Страница 498 из 1020 « Первая 398448488494495496497498499500501502508548598998 Последняя »

Тема: Бухгалтеры, помогите - ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК!

  1. ответ для Tigna , на сообщение « третий декрет подряд »
    #4971
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 225

    Цитата Сообщение от Tigna Посмотреть сообщение
    Работаю в организации с 2008 года. В январе 2012 ушла в первый отпуск по бир. В июне 2013 написала заявление на замену отпуска по уходу на отпуск по бир (вторая беременность). В январе2015 надо будет опять писать заявление на отпуск по бир (третья беремен). Подскажите, пожалуйста, декретные будут за какие года считать или по минималке выплатят? Заранее спасибо
    Напишите заявление на замену одного года на любой додекретный, какой выгоден по заработку. Посчитают по доходу за этот выбранный год, второй год из расчета исключится.
    Без замены будет минималка, да.

  2. ответ для Lylu , на сообщение « Напишите заявление на замену одного... »
    #4972
    Частый гость
    Регистрация
    03.11.2012
    Адрес
    Красное село
    Сообщений
    45

    Спасибо большое

  3. ответ для Lylu , на сообщение « Помимо варианта ваше предложенного, вы... »
    #4973

    Цитата Сообщение от Lylu Посмотреть сообщение
    Помимо варианта ваше предложенного, вы можете взять б/л с 30 декабря, а заявление на предоставление отпуска по БиР написать с 01.01.2015, тогда считать будут по 2013-2014 гг, но не 140 дней, а за минусом двух дней декабря.
    Спасибо большое!!!

  4. #4974
    Старожил Аватар для star)))
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    1 113

    А у меня получается больничный по бир 15.12. Но я хочу доработать до 31.12. Что б вошли 13 и 14 года. Заявление на работе имеют право не принять? И эти 16 дней на болтничнрм идут как рабочие или что этт за дни получаются?

    Меня зовут Аня и ко мне на ты=)

  5. ответ для star))) , на сообщение « А у меня получается больничный по бир... »
    #4975
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 225

    Цитата Сообщение от Skyden Посмотреть сообщение
    А у меня получается больничный по бир 15.12. Но я хочу доработать до 31.12. Что б вошли 13 и 14 года. Заявление на работе имеют право не принять? И эти 16 дней на болтничнрм идут как рабочие или что этт за дни получаются?
    как рабочие, видимо, раз на больничный не уходите. Так дорабатываете до конца месяца, а в последний рабочий день предъявляете б/л по БиР и пишите заявление на предоставление отпуска по БиР и о назначении пособия с 01.01.2015.

  6. ответ для Lylu , на сообщение « как рабочие, видимо, раз на больничный... »
    #4976
    Старожил Аватар для star)))
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    1 113

    Цитата Сообщение от Lylu Посмотреть сообщение
    как рабочие, видимо, раз на больничный не уходите. Так дорабатываете до конца месяца, а в последний рабочий день предъявляете б/л по БиР и пишите заявление на предоставление отпуска по БиР и о назначении пособия с 01.01.2015.
    И организация не будет смотреть чтт больняк датиррван 15.12?

    Меня зовут Аня и ко мне на ты=)

  7. ответ для Lylu , на сообщение « Да, заявление: прошу считать... »
    #4977

    Цитата Сообщение от Lylu Посмотреть сообщение
    Да, заявление: прошу считать приступившей к исполнению должностных обязанностей с такого-то числа на условиях неполного рабочего времени в период отпуска по уходу за ребенком ФИО с сохранением права на получение пособия по уходу за ребеном до достижении им возраста 1,5 лет. Прошу также установить режим неполного рабочего времени (тут описываете как конкретно сократить хотите)
    Ст. 93 ТК РФ
    Примерно так. В организации вашей могут быть свои образцы заявлений
    Спасибо большое, то есть др.организацию, не с которой я в декрет ушла, например, я не могу выйти также на неполный день, при этом получая пособие до 1,5 лет на старом месте?

  8. ответ для Счастье впереди , на сообщение « Спасибо большое, то есть ... »
    #4978
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 225

    Цитата Сообщение от ElenaZagika Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, то есть др.организацию, не с которой я в декрет ушла, например, я не могу выйти также на неполный день, при этом получая пособие до 1,5 лет на старом месте?
    По совместительству хотите выйти? В ТД там наверное и так неполный раб, день будет прописан, так что выходите и работайте, на основное место работы сообщать не обязательно.

  9. #4979

    Цитата Сообщение от Любобочек Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. 2января ухожу в декретный отпуск. Работала только в период с мая 2010г по октябрь 2011г, потом ушла в декретный отпуск. Как мне будет рассчитано пособие по БиР?
    И могу ли я сейчас перед уходом в декретный отпуск взять обычный оплачиваемый отпуск? Если работала в компании с мая 2010г и ни разу не брала отпуск, то сколько дней максимально я могу взять сейчас до выхода в декретный отпуск? Какое заявление нужно написать?
    уважаемые бухгалтера, подскажите мне пожалуйста

  10. #4980
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 225

    Цитата Сообщение от Любобочек Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. 2января ухожу в декретный отпуск. Работала только в период с мая 2010г по октябрь 2011г, потом ушла в декретный отпуск. Как мне будет рассчитано пособие по БиР?
    Замените один год на 2011-й, расчет будет по среднему заработку за январь-октябрь 2011.
    Цитата Сообщение от Любобочек Посмотреть сообщение
    И могу ли я сейчас перед уходом в декретный отпуск взять обычный оплачиваемый отпуск? Если работала в компании с мая 2010г и ни разу не брала отпуск, то сколько дней максимально я могу взять сейчас до выхода в декретный отпуск? Какое заявление нужно написать?
    Про кол-во дней лучше уточнить в ОК, 28 дней всяко можете, за два декрета положено примерно 20-21 день, и помните, что отпускные вам считаться будут не по среднему заработку, а по окладу.

Страница 498 из 1020 « Первая 398448488494495496497498499500501502508548598998 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena