Результаты опроса: Укол ИГ в 28 недель

Проголосовавшие
252. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Колола ИГ в 28 недель, все было ОК!

    120 47.62%
  • Колола ИГ в 28 недель, были осложнения (напишите, пожалуйста, какие)

    0 0%
  • Не колола Иг в 28 недель, потому что не знала об этом. Сейчас бы сделала.

    50 19.84%
  • Не колола ИГ в 28 недель сознательно, боялась осложнений/решила, что нет смысла

    82 32.54%
Страница 5 из 22 « Первая 12345678915 Последняя »

Тема: Укол ИГ в 28 недель отрицательным беременным. Статистика.

  1. ответ для marinali , на сообщение « Укол ИГ в 28 недель отрицательным... »
    #41
    Мега-элита Аватар для Евгешша
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    Ломоносовская / Кировск
    Сообщений
    0

    Я покупала Гипер Роу месяц назад в аптеке Фиалка

    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя

  2. ответ для marinali , на сообщение « Укол ИГ в 28 недель отрицательным... »
    #42
    Мега-элита Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    4 422

    Спасибо!Значит его снова начали возить!

  3. ответ для marinali , на сообщение « вот тут почитайте ... »
    #43
    мурочка Аватар для *мэрочка*
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Ульяновка
    Сообщений
    3 667

    Цитата Сообщение от MarinaLi Посмотреть сообщение
    вот тут почитайте

    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5703344

    первые сообщения
    прониклась...спасиьо за инфу!теперь буду в теме


  4. #44
    Активный участник Аватар для marinali
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    571

    пожалуйста))

  5. ответ для Manioka , на сообщение « Может, это и так отчасти, но из многих... »
    #45
    Активный участник
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    0

    Девочки, кто колол Гиперроу, подскажите, пожалуйста, какую дозировку брали? В аптеке 2 штуки: 750 ме И 1500 ме?
    Извините, что дублирую вопрос из смежной темы, просто на завтра договорилась с ЖК...
    Последний раз редактировалось Эстути; 27.03.2013 в 15:41.

  6. ответ для marinali , на сообщение « Укол ИГ в 28 недель отрицательным... »
    #46
    само совершенство Аватар для Корпорация монстров
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    где-то там.....;))
    Сообщений
    2 917

    Уколола в 28 недель гиперроу. Ребенок родился +. Проблем с самочуствием не было, были проблемы с титрами. Это считается осложнением? Если нет, тогда у меня все прошло ок

  7. #47
    Небожитель Аватар для Redish
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Север
    Сообщений
    14 374

    Цитата Сообщение от Корпорация монстров Посмотреть сообщение
    Уколола в 28 недель гиперроу. Ребенок родился +. Проблем с самочуствием не было, были проблемы с титрами. Это считается осложнением? Если нет, тогда у меня все прошло ок
    а какие проблемы с титрами были? расскажите пож-та

  8. #48
    Активный участник Аватар для marinali
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    571

    Цитата Сообщение от Корпорация монстров Посмотреть сообщение
    Уколола в 28 недель гиперроу. Ребенок родился +. Проблем с самочуствием не было, были проблемы с титрами. Это считается осложнением? Если нет, тогда у меня все прошло ок
    Титр после укола - это не осложнение, это так и должно быть. Вот мое же сообщение на эту тему, где я как могла на дилетанском уровне пыталась объяснить принцип действия укола:

    Цитата Сообщение от MarinaLi Посмотреть сообщение
    Принцип действия укола такой, если на пальцах: женщине вводят какое-то количество "безопасных" антител (обманок), они там в крови циркулируют, и если происходит заброс положительной крови малыша, то организм матери "думает", что он уже выработал антитела и больше вырабатывать не надо. срок жизни у этих диверсантов- около 8 недель (поэтому и вводят на сроке примерно 28 недель, чтобы хватило действия до родов). К родам эти антитела-обманки уходят, но вовремя родов всегда происходит большй заброс положительно крови к матери, поэтому снова колят ИГ, чтобы не дать организму матери начать собственный процесс выработки антител. Далее эти антитела, также как и предыдущие, через 8 недель уходят. Далее при следующей беременности на поздних сроках опять есть риск небольших внутренних кровотечений, который может спровоцировать ответную реакцию выработки антител, поэтому опять колят ИГ.

    То есть, ИГ нужно колоть после каждой ситуации, когда мог произойти заброс положительной крови в Вашу, чтобы не дать организму "ответить" собственными антителами. Потому что у иммунной системы есть "память", и, если она один раз уже освоила этот процесс, то потом будет его повторять.

  9. ответ для marinali , на сообщение « Укол ИГ в 28 недель отрицательным... »
    #49
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    15 145

    Девочки, кто прошел через процедуру введения иммуноглобулина - контролировали ли вы кровь на антитела после введения? Если да, то через сколько времени после процедуры?
    И через какое время после введения ушли эти антитела от препарата?
    Если не контролировали при беременности, то через какое время после введения произошли роды, соответственно, контроль уровня антител?
    Ведь если теоретически, есть антитела при родах - те, что ввели посредством сыворотки - колоть же иммуноглобулин нельзя? По инструкции они должны уйти через 6 - 8 недель.
    У кого в какие сроки это произошло?
    или, может, о ужас......, у кого - то они не ушли до родов, поэтому пришлось препарат не вводить повторно?

  10. ответ для mari_ , на сообщение « Девочки, кто прошел через процедуру... »
    #50
    Хранитель Аватар для *Белка*
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Там, где счастье.
    Сообщений
    7 846

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Девочки, кто прошел через процедуру введения иммуноглобулина - контролировали ли вы кровь на антитела после введения? Если да, то через сколько времени после процедуры?
    И через какое время после введения ушли эти антитела от препарата?
    Если не контролировали при беременности, то через какое время после введения произошли роды, соответственно, контроль уровня антител?
    Ведь если теоретически, есть антитела при родах - те, что ввели посредством сыворотки - колоть же иммуноглобулин нельзя? По инструкции они должны уйти через 6 - 8 недель.
    У кого в какие сроки это произошло?
    или, может, о ужас......, у кого - то они не ушли до родов, поэтому пришлось препарат не вводить повторно?
    Я колола гипер-роу на сроке 28 недель, роды в 37 недель. Шелаева сказала, что можно сдать кровь на антитела через месяц после укола, если хочется, но это не обязательно - можно вообще не сдавать. Я сдала в консультации, но у нас там были какие-то технические проблемы с выполнением анализа (или траблы с финансированием, не помню уже), в общем, пошла рожать я, так и не узнав, что там с моим анализом. После родов тоже никак уровень антител не проверяли, кровь у ребенка взяли и все, дочь оказалась положительной, снова колола гипер-роу.
    У меня их трое, у меня не много

Страница 5 из 22 « Первая 12345678915 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena