Страница 5 из 20 « Первая 12345678915 Последняя »

Тема: Тайм-менеджмент и организация пространства

  1. ответ для всё! , на сообщение « Наверное для меня самое главное - это... »
    #41
    Мега-элита
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    402

    Цитата Сообщение от всё! Посмотреть сообщение
    Наверное для меня самое главное - это экономия времени. Вот что наработано за годы в этом направлении
    1. стираю то, что для ручной стирки ,мою в ванной комнате стены, полы и всякие мелочи - а в это время здесь же дети(2-3) "замочены" в ванной - плюхаются, играют, резвятся
    2. нет ведра для пола. пока дети маленькие - оно только мешает... поэтому в раковине под проточной водой мою тряпку для пола, потом споласкиваю раковину мочалочкой, которая всегда рядом - на ней хранится хоз. мыло = всегда быстро можно помыть полы, они чище чем от воды после ведра, всегда чистая раковина
    3. готовлю в 2-3 этапа
    вечером бульон
    днем его заправляю
    днем чищу картофель, овощи, подготавливаю фарш или мясо, вечером остается только термообработка (часто выручала мультиварка)
    4. стараюсь при планировании дел 10 раз подумать кто вместо меня может это сделать и смело перекладываю эти дела на них (пятилетний ребенок прекрасно может с удовольствием отмыть плиту - останется только протереть, может помыть пол маленькой тряпочкой на кухне и в коридоре, может мыть двери и стены подоконники)
    есть и еще чем поделиться, только повспоминать надо
    Я тоже купаю ребенка и одновременно убираюсь в ванной. И бульон готовлю с вечера на завтра. И тряпку полоскаю под краном.

  2. #42
    Мега-элита Аватар для всё!
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    4 070

    Цитата Сообщение от мегерa Посмотреть сообщение
    Кожаные мокасины в Centro? Простите, но обувь в Centro сложно назвать качественной. Скорее одноразовой, например для выступления какого-нибудь. Мне кажется, лучше купить качественную обувь (на распродажах, например), она и другим деткам послужит, чем покупать откровенную дешевку.
    Раньше всегда брали в ЭККО, взяли попробовать, носим - пока на УРА!, если 3900 разделить на 700, то получается примерно 5 пар и если учесть, что 5 лет я их носить не буду, то попробуем... это же на лето.... осенняя и зимняя обувь - это другое. А потом надо смотреть что вы берете... я брала кожаные макасины, с прошитой подошвой себе и прошитые босоножки детям.... если хватит на лето - замечательно, так как и ЭККО после моих мальчиков уже в таком виде бывает

  3. ответ для всё! , на сообщение « Раньше всегда брали в ЭККО, взяли... »
    #43

    Цитата Сообщение от всё! Посмотреть сообщение
    Раньше всегда брали в ЭККО, взяли попробовать, носим уже 2 недели - пока на УРА!, если 3900 разделить на 700, то получается примерно 5 пар и если учесть, что 5 лет я их носить не буду, то попробуем... это же на лето.... осенняя и зимняя обувь - это другое. А потом надо смотреть что вы берете... я брала кожаные макасины, с прошитой подошвой себе и прошитые босоножки детям.... если хватит на лето - замечательно, так как и ЭККО после моих мальчиков уже в таком виде бывает
    Я просто кожаной обуви там не видела, только кожзам.

  4. #44
    Мега-элита Аватар для всё!
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    4 070

    Цитата Сообщение от мегерa Посмотреть сообщение
    Я просто кожаной обуви там не видела, только кожзам.
    кожзам бывает разный. теперь другие технологии. сегодня весь день проносила на босую ногу - ничего не натерла, все замечательно. а потом ни одна же пара обуви - в норме надо 2-3 пары иметь и менять, не все же брать дорогое и кожаное, а потом я как увидела в прошлом году на этикетке ЭККО сделано в Китае, как-то не по себе слегка стало, хотя этой зимой и себе и старшей дочке и сыну старшему там брала обувь, так вот у сына ботинок прохудился через 2 месяца

  5. ответ для всё! , на сообщение « кожзам бывает разный. теперь другие... »
    #45

    Цитата Сообщение от всё! Посмотреть сообщение
    кожзам бывает разный. теперь другие технологии. сегодня весь день проносила на босую ногу - ничего не натерла, все замечательно. а потом ни одна же пара обуви - в норме надо 2-3 пары иметь и менять, не все же брать дорогое и кожаное, а потом я как увидела в прошлом году на этикетке ЭККО сделано в Китае, как-то не по себе слегка стало, хотя этой зимой и себе и старшей дочке и сыну старшему там брала обувь, так вот у сына ботинок прохудился через 2 месяца
    Спорить не буду, но сама ношу, только кожаную обувь и детям естественно тоже покупаю, и дело не в фирме и понтах, просто в искусственной коже нога очень потеет, а запах... Но согласна с вами, что нормальная обувь у нас стоит запредельных денег. Мы стараемся покупать обувь в поездках. Так в Болгарии их местная кожаная обувь очень дешевая и качественная. (кож. мокасины-600р, мужск. замшев. ботинки-1000р). Были в Германии у родственников-затарились на год вперед. За те деньги, на которые я купила там 6 или 7 пар действительно фирменной обуви, здесь я могла бы купить одну. У нас покупаю только на распродаже, если большая скидка.

  6. #46
    Хранитель Аватар для *bee*
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    13 205

    а что на счет разделения
    нижнее белье
    носки
    верхняя -уличная одежда.

    у меня психологический барьер стирать черное нижнее белье с носками и джинсами... стараюсь стирать носки+джинсы+брюки+юбки = темное
    светлое, темное (футболки, толстовки, домашняя одежда), когда в доме малыш первое время стираю его одежду+пеленки отдельно. где-то в 6 месяцев считаю можно одежду объединять.

  7. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Добавлю пункт магазины Итак, наш... »
    #47
    Хранитель Аватар для *bee*
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    13 205

    -спасибо, почитаем про "купи батон"
    -интернет магазин по книгам мне нравится лабиринт. покупали там.
    -закупки последнее время НЕ нравятся. надоело долго ждать, постоянно быть в напряжении не пропустить новости..
    -про сушку вещей в машинке не думала. мне все кажется по старинке надежнее но читала, да, что многим нравится. надо будет почитать
    -документы через интернет не подавали ни разу. кажется загвоздка была в получить ключ что-то там.. руками как-то надежнее что ли(?)
    -в планировщике можно переставлять дела - смещать на другой день\время. (я имею ввиду электронный). плюс гугловский синхронизируется и все изменения могут видеть все члены семьи подписанные на календарь. то есть папа что-то вносит сидя на работе, мама дома видит или у себя на телефоне.
    или я дома пишу в календарь что мужу надо сделать и где. у него на телефоне выскакивает список дел, а также приходит смс за несколько минут до дела.
    писать в аську, на почту, говорить голосом - менее качественно.

  8. ответ для всё! , на сообщение « У меня старая на 5 кг - на семью из 8... »
    #48
    Хранитель Аватар для *bee*
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    13 205

    поддержу! я тоже пришла к тому что ОЗ зло!
    трата времени, сил, нервов.
    но оставляю за собой вариант покупки с заграничных сайтов. последний раз хотела на амазоне купить шарфик , а мужу рюкзак. удачно там нашла себе джинсовое платье на беременный живот. очень необычное и удобное!

    вопрос ко всем: в каком составе вы ходите в магазины: одежды, продуктовый. обувной.
    последний наш опыт - всем семейством - это был ужас! нервотрепка нам (но мы вроде знали на что шли) и великий стресс сотрудникам магазина ходили бы по одному. надо папе обувь - папа поехал. но папе надо мое мнение, а мне его.. как быть - загадка
    с детьми мне кажется что надо на примерки в большинстве случаев ездить по одному. больше ездить, зато спокойно можно выбрать то что подойдет.
    понравилось покупать в детском одежду без детей но я примерно знала что беру. брала несколько размеров (на двоих детей) и как-то спокойнее, что не подойдет одному, останется второму.

    контейнеры икеа у меня не ломались..

    про загрузку машинки - наверное так и следует мне делать. не копит полную машину. сейчас уже несколько дней стираю - там будто бы 6 закладок только светлого! и все в одной куче опять, никак систематизация грязного белья не срабатывает, хотя и корзинки куплены и тазики. нашла вчера зарытый под горой белья тазик с носками. кажется он там пролежал месяц

    носки с протертыми пятками начала беспощадно выбрасывать, не дожидаясь дыр.
    хочу купить больше пар носков и трусов (постоянны дефицит), но я руками стирать не берусь вообще и коплю носки до нормального количества, чтобы заложит в стиралку.

    еще одна проблема со стиркой: я стираю, а еще с беременности повелось - вешает муж. иногда вещи приходится перестирывать по два-три раза.. может тут и поможет сушка в машинке.. сушилка у нас, счиатю неудобная.. там где с веревочками палки опускаются-поднимаются.

  9. #49
    Хранитель Аватар для *bee*
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    13 205

    измельчитель помогает:
    уменьшить количество зловонных отходов на свалке. уменьшить количество самой свалки.
    отсутствие ароматов в квартире, нет необходимости носить очистки и проч из раковины.
    в раковине не образуется "болото" - тк все убежавшее при сливе, очистки с тарелок - все отправляется в измельчитель и покидает пределы квартиры через канализацию.

    а остальной мусор нормально сортируется и отправляется в переработку.

    и лишь маааааааалая часть отправляется на свалку.

  10. #50
    Хранитель Аватар для *bee*
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    13 205

    Цитата Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
    Перепроверила икеевская серия дя хранения не Скуба, а скубб http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80179471/ очень толковые ящички) дрбные и долговечные, только ручки могут оторваться если поднимать за них хороша забитый ящик. А так суперские и цена адекватная , в максидоме подобные ящики на два порядка дороже, но с рисуночками)
    мне не нравятся категорически ящики которые нельзя мыть и стирать. и вообще не стирающиеся вещи.
    я люблю иметь гарантированную возможность, при загрязнении своими силами помыть или постирать. без услуг сторонних химчисток и иметь всегда чистое в доме.
    там где маленькие дети я считаю это должно быть первым правилом.

    срыгнул, обделал, вытер руки.. пыль набежала и "въелась", да банально вот пару лет назад нас затопил сосед... вещи были спасены только благодаря контейнерам САМЛА серии (вроде так).
    все картонные коробочки икеи и проч. отправлены в итоге в утиль.
    плетеные аналогично.

Страница 5 из 20 « Первая 12345678915 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena