Страница 499 из 2303 « Первая 3994494894954964974984995005015025035095495999991499 Последняя »

Тема: Ужасная жизнь женщин в СССР - 3

  1. ответ для УЭБ forever , на сообщение « http://ic.pics.livejournal.com/dubikvit/... »
    #4981
    Живу я здесь Аватар для ПризракБелойДамы
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    старый замок
    Сообщений
    30 704

    А игра для детей, кстати, неплохая.
    great pretender
    "Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
    "Все, призрак, суета, все дрянь и гадость.." А.С.Пушкин

  2. #4982

    Цитата Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
    а почему русский одет как баварец? Белая рубашка, короткие кожаные штаны на лямках, высокие ботинки. Типичный баварец
    Штаны не кожаные. Галстук забыли - красный галстук. Это пионер. Русский. Самый сознательный из представителей всех остальных национальностей.

  3. #4983

    Цитата Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
    Ядрен-батон, я такого мармелада никогда и не видела ))))). Но судя по фото, это ну очень задолго до моего рождения ))).
    Так аппетитно и красиво . Пряников тоже захотелось )))


    О, некоторые сумочки очень даже в теме. Но одна - чисто офисная мусорка с ручками )))))


    мне кажется - фейк.
    Мне вообще подумалось, что многие эти вещи-продукты были недоступны большинству, все это разнообразие вкушали работники магазинов, общепита и партноменклатуры.
    Либо нарисовать можно всё.

  4. #4984

    Цитата Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
    А игра для детей, кстати, неплохая.
    это про подпольный сбор которая?

  5. ответ для Oгурцы , на сообщение « А я ела такой мармелад. До сих пор... »
    #4985

    Цитата Сообщение от Oгурцы Посмотреть сообщение
    А я ела такой мармелад. До сих пор помню вкус и ощущение его тяжести на ладошке. Очень вкусный был, особенно виноградные медвежата. Удивляюсь, что почти никто такой мармелад не видел, не то чтобы есть.
    Есличе, мне 38 лет.
    А на фото разве они есть - эти медвежата?
    И почему "виноградные"?
    Такой мармелад вероятно, выпускался в очень малых количествах. В Ленинграде, на Невском проспекте, был магазин Мечта. Там иногда "выбрасывали" в продажу лимонные и апельсинные дольки. Очень редко бывали и коробочки мармелада.
    Но в Москве его можно было практически свободно купить. Там снабжение было гораздо лучше, чем в Ленинграде. Оттуда и везли коробочки все с теми же дольками.

  6. #4986

    Цитата Сообщение от ирина_шапокляк Посмотреть сообщение
    Мне вообще подумалось, что многие эти вещи-продукты были недоступны большинству, все это разнообразие вкушали работники магазинов, общепита и партноменклатуры.
    Либо нарисовать можно всё.
    Вам правильно подумалось. И для москвичей было намного больше доступно, чем для Ленинградцев. Тиражи коробочек были небольшие - где их на всю страну напасти, а похвастаться достижениями - как без этого?
    Но трехслойный мармелад у нас был в больших количествах. По 1,30. Мягкий и очень вкусный.

  7. ответ для Никон , на сообщение « Вам правильно подумалось. И для... »
    #4987
    В перезагрузке Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Сообщений
    44 489

    Цитата Сообщение от Никон Посмотреть сообщение
    А на фото разве они есть - эти медвежата?
    И почему "виноградные"?
    Такой мармелад вероятно, выпускался в очень малых количествах. В Ленинграде, на Невском проспекте, был магазин Мечта. Там иногда "выбрасывали" в продажу лимонные и апельсинные дольки. Очень редко бывали и коробочки мармелада.
    Но в Москве его можно было практически свободно купить. Там снабжение было гораздо лучше, чем в Ленинграде. Оттуда и везли коробочки все с теми же дольками.
    На фото нет, но медвежата всегда лежали в одной коробке с теми, что самый верхние слева. Большая картонная коробка проложенная калькой и в ней медведи и эти ромбики-цветочки. Почему виноградные? Потому что из винограда делали. Еще были мармеладные виноградные гроздья.
    Я,в отличие от Огурцов (лим) родилась в центре...4 метра потолки и камин.Старинные вещи (антиквариат фамилный),громкая фамилия и т.е....Мне завидовать?Смешно! (с) Правда.
    ____
    Исповедаться всегда успеешь, а нагрешить можно и опоздать.
    ____
    Иисус умер за все наши грехи. Если не грешишь, значит он умер зря.

  8. ответ для Мур , на сообщение « Ужасная жизнь женщин в СССР - 3 »
    #4988

    1979 год, Горький


  9. ответ для Мур , на сообщение « Ужасная жизнь женщин в СССР - 3 »
    #4989

  10. ответ для Мур , на сообщение « Ужасная жизнь женщин в СССР - 3 »
    #4990

    1982 год. Сигнахи, Грузинская ССР


Страница 499 из 2303 « Первая 3994494894954964974984995005015025035095495999991499 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena