Страница 5 из 6 « Первая 123456 Последняя »

Тема: Как вы храните документы многосемьи

  1. #41
    Частый гость Аватар для lusjl
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    м.Нарвская
    Сообщений
    99

    У меня в скоросшивателе в файлах хранятся (кроме медкарт), но когда со своим скоросшивателем прихожу в конторы: меня спрашивают, а дайте-ка такой документик, а я опа - и достаю, а они - а дайте-ка этот - а я опа - и достаю. Документы на технику хранятся просто в сумке подарочной бумажной в ящике, а все квитанции - в коробке от пазлов - и это всё - в верхнем ящике комода, куда детям не добраться. И главное - все документы отсканированы, поэтому в ксероксы не бегаю, с собой не ношу - на флэшке всё.


  2. ответ для *bee* , на сообщение « а мы на что? :)) »
    #42
    Элита Аватар для Mariika79
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    1 150

    Цитата Сообщение от *bee* Посмотреть сообщение
    а мы на что?
    Приезжайте к нам в гости на уборочку....
    Елисей(1997) Мирона(2006) Милана(2009)

  3. ответ для Liyа08 , на сообщение « я сегодня намыла лоджию 8 окон:)), кто... »
    #43
    Мега-элита Аватар для Капрульча
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Ю-З, угол Доблести и Захарова
    Сообщений
    0

    ИКЕА рулит
    У нас тоже документы хранятся в коробке из ИКЕИ, которая на кнопках. Правда она уже бабушка-коробка, поэтому потихоньку разваливается и вот мы тоже задумались, во что бы это все переложить. Видимо попробуем теперь плетеную
    Недавно купили квартиру, потом родилась третья доча и мы пошли оформлять все пособия...
    Так что ни дня без набора документов у нас не проходило Я уже мужу предложила носить с собою постоянно "дежурный набор" оригиналов и ксерокопий . Так ведь без чемоданчика не обойтись.
    Причем принцип раскладки документов у нас с мужем разный, поэтому несколько раз на поиски в одиночку уходило много времени.
    В итоге он купил пластиковый многокармашковый портфельчик с ручкой и туда все разложил.
    Пока вроде справляемся. А паспорта от бытовой техники, кварплата, медкарты-снимки и т.д. как раз в ИКЕЕвской коробке и лежат по разноцветным папкам разложенные. Нужно будет ревизию провести в ближайшем будущем.

    з.ы. Недавно нашла (после переезда я как Миссис Марпл) в кладовке чемоданчик, открываю, а муж оказывается туда переложил все наши дипломы, удостоверения и тому подобные корочки + загранпаспорта)...так что масштабы упорядочивания выросли

    Цитата Сообщение от Liya08 Посмотреть сообщение
    я сегодня намыла лоджию 8 окон, кто незнает как сделать это многодетной маме с маленькими детьми, спроси меня
    один час и лоджия (окна) блестит
    Я не знает, спрашиваю - как?
    Я - Маша, можно на ты
    Нашим принцессам:
    Глашульке уже 18 лет, Варварушке 17 лет, Лизуньке 7 лет


    ВМЕСТЕ УЖЕ 24 ГОДА!

  4. #44
    Хранитель Аватар для *bee*
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    13 205

    вчера приобрела три папки на молнии - туда планирую сложить документы что сортировала по папкам-карманам. папки икеевские по 50р\шт

    upd в папки НИЧЕГО не влезло!
    даже детские рисунки по размеру не влезают... и папки уголки и подавно. 1-2-3 можно положить, но не более
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    дойду до расфасовки потом напишу о результатах.

    ПС папку-чемоданчик с ручкой с отсеками тоже проходила.. не понравился.. все равно там роешься роешься.. роешься..
    Последний раз редактировалось *bee*; 18.05.2012 в 16:19.

  5. #45
    Наш человек Аватар для svetikkk
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8 141

    Ох, девочки, вы меня вдохновили! У меня с документами полный швах Мы за последний год два раза переезжали, так до сих пор никак не могу разобрать и все найти. Все документы свалены в толстые папки без всякой классификации.
    Вообщем, сегодня купила в буквоеде папку толстую-скоросшиватель - 3 штуки И файлы - 100 штук. Завтра еду в икею, посмотрю что там взять, пока склоняюсь к плетеной корзине.

  6. ответ для lusjl , на сообщение « У меня в скоросшивателе в файлах... »
    #46
    Участник Аватар для Та, которая любит.
    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    Проспект Сизова
    Сообщений
    91

    Цитата Сообщение от lusjl Посмотреть сообщение
    У меня в скоросшивателе в файлах хранятся (кроме медкарт), но когда со своим скоросшивателем прихожу в конторы: меня спрашивают, а дайте-ка такой документик, а я опа - и достаю, а они - а дайте-ка этот - а я опа - и достаю. Документы на технику хранятся просто в сумке подарочной бумажной в ящике, а все квитанции - в коробке от пазлов - и это всё - в верхнем ящике комода, куда детям не добраться. И главное - все документы отсканированы, поэтому в ксероксы не бегаю, с собой не ношу - на флэшке всё.
    Идея понравилась!!! супер!!
    У меня тоже в папке-скоросшивателе с файлами. Файл со свидетельствами,фаил с полисами, фаил с моими учебными, ...отдельный скоросшиватель с квартирными и квитанциями.....и т д
    Удобно очень. Да ,и все медицинское в отдельной большой пластиковой папке.
    Я та, которая любит

    С уважением,Наталия.
    Мои ненаглядные: Даниил 18.07.2001, Варвара 12.04.2003 и Милания 20.09 2007


  7. #47
    Участник
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    223

    Мне нравятся чемоданчики пластиковые с отсеками. Каждый отсек подписан: паспорт, мед. страховка+ мед. карта, загран. паспорт... и т.д. Копаться не надо. Читай надписи и бери из нужного кармана. Общие документы (типа св-ва о браке) - в папке мужа, так как он чаще по конторам ходит. Он просто берет свой чемоданчик, а я заранее из всех остальных чемоданчиков ему нужные бумажки докладываю, а после - опять по местам рассовываю.
    Квитанции храню в папке - скоросшивателе, где на каждую службу свой файлик.
    Инструкции и гарантии лежат просто в картонной коробке.
    Все старые документы, типа трудовых договоров и справок о зарплате, результаты мед. обследований и т.д, которые редко пригождаются - в отдельной папке с файлами.
    Плюс отдельные папки-скоросшиватели на тему кредита и машины. Все эти папки лежат в большой коробке.

    Итого имеем: 5 пластиковых чемоданчиков на полке, две картонные коробки: с инструкциями и тематическими папками - в кладовке.

  8. ответ для Капрульча , на сообщение « ИКЕА рулит :support: У нас тоже... »
    #48
    Космонавт Аватар для Liyа08
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Новая Охта
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Kaprulcha Посмотреть сообщение
    ИКЕА рулит
    У нас тоже документы хранятся в коробке из ИКЕИ, которая на кнопках. Правда она уже бабушка-коробка, поэтому потихоньку разваливается и вот мы тоже задумались, во что бы это все переложить. Видимо попробуем теперь плетеную
    Недавно купили квартиру, потом родилась третья доча и мы пошли оформлять все пособия...
    Так что ни дня без набора документов у нас не проходило Я уже мужу предложила носить с собою постоянно "дежурный набор" оригиналов и ксерокопий . Так ведь без чемоданчика не обойтись.
    Причем принцип раскладки документов у нас с мужем разный, поэтому несколько раз на поиски в одиночку уходило много времени.
    В итоге он купил пластиковый многокармашковый портфельчик с ручкой и туда все разложил.
    Пока вроде справляемся. А паспорта от бытовой техники, кварплата, медкарты-снимки и т.д. как раз в ИКЕЕвской коробке и лежат по разноцветным папкам разложенные. Нужно будет ревизию провести в ближайшем будущем.

    з.ы. Недавно нашла (после переезда я как Миссис Марпл) в кладовке чемоданчик, открываю, а муж оказывается туда переложил все наши дипломы, удостоверения и тому подобные корочки + загранпаспорта)...так что масштабы упорядочивания выросли


    Я не знает, спрашиваю - как?
    Мелкого накормила и уложила спать. Старшая (4 года) написала буквы, сидела дальше продолжала писать их в строчку. Младшей дочке (2,2г) включила мультики.
    На стол им поставила тарелку с кукуруз. палочками и по соку... между делом хрумкали сидели))))) вот как-то так управилась.
    Мыла лоджию, ведро воды чуть ушастого порошка, тряпка- один раз проходилась по стеклу. Потом пшикалка для стекл и щетка с насадкой (проводишь и оно без разводов и сухое) очень быстренько с такой щеткой мыть стёкла.

  9. #49
    Космонавт Аватар для Liyа08
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Новая Охта
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Гав Посмотреть сообщение
    Мне нравятся чемоданчики пластиковые с отсеками. Каждый отсек подписан: паспорт, мед. страховка+ мед. карта, загран. паспорт... и т.д. Копаться не надо. Читай надписи и бери из нужного кармана. Общие документы (типа св-ва о браке) - в папке мужа, так как он чаще по конторам ходит. Он просто берет свой чемоданчик, а я заранее из всех остальных чемоданчиков ему нужные бумажки докладываю, а после - опять по местам рассовываю.
    Квитанции храню в папке - скоросшивателе, где на каждую службу свой файлик.
    Инструкции и гарантии лежат просто в картонной коробке.
    Все старые документы, типа трудовых договоров и справок о зарплате, результаты мед. обследований и т.д, которые редко пригождаются - в отдельной папке с файлами.
    Плюс отдельные папки-скоросшиватели на тему кредита и машины. Все эти папки лежат в большой коробке.

    Итого имеем: 5 пластиковых чемоданчиков на полке, две картонные коробки: с инструкциями и тематическими папками - в кладовке.
    надо будет посмотреть чемоданчики такие

  10. ответ для Liyа08 , на сообщение « Мелкого накормила и уложила спать.... »
    #50
    Мега-элита Аватар для Капрульча
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Ю-З, угол Доблести и Захарова
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Liya08 Посмотреть сообщение
    Мелкого накормила и уложила спать. Старшая (4 года) написала буквы, сидела дальше продолжала писать их в строчку. Младшей дочке (2,2г) включила мультики.
    На стол им поставила тарелку с кукуруз. палочками и по соку... между делом хрумкали сидели))))) вот как-то так управилась.
    Мыла лоджию, ведро воды чуть ушастого порошка, тряпка- один раз проходилась по стеклу. Потом пшикалка для стекл и щетка с насадкой (проводишь и оно без разводов и сухое) очень быстренько с такой щеткой мыть стёкла.
    Спасибо а про щетку я давно думаю ... это которая воду сгоняет?
    Я - Маша, можно на ты
    Нашим принцессам:
    Глашульке уже 18 лет, Варварушке 17 лет, Лизуньке 7 лет


    ВМЕСТЕ УЖЕ 24 ГОДА!

Страница 5 из 6 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena