Страница 5 из 12 « Первая 123456789 Последняя »

Тема: Воровство на дачах

  1. ответ для Игристый , на сообщение « В муляжах есть минус - батарейка,... »
    #41
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    6 954

    Цитата Сообщение от Игристый Посмотреть сообщение
    Знакомый мой - вот как раз из под Луги, озверевший от постоянных краж - поставил растяжки со свето-шумовыми гранатами для пейнтбола у всех дверей дачных построек, а к краю участка, что на лес смотрит - кинул "Егозу"
    Я вот все хочу купить что-то типа такой гранаты с электрозапалом. Чтобы к сигнализации присоединить.... Не на автомате, а то можно и самому кондратия схватить при ложном срабатывании, а с управлением с телефона. Сработала сигналка, увидел я в камерах что-то подозрительное, нажал кнопочку - и бабах. А еще лучше дымовуху. Ибо на бабах мало кто среагирует, а на столбы черного дыма все же реакция у людей правильная будет....
    [Linux][FreeBSD][Canon][CB27MHz][2:5030/][Jive,Hustle,Rock'n'Roll,Salsa,Tango]

  2. ответ для василевск , на сообщение « У нас прошлой зимой обнесли дом... »
    #42
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    6 954

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    У нас прошлой зимой обнесли дом постоянных жителей (причем их там много человек живет, три поколения, почти все взрослые), у которых 2 собаки. Но собаки ведь на привязи ИМХО собаку имеет смысл сажать на цепь, привязанную к леске, протянутой вдоль всего забора.
    По хорошему должно быть две злых собаки, на свободном выгуле по участку. На цепи - хуже, да...
    [Linux][FreeBSD][Canon][CB27MHz][2:5030/][Jive,Hustle,Rock'n'Roll,Salsa,Tango]

  3. ответ для Andrew SWH , на сообщение « По хорошему должно быть две злых... »
    #43
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98 967

    Цитата Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
    По хорошему должно быть две злых собаки, на свободном выгуле по участку. На цепи - хуже, да...
    свободный выгул злой собаки соседи не оценят. У нас в деревне как-то принято таких собак отстреливать. Ибо были прецеденты покусов детей.
    Народ у нас простой, заборы отнюдь не каменные.

  4. #44
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    6 954

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    свободный выгул злой собаки соседи не оценят. У нас в деревне как-то принято таких собак отстреливать. Ибо были прецеденты покусов детей. Народ у нас простой, заборы отнюдь не каменные.
    У меня электрозабор. Пес его может преодолеть только при отключении электричества. Но поскольку он знает, что к забору лучше не подходить, у него и привычки нет чего-то подкопать или где-то попытаться перепрыгнуть.
    [Linux][FreeBSD][Canon][CB27MHz][2:5030/][Jive,Hustle,Rock'n'Roll,Salsa,Tango]

  5. ответ для Andrew SWH , на сообщение « У меня электрозабор. Пес его может... »
    #45
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    9 945

    Цитата Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
    У меня электрозабор. Пес его может преодолеть только при отключении электричества. Но поскольку он знает, что к забору лучше не подходить, у него и привычки нет чего-то подкопать или где-то попытаться перепрыгнуть.
    Ого, это как так электрозабор? А если дождь?

  6. ответ для Игристый , на сообщение « В муляжах есть минус - батарейка,... »
    #46
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    9 945

    Цитата Сообщение от Игристый Посмотреть сообщение
    В муляжах есть минус - батарейка, которая не будет работать в мороз

    Знакомый мой - вот как раз из под Луги, озверевший от постоянных краж - поставил растяжки со свето-шумовыми гранатами для пейнтбола у всех дверей дачных построек, а к краю участка, что на лес смотрит - кинул "Егозу"
    А сколько такая граната стоит?

  7. ответ для ирундель , на сообщение « А сколько такая граната стоит? »
    #47

    Цитата Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
    А сколько такая граната стоит?
    От 120 рублей
    Егоза от 900 рублей бухта

  8. ответ для Andrew SWH , на сообщение « У меня электрозабор. Пес его может... »
    #48
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98 967

    Цитата Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
    У меня электрозабор. Пес его может преодолеть только при отключении электричества. Но поскольку он знает, что к забору лучше не подходить, у него и привычки нет чего-то подкопать или где-то попытаться перепрыгнуть.
    был как-то на деревне ротвейлер один, который любил через 2,5 метровые ворота сигать.
    Бывают отдельные экземпляры собак (к счастью редко), которые с места прыгают высоко.

    Да и при электорозаборе, наверное, и собака не нужна главное, воров на подходе предупредить

  9. #49
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    6 954

    Цитата Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
    Ого, это как так электрозабор? А если дождь?
    На собаке электрошоковый ошейник, герметичный, на батарейке. По забору идет антенный кабель. КОгда собака приближается к кабелю - сначала идет один звуковой сигнал, если подходит ближе - другой, после которого следует удар током. Умной собаке хватает одного дня обучения, чтобы не доходить не только до электрошока, но и до второго звукового сигнала. Ну и в целом исчезает привычка шастать у забора.

    Заряда ошейника хватает надолго. Больше недели. Если собака мало бегает - то несколько недель даже. Цена системы - порядка пятерки с алиэкспресса. Ошейники можно докупать по числу собак.
    [Linux][FreeBSD][Canon][CB27MHz][2:5030/][Jive,Hustle,Rock'n'Roll,Salsa,Tango]

  10. ответ для Игристый , на сообщение « Воровство на дачах »
    #50
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98 967

    хм, даже не слышала о таком (только про ошейники читала, но там и минусов много для психики собаки есть).

Страница 5 из 12 « Первая 123456789 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena