Страница 5 из 7 « Первая 1234567 Последняя »

Тема: Нужна критика по планировке дома.

  1. ответ для _IRMA_ , на сообщение « Смысла пока никакого нет)))) Ищу выходы... »
    #41
    Старожил Аватар для Таня Я
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Куракина дорога
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от _IRMA_ Посмотреть сообщение
    Но вопрос вот в чем, все сидят там т.к. в вагончике точно сидеть негде, а вот когда будет дом, где все будут сидеть?
    ну не знаю как вы, а я бы на террасе сидела, или на крылечке)) если погода позволяет.


    В вашем последнем варианте какие стены несущие? и размеры в той части где кухня-гостиная и с/у?


    Можно еще вопрос? Изначально какой дом планировался? Вы говорили, что там все хорошо вписывалось.


    Может подумать о мансарде на 2 спальни? При такой площади дома пару маленьких спален под крышей, думаю, реально сделать, не увеличив глобально стоимость стройки. А место под лестницей использовать для хранения вещей.

  2. ответ для Таня Я , на сообщение « ну не знаю как вы, а я бы на террасе... »
    #42
    Участник Аватар для _IRMA_
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Север
    Сообщений
    54

    Цитата Сообщение от Таня Я Посмотреть сообщение
    ну не знаю как вы, а я бы на террасе сидела, или на крылечке)) если погода позволяет.


    В вашем последнем варианте какие стены несущие? и размеры в той части где кухня-гостиная и с/у?


    Можно еще вопрос? Изначально какой дом планировался? Вы говорили, что там все хорошо вписывалось.


    Может подумать о мансарде на 2 спальни? При такой площади дома пару маленьких спален под крышей, думаю, реально сделать, не увеличив глобально стоимость стройки. А место под лестницей использовать для хранения вещей.
    Изначально так и было - 2 спальни наверху. Но теперь уже будет одноэтажник. Да и лестница займет тоже приличную площадь.
    Стены несущие только наружные.
    Ширина коридора 1.5 м. Размеры кухни гостиной 4х5.7. Спальни в чистом виде 3х2.8. Терраса - 3х3.

  3. ответ для _IRMA_ , на сообщение « Смысла пока никакого нет)))) Ищу выходы... »
    #43
    Не наш человек Аватар для MWF
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    5 639

    Цитата Сообщение от _IRMA_ Посмотреть сообщение
    Смысла пока никакого нет)))) Ищу выходы из ситуации))
    Поучаствовать в расходах? Можно я не буду отвечать на этот вопросЯ думаю вы сами знаете на него ответ

    Сейчас у нас на участке стоит строительный вагончик 3х9. Раньше к нему была приделана терраса 2,5х4, так вот на ней постоянно сидели, ели, пили....Сейчас эту террасу отрезали и сделали беседку, теперь все сидят там. Но вопрос вот в чем, все сидят там т.к. в вагончике точно сидеть негде, а вот когда будет дом, где все будут сидеть?

    Приезжают к нам бывает и по 8 человек. Особенно летом, когда надо что-то отпраздновать)))
    Ну да, вопрос был скорее риторическим...
    Мы тоже считаем так: мама-папа+2 ребенка+свекровь - 4 спальни уже надо. +гостевая+кухня-гостиная с раскладными диванами все для любимых гостей. А без них нам на даче скучно. А гости - это минимум одна семья 3-4 человека. Вот и нужна и доп.спальня, и раскладные диваны. И вроде как все правильно, но денег жалкоооо

    У нас сейчас не отдельная беседка, а большая и удобная терраса бани 3х6. И если накрываем стол и что-то празднуем, то носим туда-сюда. И если забыл хлеб, соль, салфетки, то чертыхаясь, ползешь обратно в дом... Хорошо, что народу много и есть руки, которые можно загрузить. Но когда собираемся узким кругом, человек 5-6 не больше, то я всегда против этих тасканий, и мы ютимся на маленьком крылечке дома (чуть меньше того, что в последней планировке у Вас вышло). Неудобно.
    Поэтому Вам и предложили самый простой вариант, нормально распланировать дом 9х9, к нему 3 сваи и террасу (3х6 очень даже, можно 3х5 подумать). Вы там будете не только в праздники тусить, но и в теплую, но дождливую погоду просто с семьей сидеть и чаек попивать.

  4. ответ для _IRMA_ , на сообщение « Изначально так и было - 2 спальни... »
    #44
    Старожил Аватар для Таня Я
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Куракина дорога
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от _IRMA_ Посмотреть сообщение
    Стены несущие только наружные.
    Получается пролет 9 м, без несущих стен. Это много, даже без нагрузки сверху. Вы сами собираетесь строить?

  5. ответ для _IRMA_ , на сообщение « Изначально так и было - 2 спальни... »
    #45
    Старожил Аватар для Таня Я
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Куракина дорога
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от _IRMA_ Посмотреть сообщение
    Изначально так и было - 2 спальни наверху. Но теперь уже будет одноэтажник. Да и лестница займет тоже приличную площадь.
    Лестница займет 5-6 кв/м (хорошая). Это даже меньше комнаты. Зато создаст место для хранения, которое все равно желательно будет где-то выделить. А площадь под крышей все равно будет. Если вы только не собираетесь совсем плоскую делать. Ну это так, информация к размышлению.
    Ну и согласна про размер, террасы 3*3 мало для большой компании. Столик поставить и в 3-4 -ом чай попить, или тесниться и жаться всем. При таком раскладе большая часть уйдет в дом, скорее всего. Но тогда терраса вообще не нужна и можно все 9*9 использовать под дом. У входа просто сделать крыльцо.

  6. ответ для _IRMA_ , на сообщение « Нужна критика по планировке дома. »
    #46
    Активный участник Аватар для Имязанятокем-то
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    385

    Не знаю, актуально еще. На террасу должен быть отдельный выход из кухни гостиной, иначе весь кайф от террасы испортится хождением через весь дом. Проверено. Отдельно вход в дом и терраса вдоль кухни-гостиной со своим выходом. При такой маленькой площади, надо одну спальню делать под крышей (скандинавский вариант):

    Я рисовать не буду приведу пример на другом доме (он больше, и тоже квадратный). Оранжевый полупрозрачный квадрат - это площадь как бы второго этажа, для него опорами служат стены сауны, коридорчика и спальни.
    Изображения Изображения  

  7. ответ для _IRMA_ , на сообщение « Нужна критика по планировке дома. »
    #47
    Участник Аватар для _IRMA_
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Север
    Сообщений
    54

    Добрый день.
    Когда то давно мы спрашивали про планировку дачного домика.
    Потом еще долго ломали голову, что и как. Далее поиск строителей и т.д. и т.п.
    В итоге нам собрали коробку, сделали крышу и общили осб. Остальное делали (и пролдожаем делать) своими силами.
    На данный момент наш домик выглядит вот так.


  8. ответ для _IRMA_ , на сообщение « Нужна критика по планировке дома. »
    #48
    Наш человек Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    7 951

    Очень красиво!
    А расскажите как ограждеие терассы сделано?

  9. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Очень красиво! А расскажите как... »
    #49
    Участник Аватар для _IRMA_
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Север
    Сообщений
    54

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Очень красиво!
    А расскажите как ограждеие терассы сделано?
    Прикинули на бумаге, купили материал, скрутили и покрасили. Цена около 2000р. и свои руки.

    А если честно, остался кусок клеенного бруса от опоры террасы. Его разрезали и закрепили к дому и у входа. Сверху на него накинули доски. Закрепили под ними опорные перпендикулярно и уже к ним набили бруски.
    Как-то так

  10. ответ для _IRMA_ , на сообщение « Добрый день. Когда то давно мы... »
    #50
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    4 303

    Цитата Сообщение от _IRMA_ Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Когда то давно мы спрашивали про планировку дачного домика.
    Потом еще долго ломали голову, что и как. Далее поиск строителей и т.д. и т.п.
    В итоге нам собрали коробку, сделали крышу и общили осб. Остальное делали (и пролдожаем делать) своими силами.
    На данный момент наш домик выглядит вот так.
    Очень аккуратный, симпатичный домик!
    Mum is happy - everyone is happy!

Страница 5 из 7 « Первая 1234567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena