Страница 5 из 10 « Первая 123456789 Последняя »

Тема: манту

  1. #41
    Живу я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Светланушка Посмотреть сообщение
    Мы манту делали 1 раз. Откат был потрясный, хуже, чем на прививки. После этого зареклась делать и прививки, и манту. Для садика делаем рентген грудной клетки 1 раз в год (согласовывала по телефону с районным туб. диспансером - без проблем). От прививок пишу отказ.
    +1. Для автора это вариант. Манту делают для проверки нет ли у ребенка туберкулеза. Раз вам нельзя, делайте рентген. Кстати по новому закону дествией рентгена не 1 год, а 2 года, об этом тоже молчат.

  2. ответ для green22 , на сообщение « Нужен совет, реакция Манту. »
    #42
    Живу я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от green22 Посмотреть сообщение
    Девочки. В Саду настаивают на реакции Манту. Мы делали 2 года назад. Вроде все ничего. Только через 6 мес. у нас начались судорожные приступы - частые. До этого ( до 5 лет), было всего 2 случая на темп. Может конечно это и не влияет, но я что-то больше не хочу делать. Тем более у нас сейчас затишье с судорогами. Ребенку 6.6 лет. Рентген - тоже не хочу делать. Знаю, что можно вроде бы сдать анализ крови на туберкулез. Так ли это? Кто как справляется с нападками сада?
    6 мес. это слишком долгий срок, это не на манту реакция

    анализ крови на туберкулез не делают!!!! Туберкулез распространяется с помощью палочки Коха, думаю вы в курсе что воздушно-капельным путем.

  3. ответ для Пиня , на сообщение « манту »
    #43
    Элита Аватар для Мадемуазеля
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Весёленькая Деревня
    Сообщений
    1 897

    записалась в больницу на цифровой рентген (вместо манту, т.к. у нас в поликлинике дурдом с очередями, в евроцентре запись на сентябрь), но через полчаса мне перезвонили с больницы и объяснили, что рентген не заменяет манту, т.к. рентген делается на определенном участке тела (например на легких), а туберкулез бывает разный... как-то вот так., хотя на соседнем сайте http://forum.pravmama.ru/viewtopic.p...95971b0f56e7f7читаю, что все это заменяет друг друга

  4. ответ для Fergie , на сообщение « +1. Для автора это вариант. Манту... »
    #44
    Мега-элита Аватар для Катёнки
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Приморский р-н, ул. Яхтенная
    Сообщений
    762

    Цитата Сообщение от Fergie Посмотреть сообщение
    +1. Для автора это вариант. Манту делают для проверки нет ли у ребенка туберкулеза. Раз вам нельзя, делайте рентген. Кстати по новому закону дествией рентгена не 1 год, а 2 года, об этом тоже молчат.
    А можно ссылку на этот НОВЫЙ закон, пожалуйста.

  5. ответ для Пиня , на сообщение « манту »
    #45
    Элита Аватар для ValiaSA
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Выборгское ш.5 к1
    Сообщений
    881

    http://www.1796kotok.com/forum/viewt...a06fb38ce6f66d
    Поищите на сайте Котока, там очень много про Манту. И законы и т.д.

  6. ответ для Пиня , на сообщение « манту »
    #46
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    43 558

    насчет прививок и их добровольности поняла, а как насчет того, что если в саду детей прививают планово, то непривитого высаживают домой на 60 дней? это правда или нет и как с этим бороться?

  7. ответ для Пиня , на сообщение « манту »
    #47
    Наш человек Аватар для OlgaSHa
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Сосновая Поляна, последняя улица города
    Сообщений
    8 146

    В Законе о профилактике туберкулеза нет ни слова об обязательном рентгене или Манту для детей, посещающих д/с. Рентген/флюорография обязателен для некоторых категорий граждан, для кого-то раз в год для кого-то раз в 2 года.
    Есть Письмо Роспотребнадзора (номер не помню), где прописано про детей, но эти указания носят РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер, т.е. никто не имеет права не принять в сад необследованного ребенка.Хорошо это или плохо, другой вопрос.
    Цитата Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
    насчет прививок и их добровольности поняла, а как насчет того, что если в саду детей прививают планово, то непривитого высаживают домой на 60 дней? это правда или нет и как с этим бороться?
    Это касается только прививок живой поливакциной (капли в рот), в этом случае привитые и не имеющие ни одной прививки против полиомиелита должны быть разобщены. Каким образом это будет сделано - перевод в другую группу, высаживание из сада, и кто будет переведен/высажен - никак не регламентируется, остается на усмотрение администрации конкретного детского сада.

  8. #48
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    43 558

    Цитата Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
    В Законе о профилактике туберкулеза нет ни слова об обязательном рентгене или Манту для детей, посещающих д/с. Рентген/флюорография обязателен для некоторых категорий граждан, для кого-то раз в год для кого-то раз в 2 года.
    Есть Письмо Роспотребнадзора (номер не помню), где прописано про детей, но эти указания носят РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер, т.е. никто не имеет права не принять в сад необследованного ребенка.Хорошо это или плохо, другой вопрос.

    Это касается только прививок живой поливакциной (капли в рот), в этом случае привитые и не имеющие ни одной прививки против полиомиелита должны быть разобщены. Каким образом это будет сделано - перевод в другую группу, высаживание из сада, и кто будет переведен/высажен - никак не регламентируется, остается на усмотрение администрации конкретного детского сада.
    спасибо! как ра вроде как полио нам можно сделать, но будем еще уточнять

  9. #49
    Мега-элита Аватар для RomaRita
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    м. Гражданка
    Сообщений
    3 201

    Цитата Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
    Это касается только прививок живой поливакциной (капли в рот), в этом случае привитые и не имеющие ни одной прививки против полиомиелита должны быть разобщены. Каким образом это будет сделано - перевод в другую группу, высаживание из сада, и кто будет переведен/высажен - никак не регламентируется, остается на усмотрение администрации конкретного детского сада.


    А если 2 сделаны?

  10. ответ для Пиня , на сообщение « манту »
    #50
    Наш человек Аватар для РеДиСиНка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Васька, Приморская, дворы в районе ЦФТ
    Сообщений
    6 525

    Я правильно понимаю, что по большому счету - все на усмотрение сада-школы: согласятся они на анализы крови или рентген вместо Манту, да?
    А если я все же хочу разобраться и "держать руку на пульсе"? Получается, тчо нет ни одного достоверного способа?

Страница 5 из 10 « Первая 123456789 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena