Страница 5 из 5 « Первая 12345
  1. #41

    Цитата Сообщение от Сольная Посмотреть сообщение
    особенно в рядовых поликлиниках, у рядовых троешников-терапевтов...
    И не только в гос.поликлиниках такая беда. Мы на дочку покупали страховку в 1й год жизни... Боже мой, что только на здорового ребёнка не навесили! Поменяли 4х педиатров в рамках программы страхования, теперь в карте имеем и пупочную грыжу, и кривошею, и офтальмологич.заболевания. Приходилось бегать потом по доп.исследованиям, что бы снять фуфельные диагнозы.
    К чему это я, а к тому, что в той же Германии врач боится совершить ошибку, т.к. она может лишить его права на работу. А у нас лепи что хочешь, всё равно ничего врачу не будет. Даже платная медицина в Рф ниже плинтуса.
    Кто молодец?Я молодец (с)

  2. #42
    Наш человек Аватар для Simsalabim
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    UA/DE/CHN :)
    Сообщений
    7 783

    Цитата Сообщение от Славлена Посмотреть сообщение
    Уточню. Если роды проходят нормально и муж присутствует, то акушерка запросто может оставить их на какое-то время. Я попросила мужа ее позвать, когда у меня начались потуги. Врач приходит только, когда головка прорезывается.

    Беременность ведет врач в праксисе, а принимает врач в родильном отделении в больнице, чья смена на данный момет. Разные люди.
    +1 меня, как раз удивило тот факт, что это произошло в Германии. Мне казалось, что здесь врачи ну очччень неохотно идут на риск (исхожу из своего опыта и опыта своих близких). Где-то родственнице удалось найти таких отчаянных.
    Что сеете, то и пожнете

    Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten

    Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
    Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
    Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!


  3. #43
    Ветеран Аватар для Снуснумра я
    Регистрация
    13.01.2013
    Адрес
    Жемчужина Петербурга
    Сообщений
    888

    Цитата Сообщение от Лексис Посмотреть сообщение
    И не только в гос.поликлиниках такая беда. Мы на дочку покупали страховку в 1й год жизни... Боже мой, что только на здорового ребёнка не навесили! Поменяли 4х педиатров в рамках программы страхования, теперь в карте имеем и пупочную грыжу, и кривошею, и офтальмологич.заболевания. Приходилось бегать потом по доп.исследованиям, что бы снять фуфельные диагнозы.
    К чему это я, а к тому, что в той же Германии врач боится совершить ошибку, т.к. она может лишить его права на работу. А у нас лепи что хочешь, всё равно ничего врачу не будет. Даже платная медицина в Рф ниже плинтуса.
    Недавно смотрела церемонию награждения врачей премией "Призвание" - там два случая уникальных про рожениц рассказывали, особенно про вторую - что на западе за такое бы не взялись - а наши сделали! Операцию по удалению опухоли (рак 4 ст!!! когда он не лечится) беременной женщине (на сроке 20 недель)! Живы и малыш и мама! У меня такая гордость за наших врачей!
    Артемий Андреевич родился 4.09.2016 в 21:55 8/9 по Апгар, 3100 и 52 см

  4. ответ для Semicvetik , на сообщение « Ребенок в тазовом, два КС, маме 38 лет... »
    #44
    Мега-элита Аватар для Moringa
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Спб-Лен.область
    Сообщений
    3 047

    О ну да. Все понятно. У нас все здорово. Только почему- то если беременость и роды ведет один врач, у нас до сих пор беременные в ЖК ставятся на учет и наблюдаются да и случай этот произошел в Германии, а не у нас. А так да, мы впереди планеты всей. Главное, самим в это верить.

  5. ответ для Moringa , на сообщение « О ну да. Все понятно. У нас все... »
    #45

    Цитата Сообщение от Moringa Посмотреть сообщение
    О ну да. Все понятно. У нас все здорово. Только почему- то если беременость и роды ведет один врач, у нас до сих пор беременные в ЖК ставятся на учет и наблюдаются да и случай этот произошел в Германии, а не у нас. А так да, мы впереди планеты всей. Главное, самим в это верить.
    Еще раз уточню, что это не так. Врач из праксиса не принимает роды.

  6. ответ для Simsalabim , на сообщение « +1 меня, как раз удивило тот факт, что... »
    #46
    Наш человек Аватар для Semicvetik
    Регистрация
    04.09.2004
    Адрес
    ru/de
    Сообщений
    5 910

    Цитата Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
    +1 меня, как раз удивило тот факт, что это произошло в Германии. Мне казалось, что здесь врачи ну очччень неохотно идут на риск (исхожу из своего опыта и опыта своих близких). Где-то родственнице удалось найти таких отчаянных.
    Меня тоже это удивило. Она еще и выписалась из рд на вторые сутки после родов. Кстати, сказала, что ее соседке по палате 40 лет и у нее 1 роды. ЕР. В России часто женщинам такого возраста, если это первые роды, предлагают КС, тк растяжимость мыщц снижается с возрастом, а если она до этого не рожала, то, тем более.
    Отзыв о родах, на которые тут дана ссылка - ужасен. И длительный безводный период и стимуляция схваток и на живот давили и вакуум. Если тут, на ЛВ, кто-нибудь напишет, что у него в России так роды принимали, так все сразу скажут *какая жуть...а вот в Европе этот прием запрещен, за такое лишают лицензии*. А на деле, еще как используют и в Европе и не боятся, видимо. Ребенка близких друзей мужа, тоже, кстати, вакуумом тянули. В Германии.

  7. ответ для Semicvetik , на сообщение « Меня тоже это удивило. Она еще и... »
    #47
    Мега-элита Аватар для Keppik
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    2 428

    В 18 р/д можно вести беременность у того же врача, с которым будешь рожать
    Две лапочки-дочки 11.08.2010 и 21.01.2015

Страница 5 из 5 « Первая 12345


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena