Страница 5 из 9 « Первая 123456789 Последняя »

Тема: 21 апреля - Тихвин

  1. ответ для LZS , на сообщение « 21 апреля - Тихвин »
    #41
    с Марса Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    35 963

    И эту темку подниму. Время ещё есть для сборов. Присоединяйтесь!

  2. ответ для LZS , на сообщение « 21 апреля - Тихвин »
    #42
    Мега-элита Аватар для blanca
    Регистрация
    18.11.2004
    Сообщений
    2 960

    Лиза, запишите 4 взрослых, пожалуйста.

  3. ответ для blanca , на сообщение « Лиза, запишите 4 взрослых, пожалуйста. »
    #43
    с Марса Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    35 963

    Цитата Сообщение от blanca Посмотреть сообщение
    Лиза, запишите 4 взрослых, пожалуйста.
    Очень рада вас видеть!
    Минимальная группа собралась - это прекрасно! Страшно хочется в Тихвин )

  4. ответ для LZS , на сообщение « 21 апреля - Тихвин »
    #44
    с Марса Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    35 963

    Я поменяла фотографию на первой странице)
    Снега 21 апреля не ждём, поэтому теперь любуемся на разноцветное фото с зеленью. Кстати, свободное время в Тихвинском монастыре будет у нас уже на закате, вполне возможно, что как раз с розовым небом, как на картинке)

  5. ответ для LZS , на сообщение « 21 апреля - Тихвин »
    #45

    Здравствуйте, запишите пожалуйста взрослый + Школьник 14 лет

  6. ответ для LZS , на сообщение « 21 апреля - Тихвин »
    #46
    Мега-элита Аватар для blanca
    Регистрация
    18.11.2004
    Сообщений
    2 960

    Лиза, вы меня в список не внесли

  7. ответ для natasha! , на сообщение « Здравствуйте, запишите пожалуйста... »
    #47
    с Марса Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    35 963

    Цитата Сообщение от blanca Посмотреть сообщение
    Лиза, вы меня в список не внесли
    Спасибо, что следите! Исправилась!

    Цитата Сообщение от natasha! Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, запишите пожалуйста взрослый + Школьник 14 лет
    Записала!

  8. ответ для LZS , на сообщение « 21 апреля - Тихвин »
    #48
    Наш человек Аватар для ola
    Регистрация
    26.06.2003
    Адрес
    между выцветших линий
    Сообщений
    4 690

    Лиза, запишите, пожалуйста, нас - я +1

  9. ответ для ola , на сообщение « Лиза, запишите, пожалуйста, нас - я +1 »
    #49
    с Марса Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    35 963

    Цитата Сообщение от ola Посмотреть сообщение
    Лиза, запишите, пожалуйста, нас - я +1
    Очень рада! Давно не виделись)

  10. ответ для LZS , на сообщение « 21 апреля - Тихвин »
    #50
    с Марса Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    35 963

    У меня есть новости!
    Они немного меняют наши планы, но поездка не становится менее интересной, по моему мнению.
    Да и новости сами прекрасные!
    Дом-музей Римского-Корсакова наконец-то получил финансирование на капитальный ремонт! В год 175-летия композитора.
    Поэтому сам дом с сегодняшнего дня закрыт для посещения. Но с 26 марта будет открыта временная экспозиция в Полковой церкви, которую мы сможем посетить (в обычное время Полковая церковь недоступна экскурсантам). Я очень люблю посещать знаковые места во время всяких перемен. Это запомнится надолго и потом будет что рассказать) Так что, я надеюсь, мы с ещё бОльшим вдохновением поедем в Тихвин, чтобы в это юбилейное время посетить место, где родился великий композитор.

    Отнесу новость на первую страницу топика, а сюда прикреплю статью о реликвии из дома, которую можно теперь в Петербурге увидеть.
    " Семейная реликвия Римских-Корсаковых из фондов Государственного дома-музея Н.А. Римского-Корсакова будет экспонироваться в Исаакиевском соборе!
    20 марта в Государственном музее-памятнике «Исаакиевский собор» откроется выставка из цикла «Русский гений», посвященного 175-летию великого русского композитора Николая Андреевича Римского-Корсакова.

    На выставке будут представлены предметы, принадлежавшие Николаю Андреевичу и его семье. Государственный дом-музей Н.А. Римского-Корсакова (филиал Музейного агентства Ленинградской области) предоставил для выставки семейную икону Римских-Корсаковых – «Спас Вседержитель».
    Икона была передана в дар музею в 1972 году М.П. Римской-Корсаковой, внучкой старшего брата композитора В.А. Римского-Корсакова – мореплавателя, исследователя Дальнего Востока, контр-адмирала, реформатора военно-морского образования. По семейному преданию, Воин Андреевич приехал в Тихвин с молодой супругой Марией Федоровной сразу после венчания в 1860 году, и родители, которые не смогли поехать в Петербург из-за болезни Андрея Петровича, отца композитора, благословили молодых этой иконой в тихвинском доме. Этой же иконой благословлен на брак внук Воина Андреевича Римского-Корсакова в 1917 году.
    Будущий композитор, автор музыки к операм «Сказка о царе Салтане», «Садко», «Золотой петушок», «Снегурочка» и других знаменитых произведений родился в городе Тихвине, в доме, где сегодня располагается Государственный дом-музей Н.А. Римского-Корсакова.
    Наибольшую ценность музейного фонда представляют личные вещи Римских-Корсаковых. В доме хранятся семейные реликвии: крестильная рубашка, шерстяная распашонка, детские лайковые перчатки, ленточка с отметками роста Ники Римского-Корсакова. В гостиной стоит подлинный рояль Николая Андреевича фирмы «Беккер», служивший композитору более 30 лет.
    Сразу после юбилейной даты - 19 марта - Государственный дом-музей Н.А. Римского-Корсакова закроется на реставрацию. На время проведения работ для посетителей будет работать концертный зал в здании Полковой церкви, расположенной рядом с Домом-музеем. Здесь откроется временная экспозиция"

Страница 5 из 9 « Первая 123456789 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena