Страница 5 из 18 « Первая 12345678915 Последняя »

Тема: Второй ребенок после особого - как родить?

  1. ответ для Летняя , на сообщение « При экс тоже эпидуралку делают. По... »
    #41
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    11 468

    Цитата Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
    Тоже риск есть так рожать, ну в смысле ждать схваток, риск быстрых родов, то есть если дома будете, то можете не успеть со схватками доехать до роддома, ребенок может уже быть далеко в род. путях и КС делать поздно, а дальше либо замечательно сами родите, либо вакуум-щипцы или Ваша врач не успеет приехать, прокесарит деж. бригада, если Вы раньше в роддоме окажетесь. Я выбрала ПКС с конкретной датой, ребь был доношен, 39 с половиной недель, всё хорошо, мне важно было чтобы именно эта врач меня оперировала и вообще чтоб меня оперировали и не мучали ест. родами меня и ребенка, а потом глядишь и прокесарили бы...с проблемами по неврологии у дитя потом.

    Не подумала о таком развитии событий..
    Но если учитывать, что вторые роды быстрее первых, а первые длились 10 часов, то даже если в 2 раза быстрее рожу, то это как минимум 5 часов, а роддом у нас в 10 минутах езды.
    И в тот раз как я и ожидала началось у меня с отхождения вод, схватки началиь когда уже в роддоме была.
    “Люби своего ребенка любым – неталантливым, некрасивым, неудачливым, люби глупым, неуправляемым , маленьким, люби нескладным, эгоистичным, сердитым подростком, люби не оправдавшим надежды и ожидания, скрытным, странным, несчастным взрослым… Общаясь с ним – радуйся, радуйся всегда с полным правом, потому что ребенок – это твой праздник, который пока с тобой.” Януш Корчак.

  2. ответ для Fortezia , на сообщение « После того, как я видела толпы с... »
    #42
    Небожитель Аватар для Susan Sto Helit
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Анк-Морпорк
    Сообщений
    16 301

    Цитата Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
    После того, как я видела толпы с внутриутробным переливанием, 5 девочек с внутриутробноперевернутыми младенцами и 2х с внутриутробноразъединенными двойнями, - и это все только пока я там сохранялась, переливалась и кесарилась - я просто только пищать могу от восторга про этот РД)))
    - Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
    © Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

    Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
    Я пью всё, кроме человеческой крови. ©

  3. ответ для Angel i Dimka , на сообщение « Второй ребенок после особого - как... »
    #43
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    11 468

    Да, конечно вы правы, буду все обсуждать с врачом.
    В ПКС меня смущает только один момент - выбор даты и время рождения ребенка. Все-таки мне кажется что это такой вопрос неоднозначный, влияет на судьбу, да и вообще мне как-то проще было бы если сверху решили когда ребеночку рождаться, не могу я взять на себя такую отвественность.
    Но конечно безопасность превыше всего, поэтому буду слушаться врача.

  4. ответ для Angel i Dimka , на сообщение « Второй ребенок после особого - как... »
    #44
    тростниковая крыса Аватар для Мушенция
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    планета Шелезяка
    Сообщений
    7 841

    тот врач (Гущина Т.А.), что выдавливала моего 4,5 киллограмового мальчика на 42 неделе (по итогу сразу после рождения фиолетовая голова, кровоизлияние в склеры) - все еще работает на Леснозаводской. По Апгар нарисовали 9/10, 4 капельницы с окситоцином при угасающей родовой деятельности указаны не были в выписке.
    сорри за офф

  5. ответ для Angel i Dimka , на сообщение « Второй ребенок после особого - как... »
    #45
    Участник Аватар для ТаняКсюша
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    г. Гатчина Лен. обл.
    Сообщений
    246

    Первую рожала я сама - очень легко - за 4,5 часа - не разрывов не разрезов. Но вот родилась она то ли с родовой травмой, то ли с врожденным пороком - так врачи и не определились = особая.
    Очень долго я мучалась вопросом - как родить второго - все мне казалось, что все-таки первые именно роды где-то испортили моего ребенка. Но все разрулилось само собой - на 34 недели у меня потянуло живот и началась мазня. Я вызвала скорую - в роддоме меня осмотрели ,сделали УЗИ и быстро-быстро в операционную. Наркоз был общим - и хорошо. Через час я как огурец. Первые дня три я конечно бухтела и ныла, что после первых родов я через 3 часа встала и пошла, а тут не шевельнуться и капельницы по 7 часов - но сейчас очень довольна.
    А самое главное - у меня растет абсолютно здоровый хулиган!

  6. ответ для Bаrbaris , на сообщение « Девы, честно говоря-спор и диспут... »
    #46
    Наш человек Аватар для Bаrbaris
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Обожаемый В.О.
    Сообщений
    7 360

    Цитата Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
    А можно у Вас узнать - Вы делали УЗИ или доплер шеи ребенку, что Вам подтвердили что шейный отдел отличный?
    Да, делали. В центре Нейросонография. Там же смотрел невролог. И гораздо важнее, чем заключения врачей для меня мои собственные мамские наблюдения за ребенком. А она у меня тттчнс

  7. #47
    Наш человек Аватар для Bаrbaris
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Обожаемый В.О.
    Сообщений
    7 360

    Цитата Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
    А за какое время вы записывались к ней на роды? и за сколько ложились на ДО?
    Записывалась поздно, в 37 недель, но у меня врач моя оттуда, она заранее обговорила. Легла в пн, быстро сдала анализы, посмотрела меня Гайдукова и отпустила домой. Во вт легла уже с ночевкой-были готовы анализы, осмотр гематолога, терапевта, экг, беседа с анестезиологом, ну и утром в среду поехали. В 7 клизма и прочие радости, в 9 с копейками забрали, анестезию пока поставили, пока то-се-в 10 утра время рождения. Муж стоял в коридоре, ему сразу вынесли, потом ко мне в реанимацию пустили на 10 минут. Отходила легко, вечером этого же дня ходила в душ сама, утром перевели на ПО и забрала дочку.Саша-фортеция свидетель-я ей отправила весьма вменяемую смс через час после родовона в ответ спросила, когда я родила, не могла поверить, что только чтосмутило ее мое игривое настроение.

  8. ответ для Fortezia , на сообщение « ты главврача КС смотрела КС там в... »
    #48
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    41 793

    Цитата Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
    Да, в 17-ый не за условиями идут, а за врачами, хотя там тоже они разные, я там полежала достаточно повидала и послушала. КС все-таки там 37500 на сегодняшний день, у главврача еще дороже.
    За 2 года так цены выросли??? Вроде весной мне говорили девочки, что они не поднимали(((
    Хотя на ПКС в Сканди нужно было 145 т.р., поэтому мне все казалось уже недорого

    ___________________________________
    Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
    Саша, ПАПОЧКА и крошки:
    Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 163см и 51 кг
    и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
    А сейчас 145 см и 34 кг


  9. ответ для Fortezia , на сообщение « За 2 года так цены выросли??? Вроде... »
    #49
    Строгий ошейник Аватар для mama_Marina
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    1 887

    В свое время (хотя первая - ЕР с преэклампсией, судорогами и пр...) выбрала КС. Потом уже на 33-34 неделе выяснилось (сама лапками била) что нельзя мне ЕР, сама инвалидом стану...
    И при наличии справки из Вредена с указанием - повышенный риск разрыва тазового кольца врачи чудные в консультации и в паре роддомов мне говорили - ну ничего, одну же уже родили, и замеры у Вас ничего....Давайте попробуем
    Убежала от всех роняя тапки в 6 РД, пошла платно (дабы точно ПКС, было место и т.п. нервы дороже).
    Дочке 1,2. Да, проблемы есть и будут (ну не получаются у меня здоровые дети)...
    Наш, пока основной диагноз по неврологии - постгипоксическое поражение ЦНС, заместительная гидроцефалия...
    А вот диагнозы которых у нас нет (но есть у старшей): ОПГМ, СДВГ, МА, ММД, рот. подвывих 1,2,3 позвонков...
    Если бы ЕР, малышка была бы точно не лучше старшей сестры (если не хуже), т.к. беременность была хуже, сильное старение плаценты уже на 32 неделе...
    А с датами получилось смешно, заметили уже когда малышке было 4 мес где-то
    Старшая 09.02.2006
    Младшая 02.09.2010
    И обе родились в Чт

  10. ответ для Bаrbaris , на сообщение « Записывалась поздно, в 37 недель, но у... »
    #50
    Наш человек Аватар для Bаrbaris
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Обожаемый В.О.
    Сообщений
    7 360

    Цитата Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
    Уфф..мне клизму не делали в 17-ом, я ее не хотела, а мне и не предложили, и лежать после эпидуралки сказали сутки не вставая, чтоб головных болей не было, катетер даже не вынимали чтоб никуда не ушла. А насчет вменяемости после КС...а чего быть невменяемой после спиналки то? Меня как зашили -сразу в ПИТ с ребенком перевели, телефон в руки дали, я сразу мужу звонить чтоб приехал на дите и меня глянуть, чувствовала себя прекрасно, а при общей анестезии, как оно было в первый раз, тоже отходняка не было, только спать хотелось сильно, но со спиналкой лучше, да и это же не самой рожать, после схваток


    Честно удивлена - почему при отсутствии род. деят-ти в первые роды нельзя рожать второй раз самой? У меня знакомая девочка родила сама, первый у нее кесарево - плановое, ребь в тазовом был, без схваток прокесарили, а вторым беременна была аж до 42 недель ждали врачи, чтоб начала рожать сама, стимулировать то нельзя, это было в 13 роддоме, врачи-дежурная бригада. И в топе про ЕР после КС девочки тоже пишут отзывы, что рожают они сами после первого ПКС без схваток и отхождения вод.

    И роддома что Вы перечислили не совсем те, куда надо было идти за ЕР после КС. Куда надо было идти - это 16 - фанаты этого дела, 17, 18, 1-ый на ВО, в 9 -выборочно конкретные врачи. 6-ка и 2-ка вообще противники ЕР после КС.
    У меня не только отсутствие род деятельности, но и срок 29 недель-у меня матка была нерожавшей женщины, очень маленькая, с огромным рубцом. Я к фанатам дела не пошла-мне достаточно было мнения моего врача, что это эксперимент-я для себя решила, что не хочу бороться за ЕР-это мой опыт и мой выбор, я знаю, что если бы искала, то нашла бы врача. Просто моя врач, ведущая бер-ть-настолько 100% мой формат доктора, что у меня мысли не было ей не доверять в впросе выбора метода родоразрешения. И муж у меня-врач-невролог-тоже обзвонил однокурсников-акушеров, все сказали-пусть доверяет своему доктору, она хороший спец и раз говорит-только ПКС--значит так и надо делать.

Страница 5 из 18 « Первая 12345678915 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena