Страница 5 из 9 « Первая 123456789 Последняя »

Тема: Быстрый рост. Последствия.

  1. ответ для gpd77 , на сообщение « Быстрый рост. Последствия. »
    #41
    Мега-элита Аватар для Natacrane
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Просвещение
    Сообщений
    3 446

    Мой тоже очень высокий ..Всегда следила за зубами,каждые пол-года проверяю,чтоб все было в порядке..вдруг,бац-кариозные зубы,откуда? Доктор, посмотрев на "ребенка",обьяснила ,что кальция уже не хватает,кости "берут"из зубов.

  2. ответ для gpd77 , на сообщение « Быстрый рост. Последствия. »
    #42
    Наш человек Аватар для Юленькая
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    5 789

    У нас в 13 лет 175 см рост. Падал в обмороки. Обследование ничего не выявило. И ещё очень сильно колени болят. Но у него спортивная нагрузка большая.

  3. ответ для gpd77 , на сообщение « Быстрый рост. Последствия. »
    #43
    Частый гость Аватар для Olaylya
    Регистрация
    01.04.2014
    Сообщений
    49

    Я общаюсь с мамами мальчиков: многие почему-то в этом возрасте падают в обморок

  4. ответ для gpd77 , на сообщение « Быстрый рост. Последствия. »
    #44

    ХА у нас в 13 лет рост был 185 вырос за 3 месяца на 15 см сейчас 15 лет рост 190 с чем то не мерили. 3 раза лежал в больнице болят колени. Год назад месяц ползал не мог встать на ноги. Сейчас вроде нормально. Совет спортом не занимайтесь всё слабое так у нас ходил в бассейн связку потянул сухожилия плохо по физиологии крепяться к голени так професор сказал лучше в это время всё потише и без нагрузок от физкультуры освобождение. Надо больше солнце на море обязательно без разговоров мы на месяц увозим.

  5. ответ для Verche , на сообщение « Спортивное ориентирование. Очень... »
    #45

    Подниму тему. Очень актуально. Рост 176 в 14 лет у сына. Есть ли какое то комплексное обследование для подростков? В целом ни на что не жалуется, но повышенная утомляемость, апатия, скачки настроения, зрение уже минус 3,5(но мы все близорукие).

    Цитата Сообщение от Дважды счастливая Посмотреть сообщение
    Девочки, а как вы считаете какой вид спорта подошел бы ребенку с такой проблемой?

    Плавание не предлагать мой просто ненавидит занятия по плаванию
    Ему нравится баскетбол, но в спорт школу отдавать боюсь, вдруг вообще вытянется и так как шнурок Еще стрелять любит, но в спорт школе по стрельбе наверное мало нагрузки на мышцы, наверное больше позвоночник задействован
    Хочется помочь сыну, чтобы здоровью не навредить
    Тоже интересуюсь. Шесть лет тренировок до этого оказались не нашим видом спорта, сейчас уже два года в творческом поиске). Еще проблема в том, как увлечь чем то новым, когда все лень.
    Плавание в группе не хочет, баскетбол в школе посещает.

    Цитата Сообщение от Verche Посмотреть сообщение
    Спортивное ориентирование. Очень гармоничный вид спорта. Бег (как правило в лесу - свежий воздух, или в парках) + умение ориентироваться (знание и понимание карты) + интерес в поиске контрольных точек. Тысячи людей занимаются этим видом спорта до самого преклонного возраста. Зимой есть также ориентирование на лыжах.
    Это здорово! Где занимаетесь? Как правило, такие секции с лыжами все далеко от нас - на севере города, а мы на юге .

  6. #46
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    30 792

    Эндокринолог, ортопед. невролог.
    Я бы рекомендовала начать с Дундича с тамошнего эндокринолога. Если необходимо будет дальше - она направит на консультацию к остальным специалистам.
    Цитата Сообщение от Limoncella Посмотреть сообщение
    Подниму тему. Очень актуально. Рост 176 в 14 лет у сына. Есть ли какое то комплексное обследование для подростков? В целом ни на что не жалуется, но повышенная утомляемость, апатия, скачки настроения, зрение уже минус 3,5(но мы все близорукие).


    Тоже интересуюсь. Шесть лет тренировок до этого оказались не нашим видом спорта, сейчас уже два года в творческом поиске). Еще проблема в том, как увлечь чем то новым, когда все лень.
    Плавание в группе не хочет, баскетбол в школе посещает.
    Спорт.. на бильярд попробуйте

  7. ответ для gpd77 , на сообщение « Быстрый рост. Последствия. »
    #47
    Старожил Аватар для asd10asd19asd
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    м.МОСКОВСКАЯ
    Сообщений
    956

    У сестры моего мужа в 15 лет был большой рывок в росте на 15 см, поэтому одна почка не успела вырасти, но сейчас уже догнала другую в росте.

  8. ответ для gpd77 , на сообщение « Быстрый рост. Последствия. »
    #48
    Наш человек Аватар для Олли
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 755

    Подниму темку. Буду благодарна за рекомендации по подростковым врачам. Эндокринолог, невролог, ортопед...
    Тоже скачки роста идут((( был на спортивной диспанесеризации намеряли повышенное давление (150/80 после нагрузки, до нагрузки 125/80)
    Мне кажется это нормально, но обследоватся видимо надо

  9. ответ для gpd77 , на сообщение « Быстрый рост. Последствия. »
    #49

    Может поехать позвоночник (у дочери так было). Одноклассник при большом скачке роста даже в больнице лежал- проблемы с сердцем.

  10. ответ для gpd77 , на сообщение « Быстрый рост. Последствия. »
    #50

    у меня так было в детстве, очень быстро выросла, начались сильнейшие головные боли, лежала в больнице на обследовании в 12 лет. ничего не нашли, поставили вегето-сосудистую дистонию. сказали, что сосуды не успевают за быстрым ростом организма)) головные боли со мной всю жизнь. пониженное давление тоже. помогают физические нагрузки, сразу бодрее и руки-ноги перестали быть постоянно ледяными

Страница 5 из 9 « Первая 123456789 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena