разборки устраивать, что среди мальчиков ,что среди девочек . Вплот до драк и так называемых стрелок ...
    второе: сама там проезжаю периодически и вижу ,как подростки , отойдя на пару метров, начинают курить. Не знаю уровень образования в этой школе, хоть мы и не пошли туда после подготовительных курсов, но с такими исходными данными я бы ребенка в 80-ку точно не переоводила. А ребенка забирала бы оттуда без вариантов

  10. #50
    Космонавт Аватар для snl
    Регистрация
    12.04.2009
    Сообщений
    22 812

    Цитата Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
    Я тут напишу, тк насколько я слышала в 80-ой школе среди подростков принято разборки устраивать, что среди мальчиков ,что среди девочек . Вплот до драк и так называемых стрелок ...
    второе: сама там проезжаю периодически и вижу ,как подростки , отойдя на пару метров, начинают курить. Не знаю уровень образования в этой школе, хоть мы и не пошли туда после подготовительных курсов, но с такими исходными данными я бы ребенка в 80-ку точно не переоводила. А ребенка забирала бы оттуда без вариантов
    Разборок и стрелок не видели, за пару метров курить не получится, тк по санпину нужно не менее 15. И в какую школу пошел Ваш ребенок?

Страница 5 из 6 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena