Страница 5 из 6 « Первая 123456 Последняя »

Тема: стоит ли вмешиваться в ситуацию?

  1. #41
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    3 858

    Вы же писали:
    Цитата Сообщение от Умм Сумайя Посмотреть сообщение
    Девушка выходит тогда, когда она хочет. Она жемчужина для мужа и с него очень строго спросят как он к ней относился.
    Не сердитесь и не удивляйтесь, для меня, да и большинства у нас, источник информации это Белое солнце пустыни, мусульманок, которые все правильно делают, несколько раз видела на улице. В интернете если читать смотреть ужас что рассказывают.
    Поэтому, честно скажу, обычному человеку, Питерскому уроженцу, так сказать, за девочку страшно и хочется ее спасать.
    Вы безусловно правы. Все вместе и каждый по отдельности. Я со всеми и со всем изначально согласна и всех люблю. Мир, дружба, жвачка

  2. ответ для Мама_дочек , на сообщение « стоит ли вмешиваться в ситуацию? »
    #42

    Мусульмане тоже разные бывают.есть граждане рф у них брачный возраст с 18лет.как узбеки и таджики замуж выходят не знаю.но работала очень долго с мусульманами в коллективе.так наоборот никто не стремились они своих детей так рано замуж отдавать.наоборот сюда приезжали что бы девочки учились.потом опять же адекватные люди понимают что живя в России нужно соблюдать законы. У вас какие то неправильные мусульмане. Может какие то материальные интересы родителей толкнули их на такие вещи.но я бы все равно выяснила в чем суть этой мутной истории.хотя бы для себя для очистки совести.конечно лучше действовать через школу а не самим куда либо писать.можно и к директору подойти поговорить.вообще это похоже на педофилию. Родители просто торгуют дочерьми.кстати один наш работник недавно ездил женится в свой Таджикистан первый раз и ему 25лет а жене 20лет.да и приданое положено еще давать приличное за женой.а тут еще жена и в школу ходит.вопрос зачем что бы уйти декрет что ли))))

  3. ответ для Мама_дочек , на сообщение « стоит ли вмешиваться в ситуацию? »
    #43
    Старожил Аватар для Tomtit
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1 373

    Цитата Сообщение от Умм Сумайя Посмотреть сообщение
    ...Девушка выходит тогда, когда она хочет. Она жемчужина для мужа и с него очень строго спросят как он к ней относился...
    Я тоже обратила внимание на эту фразу. При всем моем уважении к автору, прежде всего она исходит из своей ситуации. Она вышла замуж, когда захотела, и точно знает, что есть кому защитить ее права.
    А у меня сразу возник вопрос - кто спросит? Предполагается, что семья девушки...Но прежде всего интересы граждан, и особенно детей, в правовом государстве должно защищать государство. И что делать, если представления семьи, скажем о брачном возрасте, расходятся с представлениями государства.
    Что касается Интернета. Для меня, как и СМИ, это прежде всего - источник информации, и уж я буду решать, правдива она или нет. "Кто владеет информацией, тот владеет миром".
    Также, как в этом топике. Возникает вопрос: Правдива ли ситуация, или ТС что-то неправильно поняла, описала и т.д. Каждый решает для себя на основании той информации, что есть.
    И второй вопрос: В случае, если ситуация имеет место быть, нужно ли в нее вмешиваться? Это то, о чем пишет MarinaNik.
    Что касается того, что девушка выходит, когда хочет. К сожалению, не всегда.
    И такие примеры не единичны http://www.youtube.com/watch?v=dcsDODWHMSU
    В 2008 году Народным Собранием Парламента Чечни брачный возраст был снижен. Думаю, можно сказать, что Республику захлестнула волна ранних браков. И на встрече с Имамом Чечни в августе 2014 года Президент Чечни призвал "всем миром" бороться с ранними браками. И по всей республике прокатилась волна увольнения имамов, которые практиковали ранние браки (и об этом тоже рассказано в репортаже по приведенной ссылке).
    По большому счету, для заключения религиозного брака не нужны паспорта, или достижение того возраста, что указан в СК субъекта (если паспорта не спрашивают, то как узнать возраст?).
    Но есть момент, на который я обратила внимание выше. Если невесте, скажем 14-15 лет, то сколько лет жениху? Есть 134 статья УК РФ, но при этом есть оговорка " если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135" Вот всегда ли соблюдалась эта разница в возрасте в ЧР? Сколько лет было жениху 14-летней девочки, которая рассказывает о своем замужестве в 14 лет. Я услышала только то, что ее никто не спросил.
    Ведь нигде не упоминается о возрасте жениха девочки. И вот здесь и есть ответ на вопрос - будет или нет спасать девочку государство, вне зависимости от того, что думаю я, мама девочки, ТС или Marina Nik. Потому что мы живем в правовом государстве.
    Умм Сумайя, а вы были бы за узаконенное многоженство? Вот я лично против, хоть мой муж - и мусульманин, хоть и советский. При этом тот же Президент Чечни делает и такие заявления: Отсутствие в российском законодательстве института многоженства не должно быть препятствием для тех, у кого есть желание и возможность содержать несколько жен" А ведь к его словам ой как в республике прислушиваются.

  4. #44
    Старожил Аватар для Tomtit
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1 373

    Цитата Сообщение от MarinaNik Посмотреть сообщение
    ...Брачно-семейное право мусульман
    Брачный возраст - у женщин с 9 лет
    Цитата Сообщение от Умм Сумайя Посмотреть сообщение
    =)))) Мне всегда смешно до боли читать ТАКОЕ.
    А вот фото-факт.

  5. ответ для Мама_дочек , на сообщение « стоит ли вмешиваться в ситуацию? »
    #45
    Старожил Аватар для MarinaNik
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 157

    перестаньте пугать людей.

  6. ответ для Мама_дочек , на сообщение « стоит ли вмешиваться в ситуацию? »
    #46
    Старожил Аватар для Tomtit
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1 373

    MarinaNik, но разве не Вы первая завели об этом разговор? Я потру свой пост, просьба не цитировать. Это всего лишь факт, информация. Она не всегда нам нравится. Правда, на словах не так страшно все? А выглядит совсем не смешно.

  7. ответ для Tomtit , на сообщение « MarinaNik, но разве не Вы первая завели... »
    #47
    Старожил Аватар для MarinaNik
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 157

    Цитата Сообщение от Tomtit Посмотреть сообщение
    MarinaNik, но разве не Вы первая завели об этом разговор? Я потру свой пост, просьба не цитировать. Это всего лишь факт, информация. Она не всегда нам нравится. Правда, на словах не так страшно все? А выглядит совсем не смешно.
    замечу, девочке 14-15 лет и она официально не замужем. Чем она отличается от других девочек такового возраста у которых есть постоянный половой партнер? Только тем, что ее партнер на всю жизнь.
    Детей надо баловать - тогда из них вырастают настоящие разбойники.(с) Шварц.

  8. ответ для Tomtit , на сообщение « MarinaNik, но разве не Вы первая завели... »
    #48
    Небожитель Аватар для татьяна 71
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    10 256

    Цитата Сообщение от Tomtit Посмотреть сообщение
    MarinaNik, но разве не Вы первая завели об этом разговор? Я потру свой пост, просьба не цитировать. Это всего лишь факт, информация. Она не всегда нам нравится. Правда, на словах не так страшно все? А выглядит совсем не смешно.
    Это помолвка, а не свадьба. Чушь полная.
    "Всё к лучшему в этом лучшем из миров". (Вольтер)

  9. ответ для Мама_дочек , на сообщение « стоит ли вмешиваться в ситуацию? »
    #49
    Старожил Аватар для Tomtit
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1 373

    Татьяна 71, я и в случае помолвки не считаю это нормальным. Пост написала, так как ранее зашел разговор о 9-летнем цензе по шариату.

  10. ответ для Tomtit , на сообщение « Татьяна 71, я и в случае помолвки не... »
    #50
    Небожитель Аватар для татьяна 71
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    10 256

    Цитата Сообщение от Tomtit Посмотреть сообщение
    Не могу отредактировать пост. Татьяна 71, я и в случае помолвки не считаю это нормальным. Пост написала, так как ранее зашел разговор о 9-летнем цензе по шариату.
    Это просто обычай. Застолбили невесту, посидели, покушали - и разошлись по домам до совершеннолетия женихов-невест.
    "Всё к лучшему в этом лучшем из миров". (Вольтер)

Страница 5 из 6 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena