Страница 5 из 102 « Первая 1234567891555 Последняя »

Тема: Маленькая амазонка из Питера

  1. ответ для Винсента , на сообщение « Маленькая амазонка из Питера »
    #41
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    1 516

    Едем дальше...
    В руках заветное заключение (успели в последний день!), завтра день рождение Насти и моё обещание на этом дне рождения БЫТЬ.

    С самой своей располагающей улыбкой я вошла в кабинет опеки.Наивная идиотка!

    -Нет, направление мы вам не дадим. Пару дней нам надо на то что бы уточнить, вдруг направление уже есть. И вообще - девочка не хочет в семью! У девочки есть мама и они постоянно на связи.

    Хм... Представьте, если бы мы с Настей не общались и я не знала что маму она не видела уже год??????? После такого заявления, сказанного уполномоченным человеком, я должна была понурить голову и пойти восвояси.

    Я бы так и сделала, я человек на 100% не любящий конфликтов, ссор, выяснений отношений, но... ЗАВТРА У РЕБЕНКА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!

    И в тот момент в меня вселился бес!

    -Узнавайте про направление! Не уйду от вас, пока не подпишите. Завтра у девочки праздник и я обещала ей на нём быть.
    -А откуда вы знаете что у неё завтра день рождения?
    -Мы общаемся уже полтора месяца.
    -Как так? Вы нарушили закон?
    -Покажите мне статью конституции РФ, где говорится что именно я нарушила?

    Мне прочитали лекцию о том какие у меня низкие моральные и этические качества, как подло я себя веду и как такое общение могло повлиять пагубно на неокрепшую психику ребенка. Я представила письменные доказательства нашего невинного общения, где черным по белому было написано, что Настя первая начала со мной общаться, что никаких странных вопросов я не задавала, что ни к чему не склоняла, что мысли мои были далеки от пагубных.
    Не проняло...

    Но, понимая, что я реально от них фиг уйду просто так, НАПРАВЛЕНИЕ ВЫДАЛИ.

    Есть одна очень хорошая женщина (я не знаю есть ли она на этом форуме), у неё очень много приёмных детей. СПАСИБО ЕЙ за то что в те дни она помогала мне тем что говорила как надо себя С НИМИ вести. Как и что говорить, что требовать. Возможно, без её советов, всё было бы не так хорошо.

    Ну что? Вот и направление есть и завтра - день рождение моей почти уже дочери!

  2. ответ для Винсента , на сообщение « Едем дальше... В руках заветное... »
    #42

    Нарочно не придумать!
    Продолжайте, пожалуйста!

  3. ответ для Винсента , на сообщение « Маленькая амазонка из Питера »
    #43
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    1 516

    Наверное, каждый из вас, которые забирали детей, вспомнят какие эмоции вызвала первая встреча! А, особенно, её скорое ожидание

    У нас, конечно, всё было немного по другому: я всё таки участвовала некоторое время в жизни ребенка, она присылала мне фото, рассказывала как проходят дни. Но, одно дело наблюдать со стороны и, совсем другое - увидеть "в живую". Ехали мы с мужем в лагерь не дыша...

    Администрация лагеря встретила нас вежливо-холодно. Они прекрасно помнили наш первый визит и все те слова которые нам говорились. Улыбаться никто не улыбался. Напомнили про диагноз био-матери (об этом позже), сказали что Настя вовсе не тот ребенок за которого себя выдаёт (ну да, агент спец разведки, не иначе!), рассказали как тяжело бывает с приёмными детьми.

    Ну да ладно! Бог с ними, мы ждём нашу дивчину, трясёмся от страха

    Входит дюймовочка с огромными глазами, в ярко-оранжевом платье (для нас сделала прическу и платье выбрала!).

    На всех фото она выглядела гораздо старше, выше, шире как то. А тут - гном, мне по плечо, учитывая что я 156 см ростом.

    Обнялись втроём, потом начали рассматривать подарки, распаковывать торт. Сейчас уже все слова не помню, но всё это было как выдох после тяжелого вдоха.

    Уже через год я узнала что это был первый её день рождения в жизни, который ПРАЗДНОВАЛИ. Торт, свечи, фото, подарки, поздравления. До этого ничего подобного не было. Она и дату своего дня рождения узнала только лет в 8! Но только дату!


    Прошло всё отлично и даже лучше чем отлично! ВСЕ дети в группе были такими замечательными! Как мальчишки не отлипали от мужа! Как хвостики за ним!

    Воспитатель плакала! Она единственная, кто переживал за нас и хотела что бы у нас всё получилось! Она, как увидела нашу с Настей внешнюю похожесть, не могла успокоиться, всё повторяла: "как две капли, это судьба!"...

    В конце вечера я спросила у Насти, не разочаровалась ли она в нас? Она подняла на меня удивленные глаза и сказала: "нет, конечно!".

    В те дни (лагерь был в 100 км от квартиры) наш спидометр постарел ещё больше. Каждое утро туда, с Настей по развлеченьям, прогулкам в город, потом обратно. Но это были такие мелочи!

  4. ответ для Винсента , на сообщение « Маленькая амазонка из Питера »
    #44
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    1 516

    А потом нам разрешили на сутки забрать Настю домой.

    Её радости не было предела.

    Девочки, мальчики! Не совершайте наших ошибок! Когда ребенок просить купить ВСЁ, не ведитесь на это! Потом вы не сможете объяснить почему ТОГДА было можно, а сейчас ВСЁ нельзя!

    Я вспоминаю как мы ехали по супермаркету (Настя в тележке, как дитя, ей так этого хотелось в 11 уже полных лет) и она просто сгребала всё что видела: полотенца, шампуни, игрушки, ручки, ободки, сладости, одежду, обувь и так далее.

    Я умилялась и говорила себе: "ребенок настрадался, ей так всего хочется"... Это было моей ПЕРВОЙ ошибкой!


    А потом был дом, я готовила первое, второе и компот, пироги, тортики, бургеры и ещё бесконечное количество всего, что, конечно, ребенок за сутки бы не съел, но просил.

    Мы смотрели фильмы, обнявшись, и я выполняла ЛЮБОЕ настино желание. Идиотина!


    Утром в понедельник мы решили вместе сходить в настину опеку и показать какие мы вместе счастлвые, как у нас всё хорошо и мы хотим подписать взаимное согласие. И вот тут то всё и началось...

  5. ответ для Винсента , на сообщение « Маленькая амазонка из Питера »
    #45
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    1 516

    Пожалуйста, не цитируйте! Литл ван - форум известный, а мы не скрываем, но и не афишируем наше положение. Тем более что удочерить Настю я не смогу, скорее всего, никогда. Я потом уберу фото.
    Наша первая совместная прогулка по Питеру.

  6. #46
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1 339

    Хорошенькая шельма)))
    А ПРО ВСЕ И СРАЗУ я вас понимаю, как никто, Джема я баловала без оглядки, ну, и хлебнула, как полагается)))

  7. ответ для Винсента , на сообщение « Маленькая амазонка из Питера »
    #47
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Вставляйте фото в цитату, тогда его не процитировать другим.

  8. ответ для lyusya.osada , на сообщение « Хорошенькая шельма))) А ПРО ВСЕ И... »
    #48
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    1 516

    Цитата Сообщение от lyusya.osada Посмотреть сообщение
    Хорошенькая шельма)))
    А ПРО ВСЕ И СРАЗУ я вас понимаю, как никто, Джема я баловала без оглядки, ну, и хлебнула, как полагается)))
    Чуть позже было так:
    - Пойдем, купим что-нибудь...
    - А что ты хочешь? Не знаю, но пойдём, купим...
    - Ты хочешь что нибудь из еды? Или из одежды?
    - Всё равно. Просто хочу что-нибудь купить...

  9. ответ для lyusya.osada , на сообщение « Хорошенькая шельма))) А ПРО ВСЕ И... »
    #49
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    1 516

    Цитата Сообщение от bezru4ka Посмотреть сообщение
    Людмила, конечно слово "шельма" можно употреблять и в качестве восхищения согласно словарей, но в отношении девочки - как то некорректно звучит.
    Автору темы, спасибо что пишете и наилучших пожеланий
    Да не! Всё нормально! "Шельмочка" - она и сейчас Любимая моя шельмочка!

  10. ответ для svn , на сообщение « Вставляйте фото в цитату, тогда его не... »
    #50
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    1 516

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Вставляйте фото в цитату, тогда его не процитировать другим.
    Мне надо это осмыслить Я не сильна в таких вещах совсем СПАСИБО за совет, буду учиться!

Страница 5 из 102 « Первая 1234567891555 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena