Страница 5 из 1388 « Первая 12345678915551055051005 Последняя »

Тема: Семейка со стажем. Возвращение.

  1. ответ для VeronikaK , на сообщение « Семейка со стажем. Возвращение. »
    #41
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    12 303

    25\08\2009


    Цитата Сообщение от Nika
    А скажите, пожалуйста, как Ваши дети относятся к этой публичности, ведь они наверняка читают эту ветку?

    А что нам скрывать? Все, что написано - абсолютная правда. Просто до селе не оформленная словами. Наша жизнь давно уже публична У нас ОЧЕНЬ широкий круг общения. Спокойно относятся
    Вообще, если честно, они как-то не обсуждают мои поступки, они все читали и негативных эмоций я не приметила А, что, из того, что Вы прочитали, Вам кажется неправильным для озвучки:


    Откровенным, именно откровенным, а каким еще может быть топ, если ты принимаешь для себя решение его завести?
    Вы знаете, мои девчонки никогда не открещиваются от своего прошлого. И БИО они готовы обсуждать (с презрением). Знаю, что в институтах они не скрывают, что жили в детском доме. Маша, правда, говорит всем, что я - тетя. Подружки - знают, что нет. А, что друзья или потенциальные молодые люди? Если это факты, которые их смутят, то лучше этому потенциалу не развиваться Да, и, потом, мне кажется, что ничего того, что могло бы оттолкнуть от них - здесь не написано. Не потому, что умолчала, а потому, что... Девченок моих - надо знать. А детское нежелание рассказывать про детский дом они уже давно переросли. Немаловажную роль в этом, конечно же, играла школа, где они учились вместе с "домашними" детьми. Там они научились спокойно говорить об этом. Спасибо 310-й школе, никогда там не было классового неравенства по данному признаку.





    01\09\2009
    Сегодняшний день, к сожалению, смогли омрачить злае силы.
    Нам не сшили заказанную форму к сроку.
    Причем, тем. кто заказывал в августе - сделали, а нам, заказавшим в июне - нет
    Я не буду вам рассказывать весь мой словесный багаж, вывернутый на исполнителей, однако в школу пришлось пойти в "своем". Единственное, что как-то сегодня успокоило - мы такие не одни.
    Сейчас попробую выложить несколько фотошедевров, но вы же знаете, как это - фотографировать на линейке...


    Последний раз редактировалось VeronikaK; 14.05.2012 в 01:36.

    И еще пятеро постарше

  2. ответ для VeronikaK , на сообщение « Семейка со стажем. Возвращение. »
    #42
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    12 303

    02\09\2009

    Пока - эйфория.
    Д: Сегодня мы были на перемене, а у других были занятия. Некоторые кричали, а я и 2 друга вели себя тихо...
    Самая красивая девочка сидит со мной
    Учительница у нас добрая. Знаешь. бываеют у некоторых строгие, а у нас - нет...
    На уроке никому звонить нельзя, даже тебе...
    Мне разрешили портфель оставить в классе, потому что у меня все в порядке на завтрашний день...
    Я устал на уроке, даже вспотел

    Ну, вот как-то так. К 19.00 иду на родительское собрание с кошельком...

    03\09\2009
    Девочки, я просто в шоке!
    Прихожу вчера пораньше, пошла разговоры разговаривать с учительницей. Рассказывыаю ей про нашу веселую ситуЁвину, про БИО, которая будет появляться, про Димку, вообщем про все, как на духу. Тут она меня спрашивает:
    У: А вы сами где живете?
    Я: На пл.Мужества
    -Ой, вам так неудобно будет ездить, я 17 лет ездила туда на Тореза на работу.
    -Не в китайскую ли гимназию, случайно?
    -Да. А в этом году ребенок в школу пошел, поняла, что больше нет сил.
    -А у меня в той гимназии племянница училась, мы специально поближе к ней переезжали.
    -Да, а кто?
    -Настя Ларри.
    - А она уменя училась, я ее помню, у вас еще дедушка - писатель
    -...


    Это все правда. Причем, когда я с ней беседовала, то сказала, что, если, мол, увидите, что не тянем, помашите нам рукой, мы пойдем с миром. А теперь, думаю, было бы не плохо у нее доучиться

    Вот ведь все-таки подстелил мне Господь подстилку

    04\09\2009

    Ну что, мы уже начали куралесить...
    заглянула сегодня в тетрадку с классной работой и просто упала.Хотя, чего падать то, я так и предполагала. Видела уже раньше прописи, написанные не в нашем присутствии.
    Это - просто какой-то КА-РА-УЛ!
    Учитель попросила написать буквы, которые они знают. Из того, что я увидела, я не смогла вычленить ни одной. Просто каша-малаша. Что-то написано, но зачеркнуто накрест. Что-то в одной строчке, что-то в другой, но залезает на предыдущую... Вообщем я просто в ауте!
    Посадила, попросила написать в строчку алфавит (без подсказок). Все написал, причем ровно, хоть на выставку. Потом вливание, но будет ли толк?!
    Валяюсь...

    И еще пятеро постарше

  3. ответ для VeronikaK , на сообщение « Семейка со стажем. Возвращение. »
    #43
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    12 303

    08\09\2009





    И еще пятеро постарше

  4. ответ для VeronikaK , на сообщение « Семейка со стажем. Возвращение. »
    #44
    Активный участник
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    539

    Обалдеть! Во как я решила чаек перед сном с ЛВ выпить. Даже глазам не поверила.

    Вероника, с возвращением! И спасибо за возвращение!

    В личку я бы не решилась постучать, я не тематическая. А в этот раздел как то давно заглянула из любопытства, начала читать с Вашей темы и по фотке узнала Наташу. С тех пор и почитываю скрытно, тащу к себе в копилку полезности (мой старшенький такие кренделя выделывает без всякой тематичности, а тут дельные советы прямо сконцентрированы). Заодно и от многих мифов по теме избавилась.

    Здоровья Наташе и всей Семейке

  5. ответ для VeronikaK , на сообщение « Семейка со стажем. Возвращение. »
    #45
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    12 303

    27\10\2009
    Я поняла. Пора писать новости.
    Начну с главного - СЕЙЧАС ВСЕ ХОРОШО!
    А теперь детали.
    В субботу умерла Наташкина БИО.
    Пол года назад, когда нам стало известно, что у БИО туберкулез в открытой форме, мы услышали прогноз врачей: "2 месяца..."
    В больнице мы видели большое кол-во деток, получивших диагноз (или рецидивирующих) после сильного стресса. Не буду грузить вас медицинскими обоснованиями данного явления, но безусловная связь присутствует.
    Я понимала, что впереди у моего ребенка неминуемое потрясение, от которого я ОБЯЗАНА ее уберечь.
    Лучшим вариантом, безусловно, было бы сохранить жизнь БИО, ради спокойствия Наташки, но это было - невозможно. Выбора УЖЕ не было.
    Я поговорила с Наташей. Мы вспомнили детей, лежащих с нами на отделении, проговорили истории их жизни, незадолго до лечения. Напомнила о присутсвии факта сильного стресса. Потом рассказала ей, что БИО неизлечимо больна, что, к сожалению, ей уже ничем нельзя помочь. Наташка хлопала глазами. Я сказала, что не хочу ничего от нее скрывать, но допустить, чтобы она подверглась этим переживаниям, я тоже не хочу. Наташка понимающе кивала. Я сказала: "Я не хочу тебя обманывать. Я всегда честна с тобой. Я прошу твоего разрешения не сообщать тебе новости по этому поводу. Ты можешь плакать, кричать, делать то, что тебе хочется делать, но мы сегодня, сейчас, принимаем для себя факт того, что она умерла. Это несчастье СЛУЧИЛОСЬ. Мне жаль! Больше мы к этому не возвращаемся."
    Потом я дожала ее своими руками до радыний.
    Когда все пришли в себя,моя девочка сказала: "Ну, и как Вы себе это представляете? Я все-равно об этом узнаю. В любом случае мне придется разбираться с бумажками, оформлением наследства и т.д.""Хорошо, - сказала я - ты можешь мысленно прокручивать свои похождения по нотариусам, потому, что все уже случилось."
    В субботу, после звонка я сообщила это известие Наташе, крепко, крепко обняв ее. Наташа обняла меня в ответ и сказала: "Все хорошо. Не расстраивайтесь!" Наташа всплакнула и, достаточно легко, переключилась. На похороны мы, конечно же, не ездили.
    Наташа в порядке. Не для меня. Для себя.

    И еще пятеро постарше

  6. ответ для VeronikaK , на сообщение « Семейка со стажем. Возвращение. »
    #46
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    12 303

    03\12\2009\
    Мы тут проходили (совместно, но поочередно) собеседование(я) на предмет моей возможности быть усыновителем (ГЫ-ГЫ).
    Ну, у кого какие рекорды? У нас 2 собеседования по 3,5 часа
    Завтра еду за заключением

    06\02\2010
    Ну что ж! Вот и пришел мой черед просить вас о кулачках. Наших, волшебных, общих!
    В понедельник, в 12.00 у нас суд. Скорее всего его перенесут. т.к. ДД не смог подготовить документов по судебному запросу, но шанс, что проскочим есть всегда . Что я пережила за эту неделю Но! Врагу не сдается наш гордый Варяг
    Помолитесь за нас!


    08\02\2010
    Ой..........


    Сейчас я попробую причесать свои эмоции, чтобы не забанили. Моя речь, в последние несколько часов, состоит исключительно из мата...
    Сначала предварительный результат. Суд отложен до понедельника (15.02).
    Полагаю, что это - только начало.
    Детский дом №9 не удосужился подготовить медицинское заключение 160-у. Мадам Либова отказала в срочном его оформлении, заявив при этом, что их городская комиссия выдает заключения только ДО 17 лет, а кто занимается с детьми от 17 до 18 - ей не известно.

    Данная телефонная беседа между врачем ДД и Либовой состоялась 01.02 (прошлый понедельник). После тыканья врача в бумажки, врач повторила попытку. Либова соблаговолила расширить свою компетенцию до возраста в 18 лет. Следом детскому дому была назначена встреча на 08.02 (т.е. сегодня). На мой возглас, типа: "Но, 8-го у меня уже суд!!!!!!!!!!!!" - в ответ пожали плечами.

    Я попросила у врача эту форму, 160-у, чтобы попытаться самостоятельно пообщаться с Либовой. Альфия Хафизовна театрально-драматично вскрикнула:
    "Ни в коем случае! Я на руки не выдаю!"
    Когда, с тем же вопросом, я обратилась к директору, я услышала:
    "Вы ЧТООООООООО! Мы же прогремим на весь гоооород! Вы не уполномочены!!!!!!!!!!!"

    Очень надеюсь, что, когда все закончится, у меня еще останутся силы, чтобы вернуться к вопросу их популярности.


    Сегодня, в то время, когда я мерила шагами коридоры Фрунзенского суда, Альфия Хафизовна, отягощенная собственной значимостью, повстречалась с г-жой Либовой.
    И, о новость, сегодня Либова заявила, что дети с онкологией не подлежат усыновлению. Что ей необходимо связаться с главным прокурором города! Что такого в их практике еще никогда не было (думаю, и не будет). Велено звонить ей в среду.

    Подняла положение о работе данной городской комиссии.
    Зачитала нашему высококвалифицированному доХтору их основные функции, права и обязанности. Конечно же, никаких ограничений для усыновления по России не существует.
    Что из услышанного от меня она сумеет донести до Либовой - мне не известно.


    Теперь о хорошем. Суд.
    Все прошло спокойно (хорошо, что пульс на входе не проверяют )
    Присутствовали: я, Наташа, моя опека, опека по ДД, ДД, прокурор. Еще была моя мама, т.к. была вероятность ее приобщения и Анютка, для поддержки штанов нервно ожидающих в коридоре.
    Все были "на высоте".
    Моя маленькая девочка стояла и формулировала мысли о том, что "мы готовы ВСЁ сделать друг для друга".
    Дитятке напомнили, что после удочерения, в будущем, она примет на себя обязанности по уходу и, возможно, материальному обеспечению меня, как матери (хорошо, что хоть не воспитанию ).

    Ну, вот как-то так...
    Последний раз редактировалось VeronikaK; 14.05.2012 в 01:37.

    И еще пятеро постарше

  7. ответ для VeronikaK , на сообщение « Семейка со стажем. Возвращение. »
    #47
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    12 303

    11\02\2010
    Сегодня вся комиссия подписала заключение.
    В пятницу в 10 утра едем за печатью. Мне разрешили подвезти соц.педагога от метро на машине, ура!

    Совершенно случайно нашла человека, знакомого с Либовой лично. Ее культурно попросили

    15\02\2010

    Девочки, родные, спасибо ВАМ всем!!! За поддержку, за волшебные кулачки, за добрые слова, за всё!!!



    Я вернулась из 2-х недельной комы. Дети рады. Они мне, все 2 недели, пекли пирожки с капустой (мои любимые (ДЕТИ))
    Кажется, уже все позади, ТТТ.

    ЗЫ:Пьем шампанское.
    Последний раз редактировалось VeronikaK; 14.05.2012 в 01:38.

    И еще пятеро постарше

  8. ответ для VeronikaK , на сообщение « Семейка со стажем. Возвращение. »
    #48
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    12 303

    17\02\2010
    Вчера вечером, закончив дела, звоню домой и говорю, что скоро буду. Далее такой диалог:
    -Ну, давай быстрей!
    -Ну, я еду, еду.
    -Быстрее едь!
    -Слушай, кто кого воспитывает, это, кажется Я тебя удочирила?
    -А Я тебя уматерила, так что давай быстрей!

    Вот оно... Думала, стану дочкиной МАТЕРЬЮ, а стала ДОЧКИНОЙ матерью
    Последний раз редактировалось VeronikaK; 14.05.2012 в 01:38.

    И еще пятеро постарше

  9. ответ для VeronikaK , на сообщение « Семейка со стажем. Возвращение. »
    #49
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    12 303

    18\02\2010
    Вчерашний разговор. Действующие лица: я, Анютка, Димасик.
    ......................................
    я:А как Наташина фамилия?
    Д: Кудрявцева.
    я:А твоя?
    Д:Шибаев.
    я:А моя?
    Д:Тоже Кудрявцева.
    я:А ты хочешь быть Кудрявцевым?
    Д:Нет. Все же в школе знают, что я - Шибаев.
    я:Что же делать? У родственников, ведь, должна быть одна фамилия! Может мне стать Шибаевой?
    Д:
    я:Может женишься на мне?
    Д: Ну, нет!
    я: Почему?
    Д:Странные ты такие вещи говоришь
    я:Ты меня любишь?
    Д:Конечно.
    я:Ну, так чего не пожениться то?
    Д:Я маленький еще
    я:Я подожду пока ты вырастишь.
    Д:Я еще не скоро вырасту. Только через 100 месяцев.
    я:Я подожду 100 месяцев.
    Д:Так ты через 100 месяцев уже умрешь
    я: Не хочу тебя расстраивать, но так быстро я не планирую. Может женишься?
    Д:Ну, не могу я на тебе жениться!
    я:А на ком можешь? На Маше можешь?
    Д:Нет, она моя тетя.
    я:А на Наташе?
    Д: На Наташе могу и на Анютке могу.
    А:Я за тебя замуж не пойду.Ты носки бросаешь, кровать не застилаешь...
    Д:Так тебе только лучше будет. Много цветов, детей.
    я: Ой, я хочу, много, ну может все-таки на мне?
    Д:Нет. У тебя и так много детей.
    я: А цветы где? Какое-то неправильное замужество!
    Д:Ладно, цветы подарю. Через 100 месяцев.



    ЗЫ: Нужно, наверное, сделать линеечку. До цветов осталось 99 месяцев, 29 дней.
    Последний раз редактировалось VeronikaK; 02.12.2016 в 15:27.

    И еще пятеро постарше

  10. ответ для VeronikaK , на сообщение « Семейка со стажем. Возвращение. »
    #50
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    12 303

    01\03\2010
    Аааааааааааааааа!!!
    Сегодня позвонила в суд. Сказали. что постановление готово и завтра его можно забрать. Остальным послали по почте.
    ДД сказал, что отдаст доки ребенка только в обмен на оригинал постановления. Но, ведь, их экземпляр идет по почте!!! Мне что, ждать 2 недели?
    Хорошо. Приду завтра, напишу заявление с просьбой выдать документы на основании постановления об удочерении (копия прилагается), поставлю входящий и буду ждать те же 2 недели?
    Кто знает, какие дальше сроки-порядки, на что ссылаться?
    АТАС!

    03\03\2010
    Ооооооооо, теперь беготня с переменой всех доков на новую фамилию
    Но, это, уже, приятно

    ЗЫ: Вот к чему мы пришли к 1000-му сообщению
    Последний раз редактировалось VeronikaK; 14.05.2012 в 01:39.

    И еще пятеро постарше

Страница 5 из 1388 « Первая 12345678915551055051005 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena