Страница 5 из 12 « Первая 123456789 Последняя »

Тема: Доминикана, дневник пытливой аборигенки

  1. #41

    Добрый вечер! Дочь летит с мужем в Доминикану в свадебное путешествие 7 сентября на 15 дней. Скажите можно ли им свадьбу подарить фотосессию в Доминикане. Есть ли такая услуга и как её купить и подарить на свадьбе.

  2. ответ для KFP , на сообщение « Добрый вечер! Дочь летит с мужем в... »
    #42
    Элита Аватар для Ехидна@
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Доминикана и, изредка, Московский район Петербурга
    Сообщений
    2 756

    Цитата Сообщение от KFP Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Дочь летит с мужем в Доминикану в свадебное путешествие 7 сентября на 15 дней. Скажите можно ли им свадьбу подарить фотосессию в Доминикане. Есть ли такая услуга и как её купить и подарить на свадьбе.
    Можно, конечно. У нас тут много русскоязычных агентств по организации свадеб и фотосессий. С чистой совестью могу порекомендовать это: http://vk.com/lary_luxuryweddingislands
    На мой взгляд и цена не заоблачная и качество на высоте. Плюс хозяйка - очень адекватная, приятная и ответственная. К тому же работает легально, в отличие от многих. Думаю, можно попросит её прислать сертификат красивый, чтобы распечатать и на свадьбе подарить. А оплатить из России переводом.

    Можете погуглить и другие. Вы удивитесь, насколько их тут много Только обязательно смотрите отзывы.

    Ещё вариант - обратиться к туроператору, через которого молодые покупали путевку. Но тут и выйдет дороже, и за качество работы не приходится ручаться.
    За оперативными ответами по Доминикане приходите в мой инстаграм аккаунт @nataliadominicana
    Наш ютуб канал с полезностями "Всё о Доминикане" https://www.youtube.com/channel/UCzx..._as=subscriber

  3. #43

    Спасибо ! Будем смотреть.

  4. #44
    Элита Аватар для Ехидна@
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Доминикана и, изредка, Московский район Петербурга
    Сообщений
    2 756

    Все слышали выражение - "растёт даже палка, воткнутая в землю?"

    Предлагаю доминиканскую иллюстрацию - заборные колья с зеленой листвой


    «Новая жизнь» на Яндекс.Фотках

  5. #45
    Элита Аватар для Вар-вара
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Московский
    Сообщений
    1 631

    Цитата Сообщение от Ехидна@ Посмотреть сообщение
    Все слышали выражение - "растёт даже палка, воткнутая в землю?"

    Предлагаю доминиканскую иллюстрацию - заборные колья с зеленой листвой
    Очень жизнеутверждающе!

  6. #46
    Хранитель Аватар для Одуван
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    п.Шушары
    Сообщений
    8 962

    Круто!!!! Очень хочу туда, но только на след год планируем! я бы тоже хотела жить там, наверное это не осуществимо!

  7. ответ для Вар-вара , на сообщение « Очень жизнеутверждающе! :support: »
    #47
    Элита Аватар для Ехидна@
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Доминикана и, изредка, Московский район Петербурга
    Сообщений
    2 756

    Цитата Сообщение от Вар-вара Посмотреть сообщение
    Очень жизнеутверждающе!
    Рада, что Вам понравилось.
    Причем фотка совершенно случайная - хотели вид запечатлеть. А недавно пересматривала фотографии из поездок и обнаружила этот феномен. В живую никто и внимания не обратил
    Там ещё ящерка видна на правом столбике, если присмотреться.
    За оперативными ответами по Доминикане приходите в мой инстаграм аккаунт @nataliadominicana
    Наш ютуб канал с полезностями "Всё о Доминикане" https://www.youtube.com/channel/UCzx..._as=subscriber

  8. #48
    Элита Аватар для Ехидна@
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Доминикана и, изредка, Московский район Петербурга
    Сообщений
    2 756

    Цитата Сообщение от Одуван Посмотреть сообщение
    Круто!!!! Очень хочу туда, но только на след год планируем! я бы тоже хотела жить там, наверное это не осуществимо!
    Не скажите, тут очень много русских и украинцев живет. И среди русских много питерцев. Видимо, всё же очень нас климат родного города удручает.
    Доминикана с точки зрения легализации - одна из самых "несложных" стран. По крайней мере на сегодняшний день.

    Единственное, стоимость жизни примерно такая же, как в России. Далеко не копеечная.

    Про отдых и говорить нечего - тут всё просто здорово
    За оперативными ответами по Доминикане приходите в мой инстаграм аккаунт @nataliadominicana
    Наш ютуб канал с полезностями "Всё о Доминикане" https://www.youtube.com/channel/UCzx..._as=subscriber

  9. #49
    Элита Аватар для Ехидна@
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Доминикана и, изредка, Московский район Петербурга
    Сообщений
    2 756

    День знаний

    У нас начался учебный год. Спровадили ребенка в школу. Учеба тут, к слову, начинается в несусветную рань – в 7-30. Мы уже подрасслабились за летние месяцы, стали поздно просыпаться. Теперь собираемся обратно. Но вот что, безусловно, радует: ведешь ребенка в школу в начале восьмого, а уже солнце светит. И так весь учебный год: и осенью, и зимой. Всё-таки питерская весенне-осенне-зимняя темнота немало утомляет, да ещё после вмешательства наших реформаторов, что им всю жизнь в потемках просыпаться.

    Вот так класс начальной школы выглядит

    «Парты» на Яндекс.Фотках

    Это школьница моя.

    «Школьница» на Яндекс.Фотках

    Качество фото хромает – я, как ответственный родитель, забыла нормальный фотоаппарат. Снимки телефонные.

    Ребенок прям очень ждал начала учебного года – соскучилась. Благодаря учебе, болтает по-испански она уже намного лучше родителей. И по-английски тоже вполне сносно - в классе есть англоговорящие дети, неплохая языковая практика получается. Когда соберутся к нам бабушки-дедушки, её можно будет смело им выдавать толмачом.

    Ещё в доминиканских школах каждый день гимн поют. Собирают что-то вроде торжественной линейки и поют. Меня поначалу удивлял сей факт, а теперь больше умиляет. Гордятся люди своей страной, хоть и маленькой – но независимой. Слова гимна все с детства знают. Есть разумное зерно в таком патриотическом воспитании.

    «Гимн» на Яндекс.Фотках

    В классе из 10 детей – трое русских. Впечатляющая статистика. Мне иногда кажется, что, если доминиканцы полюбопытствуют и уточнят, какую площадь Россия занимает, они все сильно удивятся – что нам, на такой территории жить негде? Почему нас столько на маленький далекий остров переселилось?

    Ладно, вернусь к теме школы.

    Пожалуй единственное, что меня сильно печалит, это вопрос питания. Не принято тут детей в школе кормить нормальной едой - в кафетерии только бутерброды, печенки, конфетки. Даже чая нет, ибо он здесь не прижился, а кофе детям как-то рано давать. Получается сухомятка с соком.

    А в остальном все отлично. Большая территория, охрана, стадион и бассейн. Только пока без воды – дети себя плохо ведут, видимо

    «Бассейн и стадион» на Яндекс.Фотках


    «На улице» на Яндекс.Фотках

    Площадка детская есть.

    «Игровая площадка» на Яндекс.Фотках


    «На качелях» на Яндекс.Фотках

    Правда, эти фото муж сказал людям нельзя показывать. Что, мол, они меня как мать позорят – если глянуть на ребенкину прическу. Зато фотик взяла на второй день, но вот с причесоном не задалось, согласна. Всё хорошо одновременно не бывает

  10. #50
    lucky girl Аватар для Ainata
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    между Звездной и Московской
    Сообщений
    43 811

    Цитата Сообщение от Ехидна@ Посмотреть сообщение
    Не скажите, тут очень много русских и украинцев живет. И среди русских много питерцев. Видимо, всё же очень нас климат родного города удручает.
    Доминикана с точки зрения легализации - одна из самых "несложных" стран. По крайней мере на сегодняшний день.

    Единственное, стоимость жизни примерно такая же, как в России. Далеко не копеечная.

    Про отдых и говорить нечего - тут всё просто здорово
    про то,что русских на Доминикане много, я слышала многократно.
    а чем наши сограждане в основном занимаются? или тратят нажитое непосильным трудом в Росcии?Покупают виллы и живут в свое удовольствие?
    или все же большинство снимают и чем-то как-то пытаются зарабатывать на жизнь?
    felicidad y prosperidad
    Не всегда вижу новые сообщение в ЛС- пожалуйста, дублируйте

Страница 5 из 12 « Первая 123456789 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena