Страница 5 из 20 « Первая 12345678915 Последняя »

Тема: ГУАП знакомимся!

  1. #41
    Участник Аватар для olcus
    Регистрация
    26.10.2018
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    167

    Цитата Сообщение от Фредерика Посмотреть сообщение
    Большое спасибо! Сейчас посмотрела приказы этого года на сайте - у нескольких человек целевое от самого ГУАПа. Раньше их целевых было больше, наверно. Вроде по новым правилам организация обязана трудоустроить выпускника-целевика, да? Простите, если что-то путаю, еще только пытаюсь разобраться. Информатику, да, понимаю, что лучше тоже сдавать. Территориально ГУАП нам удобен. А подготовительные курсы на Московской? Курсы дают 10 баллов ИД? Призерство в олимпиадах тоже 10 баллов?
    Просто моя писала интернет олимпиаду уже в июне, когда стало понятно по баллам, что с Политехом и ЛЭТИ пролетаем на IT специальностях. Гуап был запасным аэродромом, под него физику сдавали.
    Про курсы сказать ничего не могу.

  2. ответ для olcus , на сообщение « Просто моя писала интернет олимпиаду ... »
    #42
    Элита Аватар для Фредерика
    Регистрация
    02.12.2014
    Адрес
    на юге города
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от olcus Посмотреть сообщение
    Просто моя писала интернет олимпиаду уже в июне, когда стало понятно по баллам, что с Политехом и ЛЭТИ пролетаем на IT специальности. Гуап был запасным аэродромом, под него физику сдавали.
    Про курсы сказать ничего не могу.
    Понятно, спасибо. Да, проходные баллы становятся выше с каждым годом(((

  3. #43
    Участник Аватар для olcus
    Регистрация
    26.10.2018
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    167

    Цитата Сообщение от Фредерика Посмотреть сообщение
    Большое спасибо! Сейчас посмотрела приказы этого года на сайте - у нескольких человек целевое от самого ГУАПа. Раньше их целевых было больше, наверно. Вроде по новым правилам организация обязана трудоустроить выпускника-целевика, да? Простите, если что-то путаю, еще только пытаюсь разобраться. Информатику, да, понимаю, что лучше тоже сдавать. Территориально ГУАП нам удобен. А подготовительные курсы на Московской? Курсы дают 10 баллов ИД? Призерство в олимпиадах тоже 10 баллов?
    Что то мне кажется, что эти целевые от Гуап для своих. В прошлом году не помню, что бы такие были.
    Радар ммс, Петрокомета были точно.

  4. ответ для olcus , на сообщение « Что то мне кажется, что эти целевые от... »
    #44
    Элита Аватар для Фредерика
    Регистрация
    02.12.2014
    Адрес
    на юге города
    Сообщений
    0

    Да, возможно

  5. ответ для olcus , на сообщение « Баллы не суммируются. Проще олимпиаду... »
    #45

    Цитата Сообщение от olcus Посмотреть сообщение
    Баллы не суммируются. Проще олимпиаду написать, но это лично мое мнение.
    Медалистам тоже 10 баллов дают.
    И если будете писать интернет олимпиады найдите одноклассника, который не будет поступать в Гуап, поэтому сможет зарегистрироваться и отдать вам свой личный кабинет. Это даст вашему ребенку возможность потренироваться, задания то похожие.
    А что за интернет олимпиады, которые дают доп. баллы? Где о них можно узнать? И я не поняла про одноклассника, в чем смысл - просто, чтобы получить дополнительный комплект заданий? Т.е., написать от имени другого человека для тренировки, а потом уже "от себя", на баллы?
    (Простите, я вижу, что вы отвечали не мне, но у нас аналогичная ситуация, 10 класс, еще совсем не в теме, только квадратные глаза - где чего за что хвататься)) )
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

    В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

    Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

  6. #46
    Участник Аватар для olcus
    Регистрация
    26.10.2018
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    167

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    А что за интернет олимпиады, которые дают доп. баллы? Где о них можно узнать? И я не поняла про одноклассника, в чем смысл - просто, чтобы получить дополнительный комплект заданий? Т.е., написать от имени другого человека для тренировки, а потом уже "от себя", на баллы?
    (Простите, я вижу, что вы отвечали не мне, но у нас аналогичная ситуация, 10 класс, еще совсем не в теме, только квадратные глаза - где чего за что хвататься)) )
    Точно, вы все правильно поняли. Написать от другого имени, а затем разобравшись со всеми заданиями за себя. Дочка писала 3 варианта за одноклассницу и потом 3 за себя, что бы 10 получить. Учитывается максимальный балл.
    На сайте Гуап в разделе для поступающих появится информация о проводимых олимпиадах по физике и математике на новый учебный год . Дочка писала математику. Пара задач было сложных.
    Как советовали выше, если ребенок спортивный можно золотой значок ГТО получить вместо олимпиады, если правила не поменяют, он тоже 10 баллов дает.

  7. ответ для olcus , на сообщение « Точно, вы все правильно поняли.... »
    #47

    Цитата Сообщение от olcus Посмотреть сообщение
    Точно, вы все правильно поняли. Написать от другого имени, а затем разобравшись со всеми заданиями за себя. Дочка писала 3 варианта за одноклассницу и потом 3 за себя, что бы 10 получить. Учитывается максимальный балл.
    На сайте Гуап в разделе для поступающих появится информация о проводимых олимпиадах по физике и математике на новый учебный год . Дочка писала математику. Пара задач было сложных.
    Как советовали выше, если ребенок спортивный можно золотой значок ГТО получить вместо олимпиады, если правила не поменяют, он тоже 10 баллов дает.
    Спасибо!)
    Нет, ГТО это точно не про нас, ребенок "спортивный" со знаком минус. Типичный программер - компьютер и три чашки из-под чая вокруг. Так что вся надежда на мозги.
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

    В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

    Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

  8. ответ для Luis , на сообщение « ГУАП знакомимся! »
    #48
    Участник Аватар для olcus
    Регистрация
    26.10.2018
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    167

    Может кому интересно посмотреть занятия по группам за прошлый семестр в Гуап.
    http://rasp.guap.ru/
    Первая цифра номер института, вторая год поступления, третья-четвертая номер группы, М в конце - магистратура.
    Кроме Института фундаментальной подготовки и технологических инноваций (институт ФПТИ). Он обозначается М в начале.

  9. #49
    Участник Аватар для Ядзита
    Регистрация
    26.06.2017
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    291

    Цитата Сообщение от olcus Посмотреть сообщение
    Может кому интересно посмотреть занятия по группам за прошлый семестр в Гуап.
    http://rasp.guap.ru/
    Первая цифра номер института, вторая год поступления, М в конце - магистратура.
    Кроме Института фундаментальной подготовки и технологических инноваций (институт ФПТИ). Он обозначается М в начале.
    Спасибо, хоть временные рамки посмотреть
    Аккуратнее с мыслями, они творят реальность...

  10. #50
    Участник Аватар для Ядзита
    Регистрация
    26.06.2017
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    291

    Приказам по контракту на очное отделение, вывешенным на сайте, не верим, там не все списки. Моего сына не оказалось, трубку вчера не брали, пришлось ехать.
    Сказали-техническая ошибка, на почту выслали мне номер приказа, которого нет на сайте, бардак. Хочется посмотреть, сколько всего зачислено, пока на юридический висит 62 человека. У них на стенде в ПК, сын сказал, висит список на двух листах. И специализация в приказе 40.04.01 (была 40.03.01)-странности.
    Аккуратнее с мыслями, они творят реальность...

Страница 5 из 20 « Первая 12345678915 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena