Страница 5 из 135 « Первая 1234567891555105 Последняя »

Тема: Ремонт дилетанта, или заранее благодарна всем за советы.

  1. ответ для svn , на сообщение « Мой вариант посередине будет, думаю. Я... »
    #41
    Старожил Аватар для ЕленаSPb
    Регистрация
    26.04.2015
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1 156

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Мой вариант посередине будет, думаю. Я из прошлого века, меня корежит от заменителей: искусственных мех, искусственная кожа, ламинат и пр. Для меня пол - это наборный паркет или кафельная плитка. Но, естественно (для меня естественно), я не буду там класть дубовый паркет, а компромиссно ограничусь паркетной доской, причем недорогой, надеюсь. Мне очень понравилась и визуально, и в эксплуатации уложенная у сына, но он не помнит ни названия, ни производителя, поэтому хожу с метровой доской и ищу.

    Гипсовая лепнина - точно нет: для меня весь смысл лепнины именно в аутентичности, смысла в репродукциях не вижу, имхо, лучше картина попроще, но авторская. Никому не навязываю, могу быть не права.

    Двери тоже, думаю, под аренду не цельнодеревянные, а на деревянной раме, но современные: они, имхо, проще в уходе. Тут возможны варианты (за корректные советы, не "о чем можно говорить с этим быдлом?!", буду благодарна ): я почти решила, почти выбрала вот такие, но со стеклянными фрамугами сверху:


    Да, я помню, как мы делали двери в свою квартиру: заказывали 15 створок цельнодеревянных с наборным ясеневым (?) шпоном, а для дубового наличника муж сам рисовал рельеф, по которому заказывалась фреза (чтоб больше ни у кого такого не было!), изготовлялись десятки, если не сотни (одна дверь - 15 м наличника) метров дубового наличника из совершенно сухого дуба... и стоило это, как полквартиры.
    Но не в этот раз.
    тоже думаю на такими U, хотя бы для трех дверей в су и кухне

  2. ответ для svn , на сообщение « Ура! Регистрация прошла. И теперь я... »
    #42
    Старожил Аватар для ЕленаSPb
    Регистрация
    26.04.2015
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1 156

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Ура! Регистрация прошла.
    И теперь я громлю свою квартиру!
    поздравляю!

  3. ответ для ЕленаSPb , на сообщение « тоже думаю на такими U, хотя бы для... »
    #43
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Цитата Сообщение от ЕленаSPb Посмотреть сообщение
    тоже думаю на такими U, хотя бы для трех дверей в су и кухне
    Муж осенью установил в квартире свекрови. Очень довольны.

  4. ответ для ЕленаSPb , на сообщение « поздравляю! »
    #44
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Цитата Сообщение от ЕленаSPb Посмотреть сообщение
    у вас очень красиво!
    Спасибо!
    Из "новодела" у нас камин (все печи были разрушены), но мы не делали его под старину: кирпич с дубовой каминной полкой и зеркалом. )

    Цитата Сообщение от ЕленаSPb Посмотреть сообщение
    поздравляю!
    Спасибо!

  5. ответ для svn , на сообщение « Ремонт дилетанта, или заранее... »
    #45
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Как нельзя подходить к ремонту.
    Ещё есть время меня отговорить (отложила на три дня, собираюсь завтра оплачивать), но будет сложно: я быстрожадная, и мне практически всё равно с какой плиткой жить даже самой.
    Случайно проходя мимо Керама Марацци (даже не знала о его существовании на Большом), попала на распродажу. В тот момент, когда девушка смотрела в компьютере, сколько осталось плитки со скидкой в 30%, а я думала, стОит ли её брать по 500+, не посоветовавшись с моим ангелом-хранителем, на экране скидка сменилась с 30% до 80%. И я решила, что это знак, и хапнула (забронировала) всё: 4,5 кв.м светлой без рисунка (из трёх частей) и 12 тёмной с рисунком (мне надо всего метров 12-13, так что с запасом на идеи по компоновке): керамогранит по 170 руб/кв.м вместо 906 надо брать, имхо.
    https://santehnika-online.ru/product...search%7C%7Cno

  6. ответ для svn , на сообщение « Ремонт дилетанта, или заранее... »
    #46
    Активный участник Аватар для Brekekeks
    Регистрация
    08.07.2009
    Сообщений
    233

    плитка отличная!
    А Вы не изучали пока историю этого дома? я так давно мониторю Петроградку и хоть уже оквартирилась (оруинилась, так будет правильней), но посматриваю время от времени, что интересного продается. В этом доме, когда я искала для себя, в 2014-15 гг, продавалось сразу две квартиры: та, что напротив Вашей и под ней. Обе двушки(!) по 24 метра общей площади. Поразили меня они, даже хотела сходить из любопытства, глянуть. Очень они меня тогда, помню, привлекли, эти живопырки, но я искала побольше, для 4 человек. Помню, что бОльшая комната там 10 метров, и кухня есть и даже душ тоже был. Все как-то умещалось на 24 метрах. На старом компе, возможно, даже сохранился план. Сейчас посмотрела на сайте росреестра, 11 квартира - 22.7кв.м, а в рекламе писали 24. Ну, не присвистнешь, не продашь, наверно.
    Потом оказалось, что в этом доме все квартиры до 28 метров, т.е. Ваша - самая большая! и при этом, небось, все двушки
    Интересно было всегда, для кого строился этот дом. Может, кто-то знает?
    ПС окна и двери очень жалко. Я у себя все посносила в володя-володевском угаре, и теперь жалею.

  7. #47
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Цитата Сообщение от Brekekeks Посмотреть сообщение
    плитка отличная!
    А Вы не изучали пока историю этого дома? я так давно мониторю Петроградку и хоть уже оквартирилась (оруинилась, так будет правильней), но посматриваю время от времени, что интересного продается. В этом доме, когда я искала для себя, в 2014-15 гг, продавалось сразу две квартиры: та, что напротив Вашей и под ней. Обе двушки(!) по 24 метра общей площади. Поразили меня они, даже хотела сходить из любопытства, глянуть. Очень они меня тогда, помню, привлекли, эти живопырки, но я искала побольше, для 4 человек. Помню, что бОльшая комната там 10 метров, и кухня есть и даже душ тоже был. Все как-то умещалось на 24 метрах. На старом компе, возможно, даже сохранился план. Сейчас посмотрела на сайте росреестра, 11 квартира - 22.7кв.м, а в рекламе писали 24. Ну, не присвистнешь, не продашь, наверно.
    Потом оказалось, что в этом доме все квартиры до 28 метров, т.е. Ваша - самая большая! и при этом, небось, все двушки
    Интересно было всегда, для кого строился этот дом. Может, кто-то знает?
    ПС окна и двери очень жалко. Я у себя все посносила в володя-володевском угаре, и теперь жалею.
    Над нами большая исконная трёшка, лежащая на двух нижних квартирах: нашей и соседней однушкой. Причём над нашей кухней у них жилая комната. В ПИБе сказали, что так можно (наоборот нельзя).
    Про историю дома не знаю. Наверное, тут было родовое гнездо гномов.

  8. ответ для iKona , на сообщение « Ремонт дилетанта, или заранее... »
    #48
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Мода пошла такая: ( с придыханием) ах, столетний лепной карниз! Надо сохранять! А что в нем ценного-то? Выполнен из гипса простыми ремесленниками сто лет назад. Весь пожелтел и растрескался. Сейчас делают те же ремесленники из того же гипса. По цене расчистки-шпаклевания новый карниз выйдет так же или чуть дороже. Если хочется аутентичности-добро пожаловать в мастерскую лепщиков. У них там куча слепков со старой лепнины из разных домов/дворцов. Сделают, прикрутят, зашпаклюют. Будет лучше старой.
    Опять же, я не касаюсь об’ектов, охраняемых КГИОПом или красивых лепных розеток, уникальных и хорошо сохранившихся.
    Я о рядовой лепке, к примеру

    Вы ли это

    +1
    И эти.. стены кирпичные - тож мода.

    Зы.
    лепные красивые розетки туда же.
    Очень нужно - сделать новые не хуже
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  9. #49
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    а можно двери из опилок, плохой ламинат и полиуретан до кучи добавить... и получить непойми что а-ля новостройка в худшем понимании этого слова.

    Sent from my m1 note using Tapatalk
    Не, а что в этом ряду полиуретан делает вообще?
    Да и опилки - понятие условное. Так-то, например, кухни из опилок могут быть весьма разные.
    Да и ламинат бывает хорошим? Впрочем, его нехорошесть совсем не про концепцию интерьера.
    Короче, набор штампов.
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  10. ответ для svn , на сообщение « Ремонт дилетанта, или заранее... »
    #50
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    7 225

    проживала я как-то на жилом острове Мальдив
    и удостоилась чести был приглашенной в дом местно чифа, ну типа как мэр у них
    считается зажиточным, ясен пень

    в гостиной черный потолок, розетка и карнизы, пластик, конечно, но по меркам местного населения - полный улет и показатель дорохо-бохато

    где то есть фотки

Страница 5 из 135 « Первая 1234567891555105 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena