Страница 5 из 8 « Первая 12345678 Последняя »

Тема: Коклюш

  1. ответ для SOBOL , на сообщение « в 21 веке делают мазок из зева на... »
    #41
    Наш человек Аватар для Рожденная летать
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    6 995

    Цитата Сообщение от SOBOL Посмотреть сообщение
    в 21 веке делают мазок из зева на коклюш - паракоклюш, цена вопроса 450 р + замор материала 170р результаты на след. день
    Сделали младшей. Отрицательно. Пульмонолог из педиатрички сказала, как и писали, 3-5 лет максимум. Надо титр смотреть.

  2. #42
    Хранитель Аватар для Hemul
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Яблоневый сад
    Сообщений
    1 707

    Цитата Сообщение от Рожденная летать Посмотреть сообщение
    Сделали младшей. Отрицательно. Пульмонолог из педиатрички казала, как и писали, 3-5 лет максимум. Надо титр смотреть.
    Но это не значит, что она заболеет. Я когда болела, младший вообще не привитый был и не заболел.
    Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)

  3. ответ для olga_ts , на сообщение « Коклюш »
    #43
    Элита
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Девочки, хелп. Были в контакте с девочкой, болеющей коклюшем. Наблюдала за дочкой, через неделю-две очень редкий кашель сухой, без приступов. Сегодня температура ((( Толи коклюш, или ОРВИ. Врача вызову завтра, какие анализы просить? Или что предпринимать? 4 года, прививки сделали 3 шт (вроде Пентаксим и ещё что то импортное) ревакцинации нет. При коклюше всем а/б назначают?

  4. #44
    Наш человек Аватар для Рожденная летать
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    6 995

    Цитата Сообщение от Маринтоска Посмотреть сообщение
    Девочки, хелп. Были в контакте с девочкой, болеющей коклюшем. Наблюдала за дочкой, через неделю-две очень редкий кашель сухой, без приступов. Сегодня температура ((( Толи коклюш, или ОРВИ. Врача вызову завтра, какие анализы просить? Или что предпринимать? 4 года, прививки сделали 3 шт (вроде Пентаксим и ещё что то импортное) ревакцинации нет. При коклюше всем а/б назначают?
    А/б до 20 дня эффективны от начала, потом вирус сам погибает и, возможно, начнется тот кошмар, как у нас.
    Но нам пульмонолог посфактум назначила суммамед и пульмикорт.

    К слову о нас, я съездила на Фонтанку в ЕЦВ, где обычно прививки делаем. Там посмотрели анализы и сказали, что у нас ПАРАкоклюш был. Я и сама уже поняла расшифровку. На него прививка от коклюша не действует. Младшая еще немного кашляет сухим, сказали, что если и ОН был, то прошел в стертой форме (СБ). (Но у нее и ОРВИ было).
    Мы сдавали мазок из зева к коклюшу в Хеликсе у старшей, мазок из зева на коклюш/паракоклюш из зева у младшей в 21 векке (отриц. оба), IgM и IgG старшей на коклюш в Хеликсе (IgG полож), кровь на общие а/т коклюш/паракоклюш в Хеликсе старшей. Вот он и показал, что был ПАРАкоклюш, а к коклюшу есть а/т, но они меньше прививочных.

    Однозначно буду делать Адасель детям и себе. Ну и "обрадовали", что паракоклюшем неск. раз тоже можно болеть.

  5. #45
    Хранитель Аватар для Hemul
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Яблоневый сад
    Сообщений
    1 707

    Цитата Сообщение от Рожденная летать Посмотреть сообщение
    А/б до 20 дня эффективны от начала, потом вирус сам погибает и, возможно, начнется тот кошмар, как у нас.
    Но нам пульмонолог посфактум назначила суммамед и пульмикорт.

    К слову о нас, я съездила на Фонтанку в ЕЦВ, где обычно прививки делаем. Там посмотрели анализы и сказали, что у нас ПАРАкоклюш был. Я и сама уже поняла расшифровку. На него прививка от коклюша не действует. Младшая еще немного кашляет сухим, сказали, что если и ОН был, то прошел в стертой форме (СБ). (Но у нее и ОРВИ было).
    Мы сдавали мазок из зева к коклюшу в Хеликсе у старшей, мазок из зева на коклюш/паракоклюш из зева у младшей в 21 векке (отриц. оба), IgM и IgG старшей на коклюш в Хеликсе (IgG полож), кровь на общие а/т коклюш/паракоклюш в Хеликсе старшей. Вот он и показал, что был ПАРАкоклюш, а к коклюшу есть а/т, но они меньше прививочных.

    Однозначно буду делать Адасель детям и себе. Ну и "обрадовали", что паракоклюшем неск. раз тоже можно болеть.
    А почему при вирусной инфекции пописывают антибиотик? Чем он может помочь? Чтобы болезнь во что то другое не перешла? Это я на всякий случай, для себя спрашиваю. Вам врач это рассказал?
    Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)

  6. ответ для Hemul , на сообщение « А почему при вирусной инфекции... »
    #46

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    А почему при вирусной инфекции пописывают антибиотик? Чем он может помочь? Чтобы болезнь во что то другое не перешла? Это я на всякий случай, для себя спрашиваю. Вам врач это рассказал?
    потому что коклюш - бактериальная болезнь
    "Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
    "Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"

  7. #47
    Хранитель Аватар для Hemul
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Яблоневый сад
    Сообщений
    1 707

    Цитата Сообщение от мАлиновая заря Посмотреть сообщение
    потому что коклюш - бактериальная болезнь
    Я почему то всегда считала, что вирусной
    Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)

  8. ответ для Hemul , на сообщение « Я почему то всегда считала, что... »
    #48
    Наш человек Аватар для Рожденная летать
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    6 995

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Я почему то всегда считала, что вирусной
    Да, это бактериальная инфекция.

  9. ответ для olga_ts , на сообщение « Коклюш »
    #49

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как облегчали симптомы ночного кашля? У ребенка идет приступ с остановкой дыхания, иногда рвотой и отхождением прозрачной мокроты. Выворачивает наизнанку. Спасибо. Пьет синекод и ингаляции пульмикорта делает.

  10. #50
    Наш человек Аватар для Рожденная летать
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    6 995

    Цитата Сообщение от Генетта Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как облегчали симптомы ночного кашля? У ребенка идет приступ с остановкой дыхания, иногда рвотой и отхождением прозрачной мокроты. Выворачивает наизнанку. Спасибо. Пьет синекод и ингаляции пульмикорта делает.
    Ой, держитесь. Я уже постфактум читала, что надо горячей воды набрать в ванну, дверь закрыть и стараться дышать над паром. Моя вытягивала себя, стараясь дышать носом глубоко.
    Бедные дети.

Страница 5 из 8 « Первая 12345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena