Страница 5 из 11 « Первая 123456789 Последняя »
  1. #41
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    52 309

    Автор, не важно, сколько получает уборщица. Важно, устраивает ли вас ваша зарплата. Если нет - немедленно ищите работу, зарплата за которую вас будет устраивать.

  2. #42
    Ветеран Аватар для lana svet lana
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Север
    Сообщений
    426

    Нарайка
    Нет, найти замену мне будет сложно))) ибо у меня профессия довольно спецфическая и выполняю я функции не одной профессии, а нескольких- смежных и это редкость, найти сотрудника, который будет выполнять много функций и по профессиям (обеим) и не только. Говорю совершенно серьезно без доли сарказма.
    Действительно думаю повысить свой проф уровень и поискать зп повыше как минимум вдвое. Думаю, это будет сложновато, но реально.
    А так в моем арсенале, несмотря на молодой возраст, 5-ти летний опыт и успехи в одной проф. области, и хорошие уровни ещё в двух смежных областях. Так что это прибавляет мне плюсов среди других специалистов. Единственное, не умею я просить хорошие деньги за свою работу и преподносить себя.

  3. ответ для lana svet lana , на сообщение « Victoria’s Secret Я, быть может, не... »
    #43

    Цитата Сообщение от lana svet lana Посмотреть сообщение
    в ответ только: ой, как хорошо, что вы у нас есть и столько умеете, а сделайте ещё и вот это...)))
    Вы в ответ: Хорошо, но за дополнительную плату, т.к. в мои обязанности это не входит.
    Договор же есть, где обязанности прописаны?

  4. #44
    Ветеран Аватар для lana svet lana
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Север
    Сообщений
    426

    Devochka-volna самая соль в том, что трудоустраивали меня по тк по другой (вообще левой от меня) специальности и труд. договор соответственно прописан стандартный под ту специальность. о моих реальных обязанностях там и речи не идет. На просьбу составить договор под мен, сказали как нибудь сделаем. Вот делают до сих пор

  5. #45
    Мега-элита
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    3 095

    Цитата Сообщение от lana svet lana Посмотреть сообщение
    Нарайка
    Нет, найти замену мне будет сложно))) ибо у меня профессия довольно спецфическая и выполняю я функции не одной профессии, а нескольких- смежных и это редкость, найти сотрудника, который будет выполнять много функций и по профессиям (обеим) и не только. Говорю совершенно серьезно без доли сарказма.
    Действительно думаю повысить свой проф уровень и поискать зп повыше как минимум вдвое. Думаю, это будет сложновато, но реально.
    А так в моем арсенале, несмотря на молодой возраст, 5-ти летний опыт и успехи в одной проф. области, и хорошие уровни ещё в двух смежных областях. Так что это прибавляет мне плюсов среди других специалистов. Единственное, не умею я просить хорошие деньги за свою работу и преподносить себя.
    В нашей компании, да и не только в нашей, незаменимых очень ценят и берегут. Их настолько боятся потерять, что идут на их условия по зарплате, бонусам и создают всяческий комфорт. Если вы и правда так незаменимы, пишите заявление на увольнение. Может вам и просить не придется. Начальство поднимет вам зарплату и еще оставит время для подработки.

  6. #46
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 404

    Цитата Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
    Возможно. Но не всегда человек знает самого себя. А ваши презрительные высказывания про человека, который выполняет тяжелую и неприятную работу, выдают ваше истинное к нему отношение.


    Значит вы свою мысль сформулировали крайне неудачно. Ибо все, кто вам отвечает, поняли вас иначе.
    выходит, я все- таки правильно уловила, просто сформулировать не смогла( поленилась?). Плюс личное отношение.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  7. ответ для льва , на сообщение « В нашей компании, да и не только в... »
    #47
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    12 505

    Цитата Сообщение от льва Посмотреть сообщение
    В нашей компании, да и не только в нашей, незаменимых очень ценят и берегут. Их настолько боятся потерять, что идут на их условия по зарплате, бонусам и создают всяческий комфорт. Если вы и правда так незаменимы, пишите заявление на увольнение. Может вам и просить не придется. Начальство поднимет вам зарплату и еще оставит время для подработки.
    +1 Действительно, как-то не очень-то и вяжется.

  8. #48
    Хранитель Аватар для иpинa
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Отрадное
    Сообщений
    11 102

    Цитата Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
    +1 Действительно, как-то не очень-то и вяжется.
    Да ладно. Много таких компаний "Да идите вы все на все 4 стороны,Да за воротами таких как вы очередь" а потом ищут таких и берут на их место 2 а то и 3 человека и с з.п. выше, чем у того одного.

  9. ответ для иpинa , на сообщение « Да ладно. Много таких компаний "Да... »
    #49
    Мега-элита
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    3 095

    Цитата Сообщение от иpинa Посмотреть сообщение
    Да ладно. Много таких компаний "Да идите вы все на все 4 стороны,Да за воротами таких как вы очередь" а потом ищут таких и берут на их место 2 а то и 3 человека и с з.п. выше, чем у того одного.
    Заявление на увольнение - отличный способ это выяснить А то ведь может оказаться, что тетя Глаша, которая ничего не делает, разве что машет тряпкой, куда более ценный и уважаемый сотрудник, чем крутой специалист с тремя корочками и огромной ответственностью.

  10. #50
    Мега-элита
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    3 095

    Небольшой офф.
    У нас в компании практически все сотрудники делают работу не только по своей специальности и трудовому договору. Существует взаимозаменяемость, что для всех нас оказывается огромным плюсом. Можно спокойно уехать в отпуск, взять выходной в любой день, поболеть дома без звонков с работы - компания не развалится, найдутся люди, которые сделают за тебя твою работу. В свою очередь ты сделаешь работу за них. Быть незаменимым - это ужасно.
    Но есть у нас такие люди, которые очень уверены в собственной незаменимости, вплоть до высказываний, что на них, дескать, вся контора держится. Другие же, по их мнению, не понятно за что получают зарплату. Несколько лет назад одна такая незаменимая "краля" пыталась высказать свое фи, когда узнала, что ее зарплата практически сравнима с зарплатой рядового сотрудника (у крали должность была начальственная, хоть и не слишком большого начальника). Ее заявление об уходе было подписано сразу же, хотя ожидалось коленопреклонение директора, обещание всяческих благ и зарплаты, чтобы с аванса виллу на Гавайях купить. Тот рядовой сотрудник работает до сих пор

Страница 5 из 11 « Первая 123456789 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena