Страница 5 из 14 « Первая 123456789 Последняя »

Тема: Вопрос к тем у кого второй ребёнок опять девочка)

  1. #41
    со звезды Аватар для Lagufka
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    17 010

    Ага, тоже этим донимали " мальчика хотели, да?" а я отвечала, что муж мечтал о второй дочке. Народ в удивлении отваливался


    Я не подарок, я-сюрприз!

    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

    Работа, работа, перейди на Федота: стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку. А мне - на море путевку!!!

    Не можешь противостоять- противолежи!

  2. #42

    У нас тоже вторая дочка будет. Муж мечтал об этом Никто правда не говорит подобное,как вообще можно сожалеть,что две девочки?!?!?!

  3. #43
    Старожил
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    1 094

    Вступлюсь за мальчиков и мам мальчиков))) Мальчики - это замечательно, и с ними тоже можно любовь-морковь разводить, они очень ласковые и заботливые. Правда, если сразу установочку на "построже" и "построить", то и результат будет соответствующий. Мой старший - мальчик, я им всегда была довольна, ну, не всегда-всегда, ребенок, ведь))) А он и обидчивый был, говорили, как девочка. Почему, как девочка? Он был обидчивый как обидчивый мальчик. А сколько я интересных вещей узнала: про машины, самоделки всякие, а потом и про коварных девочек))) Из проблем хорошо помню одну: с мужем развелись, а разошлись вообще рано, так я все думала, как объяснить ему тактично о правилах "хождения в унитаз" (прошу прощения, если кого задело) - ну, что надо делать так, чтобы трусики не были мокрыми. Сейчас смешно, а тогда голову ломала)))) А как разрулила ситуацию, уже и не помню, но без мужского вмешательства. А так, при отсутствии мужа, и отца, соответственно, ибо "самоустранялся" регулярно и надолго, была и папой ему, и мамой. Так, что мальчики - это здорово! Вот барышня моя меня сейчас своими переодеваниями утомляет))) Не, я не против любования собой, красивой, в зеркале, но меры-то нет))) Весь шкафчик свой переворошит, забавная такая.
    Все они хороши, и мальчики, и девочки. в любом количестве.
    А, кстати, вспомнила, гинеколог спросила, у вас - кто, в смысле какого пола дети. Я говорю, у меня "всякой твари по паре", так что третий - это точно рулетка) В душе я за мальчика, муж тоже...

  4. ответ для Штирлиц , на сообщение « Вступлюсь за мальчиков и мам... »
    #44

    какой милый клон

  5. #45
    Наш человек Аватар для виир
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Центр-сердце города
    Сообщений
    9 540

    Цитата Сообщение от Куцыба Посмотреть сообщение
    Девочки, может кто-нибудь, как я, столкнулся с общественным сожалением по поводу того, что у вас опять девочка? У меня уже просто крик души! Кому не скажи, все- ну ничего, третьего мальчика родите. Неужели две дочери это чем-то хуже, чем два мальчика или мальчик и девочка?! Может есть какая-нибудь золотая фраза, чтобы от всех отвязаться?
    Вам говорят опять девочка, а мне говорили -опять мальчик)))В РД сказали, приезжайте в следующий раз за дочкой!
    Я не конфетка, чтобы быть всем по вкусу.... Я орешек, который не всем по зубам!!!

    Важные люди у меня в мыслях!Любимые-в сердце!Дорогие-в молитвах...А кому-то повезло трижды!

    Как соли вкус подчёркивает сладость, так и печаль нужна, чтоб мы ценили радость!

  6. #46
    Наш человек Аватар для Мама двух девчонок
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    6 037

    Девочки это классно!!!!Девочка всегда ближе к маме,нам тоже до сих пор говорят когда за мальчиком пойдем.Я категорически не хочу сына,всем так и отвечаю.
    Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!





    Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА -БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!

  7. ответ для Mamyr , на сообщение « Где вы такое окружение-то берете? У... »
    #47
    Космонавт Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    24 367

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Где вы такое окружение-то берете? У меня две девочки. Все говорили - классно. Видимо я сообщала им с таким видом. что на иное у них язык не поворачивался Мне очень нравятся девочки, гораздо больше мальчиков.
    Вот мне тоже кажется, что все дело в том, как ТС отвечает на вопрос: кого ждете? Видимо, люди замечают некоторое разочарование и поэтому считают своим долгом подбодрить Если отвечать гордо с сияющим счастьем лицом: у меня доченька - никто не посмеет посочувствовать. Ну разве только последний идиот.



  8. #48
    Космонавт Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    24 367

    Цитата Сообщение от KUPRIK (Куприк) Посмотреть сообщение
    2 девочки это лучше чем 2 мальчика. ИМХО
    Часто мужья думают по-другому, именно поэтому мамы и хотят родить девочку для себя, а сына для мужа. Хотя лично я хотела сына именно для себя, т.к. девочку я своему мужу уже родила



  9. #49
    Космонавт Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    24 367

    Цитата Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
    У нас три девочки) папа страдал))) вот к двухлетию младшей уже можно констатировать отпустило, " общественность" конечно бушует) жалеет папу, поздравляет меня)
    У наших друзей тоже три дочки Мама счастлива была, когда им на втором УЗИ вместо мальчика, которого обещали на 1-м, разглядели все-таки третью девочку. Папа ей виду не показал, радовался. Зато в частной беседе с моим мужем... Он был просто убит и раздавлен... Очень хотел хотя бы третьего сына. Четвертого они рожать точно не будут, возраст уже.



  10. #50
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 750

    О, нас тоже достали!!"Ну,( вздох глубокий). может. с мальчиком еще повезет!"- и так все по очереди)) кроме родственников, правда)Даже узист А мне кажется, так и лучше: у дочки подружка- сестренка, почти ровесница будет!Разница 1, 11
    Маленькие мальчики мне кажутся такии странными)))я их не понимаю совсем. Вроде мужчинаа вроде- малыш.и как с ним обращаться? я не умею.Вертолеты, войнушка- пситолеты.А тут- две доченьки- красавицы...

Страница 5 из 14 « Первая 123456789 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena