Страница 5 из 18 « Первая 12345678915 Последняя »
  1. ответ для Ivashka , на сообщение « Света, только сегодня тему увидела :)... »
    #41

    Цитата Сообщение от Ivashka Посмотреть сообщение
    Света, только сегодня тему увидела
    Как все знакомо у нас все такие же вопросы были 2 года назад

    Участком до нас лет 10 не пользовались, до этого сажали на нем картошку - весь участок в бороздах.
    Весной приехали - собрали граблями (с пластмассовыми редкими зубьями) всю сухую прошлогоднюю лежащую траву в стога.
    А дальше, как все тут советовали, нужно просто косить.
    Мы 2 лета косили бензокосой под самую землю, причем леской.
    В этом году купили бензиновую газонокосилку - совсем другой эффект. Все, кто на участок заходит-приезжает спрашивают - как мы сделали такой газон Он конечно не такой, как специально засеянный и подготовленный, но очень приятно смотрится и ходить по нему хорошо.
    Вот так было 2 года назад:

    вот так в этом году:
    ляпота!!!
    это берёзка у Вас?или что за деревце?

  2. #42
    Наш человек Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 800

    Цитата Сообщение от Любсик Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать в ряды дачников!

    Вставлю свои пять копеек. Трава по пояс - это вообще не проблема У нас лес, который мы валим сами. Пилим, жгем ветки, дрова вот тут на форуме раздаем Строиться тоже в ближайшее время не собираемся. Да и вообще пока особо не вкладываемся, потому что есть ещё две родительские дачи и куча других расходов. Мы с мужем вдвоем.

    Я бы по осени уже ничего не стала делать ни с травой, ни с кочками. Косите да гребите. Может где чего посадить хотите - так подготовьте кусочек. Копать по кочкам тоже не просто. Я копаю клумбу 3 метра - 2 выходных дня, с топором и лопатой, потому что корней - метр на квадратный метр!). Потом ещё клумбе надо отстояться как следует, прополоть ещё пару раз, то, что вылезет - только потом можно что-то сажать. Подумаете пока зимой, где у вас что будет, планчик прикините - по весне весне приедете и уже с участием головного мозга начнете работать

    Весной перепревшие кочки гораздо легче разбиваются, трава соответственно тоже прекрасно вычесывается граблями. Можно накрывать куски земли картоном, рубероидом, мы накрываем куском профнастила. Полежит эта конструкция какое-то время и на этом месте перестают активно расти сорняки, если после снятия укрытия сразу перекопать и выбрать корешки, то процесс идёт гораздо легче.

    До газона нам оооочень далеко - лет 10 думаю))) но от регулярного кошения травка пошла прямо а-ля газонная, причем на том месте где была одна осока.
    Я залью несколько фоток для наглядности.

    Вот это прошлый год - кусты, трава по пояс

    вот сейчас (дрова, понятное дело, так быстро никуда не денутся)


    с другого ракурса немного
    прошлый год


    и сейчас


    ну а это вблизи - травка, которая, растет, на этом месте такое было - одна рябина, крапива и осока - и вот пожалуйста - САМА выросла травка


    Так что - простое кошение, о чем неоднократно говорил Михалыч
    Конечно, у Вас может быть совсем другая почва, и совсем другие сорняки, ну тогда уж по ситуации
    А покажите, что там у вас растёт?
    Очень конструктивный ответ!
    +1!

  3. ответ для lory , на сообщение « косить будем понятно, только сушить то... »
    #43
    Наш человек Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 800

    Цитата Сообщение от lory Посмотреть сообщение
    косить будем понятно, только сушить то ее зачем, коль она с семенами сорянков (травы то созрели сейчас), либо жечь либо вывозить, я так понимаю
    Извиняюсь, но это очень неправильно - жечь траву, а уж тем более, вывозить ее.
    Устройте компостник.
    Семена сорняков - они везде. Вы их вывезли, а они вернулись к вам по воздуху с соседних полей или с покупной землей (якобы, черноземом!)
    Ну и пусть всходят семена сорняков! Подрезать их тем же плоскорезом или обычным полольником - не составит труда.

  4. ответ для Ivashka , на сообщение « Света, только сегодня тему увидела :)... »
    #44

    Наташа, как красиво-то стало!
    Без бензинового триммера умудрилась обойтись, хоть и неразумно это с точки зрения потраченных сил. Но газонокосилку мощную хочу.
    Погуглила свою, доставшуюся в наследство - самая простенькая. И то понравилась))) не считая спины уставшей - короткая ручка для меня (интересно, бывают телескопические?). И кончики пальцев онемели, даже странно, с триммером такого не было.
    Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.(с)

  5. ответ для Фотинa , на сообщение « Как более-менее привести в норму... »
    #45

    Любсик, я Ваших фотографий не вижу, одни вопросики.
    Наверное, глюки дачного инета.

  6. #46

    Цитата Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
    Любсик, я Ваших фотографий не вижу, одни вопросики.
    Наверное, глюки дачного инета.
    У меня с дачи тоже ничего не грузится и не открывается(((
    Ivashka прямо в ответ фото загружала, а я на стороннем ресуре
    Потом посмотрите

  7. ответ для Три , на сообщение « Извиняюсь, но это очень неправильно -... »
    #47

    Цитата Сообщение от Три Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, но это очень неправильно - жечь траву, а уж тем более, вывозить ее.
    Устройте компостник.
    Семена сорняков - они везде. Вы их вывезли, а они вернулись к вам по воздуху с соседних полей или с покупной землей (якобы, черноземом!)
    Ну и пусть всходят семена сорняков! Подрезать их тем же плоскорезом или обычным полольником - не составит труда.
    Мы траву, конечно, в компост кидаем, но осоку, иван-чай, сныть и прочую гадость, я всё таки жгу, просто жгём мы постоянно, у нас это - ритуал!
    Танцы с бубнами вокруг бочки

  8. ответ для Фотинa , на сообщение « Как более-менее привести в норму... »
    #48
    Небожитель Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    15 963

    Не удержался

    Что было:



    Что стало:


  9. ответ для Фотинa , на сообщение « А где ее взять - хорошую косу? От... »
    #49

    Цитата Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
    А где ее взять - хорошую косу? От хозяев осталась, но тупая. Ее отбивать надо, а не на чем. В магазинах мягкие какие-то.
    Да в том же Максидоме - и наши, и немецкие, ну и, конечно, китайские. Последние я бы, наверное, не брал - рис нам косить не надо
    У меня еще советская есть. Давненько уже не отбивал - оселком прошелся - и косит так, что бензокосилке не угнаться
    А отбить можно хоть на обухе топора. Или воспользоваться техническим прогрессом и купить косоотбойник.
    Отправлено лично мной через мой компьютер путем Интернета. Все опечатки и описки мои. Техника не виновата.

  10. ответ для Три , на сообщение « Извиняюсь, но это очень неправильно -... »
    #50

    Цитата Сообщение от Три Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, но это очень неправильно - жечь траву, а уж тем более, вывозить ее.
    Устройте компостник.
    Представьте размер компостника, если трава скошена с соток 30...
    Отправлено лично мной через мой компьютер путем Интернета. Все опечатки и описки мои. Техника не виновата.

Страница 5 из 18 « Первая 12345678915 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena