Страница 5 из 8 « Первая 12345678 Последняя »

Тема: Второй ребенок. Стоит ли?

  1. ответ для GreenDay , на сообщение « Второй ребенок. Стоит ли? »
    #41
    Наш человек Аватар для Морозко
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    8 530

    Очень хорошо понимаю Вас, автор!
    Та же ситуация + нет своего жилья...
    Куда рожать - ума не приложу... А он очень хочет...

  2. ответ для GreenDay , на сообщение « Второй ребенок. Стоит ли? »
    #42

    Автор,извините!Но мне кажется,что это просто не отец Вашего второго ребенка.ДУмается мне,вы его не любите так,как первого мужа...

  3. ответ для CHICCA , на сообщение « Автор,извините!Но мне кажется,что это... »
    #43
    Хранитель Аватар для Уф!
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Веселый посёлок
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от CHICCA Посмотреть сообщение
    Автор,извините!Но мне кажется,что это просто не отец Вашего второго ребенка.ДУмается мне,вы его не любите так,как первого мужа...
    Именно так. Когда женщина любит мужчину она хочет общего с ним ребенка.



  4. #44
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    1 302

    Цитата Сообщение от Уф! Посмотреть сообщение
    Именно так. Когда женщина любит мужчину она хочет общего с ним ребенка.
    Совершенно не согласна. Что, от каждой большой любви себе на шею ребенка вешать? А может еще и степень этой любви количеством детей измерять? Мужчина в жизни женщины - это не наивысшая ценность. Это часть жизни женщины. В 18 лет может мужчину и можно поставить на верх лестницы приоритетов, а вот имея за плечами жизненный опыт, ребенка, и жизнь, которая на 100% устраивает, место мужчины уже гораздо ниже.
    Далеко не всегда второй брак предполагает появление ребенка. Это скорее исключение. Бабульки и дедульки тоже любят друг друга, что им теперь детей общих заводить?

  5. ответ для Toscha , на сообщение « Совершенно не согласна. Что, от каждой... »
    #45
    Хранитель Аватар для Уф!
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Веселый посёлок
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
    Совершенно не согласна. Что, от каждой большой любви себе на шею ребенка вешать? А может еще и степень этой любви количеством детей измерять? Мужчина в жизни женщины - это не наивысшая ценность. Это часть жизни женщины. В 18 лет может мужчину и можно поставить на верх лестницы приоритетов, а вот имея за плечами жизненный опыт, ребенка, и жизнь, которая на 100% устраивает, место мужчины уже гораздо ниже.
    Далеко не всегда второй брак предполагает появление ребенка. Это скорее исключение. Бабульки и дедульки тоже любят друг друга, что им теперь детей общих заводить?
    А у Вас очень часто большая любовь?

    И между хотеть ребенка от любимого мужчины и родить не всегда стоит знак равентсва. Именно по этому мы и люди, которые живут не только нстимнктами но и разумом. Но в моем окружении если второй брак совершен в возрасте когда есть возможность родить, то рожали.



  6. ответ для GreenDay , на сообщение « Второй ребенок. Стоит ли? »
    #46
    Мега-элита Аватар для GreenDay
    Регистрация
    08.08.2010
    Адрес
    Где-то на Неве
    Сообщений
    3 900

    Девушки, не спорьте, Вы все о своему правы.
    Я и сама не раз ловила себя на мысли, что я люблю своего второго мужа, но первый все-таки значил для меня гораздо больше.
    Но если бы даже это и была большая любовь, врятли бы я без раздумий кинулась рожать второго, все же.

  7. ответ для Уф! , на сообщение « А у Вас очень часто большая любовь? ... »
    #47
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    1 302

    Цитата Сообщение от Уф! Посмотреть сообщение
    А у Вас очень часто большая любовь?

    И между хотеть ребенка от любимого мужчины и родить не всегда стоит знак равентсва. Именно по этому мы и люди, которые живут не только нстимнктами но и разумом. Но в моем окружении если второй брак совершен в возрасте когда есть возможность родить, то рожали.
    Моих больших любовий (или как правильно?), в моей жизни было больше, чем моих детей. А мои дети рождались тогда, когда я этого хотела, и ни один из моих любимых мужчин, сам по себе, не был поводом, для рождения ребенка. Любовь - это отношения двоих. Ребенком мне это чувство "разбавить" никогда не хотелось. Мои дети - это моя "прихоть", и я всегда отдавала себе отчет, что в их воспитании я могу рассчитывать только на себя. И рожала я их себе и для себя. Не думайте, что я мама-одиночка. Мои дети росли, и продолжают расти, в полных семьях, и роль папы в воспитании всегда очень большая, только понятие "семья" у меня несколько трансформируемое. У моих детей разные папы. Когда отношения себя изживали, я строила следующие. В каких-то отношениях ребенок никогда не планировался. От своего нынешнего любимого мужчины я хочу еще ребенка. Но хочу я этого ребенка не из-за того, что очень сильно люблю этого мужчину, а потому что мы хотим еще ребенка (он, и главное - я, думаю, что женщина обладает приоритетом в принятии такого решения).
    А какова, по Вашему мнению, грань возраста, когда можно родить?

  8. ответ для Toscha , на сообщение « Моих больших любовий (или как... »
    #48

    Цитата Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
    Моих больших любовий (или как правильно?), в моей жизни было больше, чем моих детей. А мои дети рождались тогда, когда я этого хотела, и ни один из моих любимых мужчин, сам по себе, не был поводом, для рождения ребенка. Любовь - это отношения двоих. Ребенком мне это чувство "разбавить" никогда не хотелось. Мои дети - это моя "прихоть", и я всегда отдавала себе отчет, что в их воспитании я могу рассчитывать только на себя. И рожала я их себе и для себя. Не думайте, что я мама-одиночка. Мои дети росли, и продолжают расти, в полных семьях, и роль папы в воспитании всегда очень большая, только понятие "семья" у меня несколько трансформируемое. У моих детей разные папы. Когда отношения себя изживали, я строила следующие. В каких-то отношениях ребенок никогда не планировался. От своего нынешнего любимого мужчины я хочу еще ребенка. Но хочу я этого ребенка не из-за того, что очень сильно люблю этого мужчину, а потому что мы хотим еще ребенка (он, и главное - я, думаю, что женщина обладает приоритетом в принятии такого решения).
    А какова, по Вашему мнению, грань возраста, когда можно родить?
    "высокие отношения"

  9. ответ для GreenDay , на сообщение « Второй ребенок. Стоит ли? »
    #49
    Наш человек Аватар для зяма
    Регистрация
    25.11.2006
    Сообщений
    9 016

    Я один ребенок в семье, когда лет в 6-10 со мной заводили разговор о братике/сестренке, ревела, не хотела ни с кем делить родителей. Сейчас очень жалею, что одна... Д
    очка вам еще спасибо скажет! У моего бм разница с сестрой 6 лет, с братом - 14, он самый младший в семье. Все трое общаются, разницы в возрасте не чувствуется, прекрасные семейные отношения.

  10. ответ для зяма , на сообщение « Я один ребенок в семье, когда лет в... »
    #50
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    1 302

    Цитата Сообщение от зяма Посмотреть сообщение
    Я один ребенок в семье, когда лет в 6-10 со мной заводили разговор о братике/сестренке, ревела, не хотела ни с кем делить родителей. Сейчас очень жалею, что одна... Д
    очка вам еще спасибо скажет! У моего бм разница с сестрой 6 лет, с братом - 14, он самый младший в семье. Все трое общаются, разницы в возрасте не чувствуется, прекрасные семейные отношения.
    у меня есть подруга - единственный ребенок в семье. Она ни капли не жалеет о том, что была единственной. В ее семье сейчас растет 9-ти летняя дочка, и второго ребенка она заводить не собирается, все силы и деньги брошены на имеющегося. Подруга закончила школу с золотой медалью. Поступила в институт на престижный факультет. Прекрасно устроилась с работой. Квартира ей досталась от дедушки с бабушкой. Она очень довольна своей жизнью. Она была ребенком, у которого по-жизни было все. И сейчас дает своей единственной дочери "базу", чтобы и у нее по-жизни была возможность получить все.
    Сожалеют о том, что у них не было братика/сестренки, как правило, единственные дети. "Счастливые обладатели" братиков/сестренок, с огромным удовольствием были бы единственными детьми.

Страница 5 из 8 « Первая 12345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena