Страница 498 из 650 « Первая 398448488494495496497498499500501502508548598 Последняя »

Тема: 652 китайская гимназия.

  1. #4971

    Цитата Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
    На самом деле, сочувствуете Вы работникам школы или нет, это не отменяет того факта, что зарплаты - копеечные.
    И найти доброго, ответственного, любящего детей и своё дело человека в группу продлённого дня на 6-7 тыщ в месяц - действительно трудно.
    И это действительно проблема. Но администрация тут, увы, бессильна. Не она же такую зарплату назначает.
    Вы очень ошибаетесь.Если говорить про организацию процесса в школе, не зависимо от зар плат, а они везде одинаковые, то это не бессильность, а пофигизм . И в старших классах, если вы останетесь там учиться,вы в этом сможете убедиться лично. Если администрация не сменится к тому времени.
    Как раз хорошо, что вместе с сугубо положительными отзывами здесь в начале топа, стали появляться и реальные. Быстрее идет движение к лучшему

  2. ответ для Ladya , на сообщение « Вы очень ошибаетесь.Если говорить про... »
    #4972

    Цитата Сообщение от Ladya Посмотреть сообщение
    о вместе с сугубо положительными отзывами здесь в начале топа, стали появляться и реальные. Быстрее идет движение к лучшему
    В этом топе довольно объективная картина. Много отрицательного. И что-то я не заметила "уси-пуси". Просто есть люди по своей природе доброжелательные. Они видят хорошее вокруг. А есть иные. Такое впечатление, что вы просто не поступили и затаили обиду.
    " И как я тебе расскажу про тропический сад,
    Про стройные пальмы, про запах немыслимых трав.
    Ты плачешь? Послушай... далёко, на озере Чад
    Изысканный бродит жираф."
    Н.Гумилев

  3. #4973

    Цитата Сообщение от Тихий вечер Посмотреть сообщение
    В этом топе довольно объективная картина. Много отрицательного. И что-то я не заметила "уси-пуси". Просто есть люди по своей природе доброжелательные. Они видят хорошее вокруг. А есть иные. Такое впечатление, что вы просто не поступили и затаили обиду.

    а мы и не поступали

    только я теперь все посты Танник и учительницы (ликилии?) делю на стописят с поправкой на "войдите в положение"

  4. ответ для Ladya , на сообщение « а мы и не поступали ;) только я... »
    #4974
    зато умная Аватар для Лукоморьевна
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    На Севере
    Сообщений
    8 569

    Цитата Сообщение от Ladya Посмотреть сообщение
    а мы и не поступали

    только я теперь все посты Танник и учительницы (ликилии?) делю на стописят с поправкой на "войдите в положение"
    Эээ... а Вам в принципе зачем входить или не входить в положение, если Вы не поступали, не поступаете и поступать не планируете?
    Вы типа в Гэндальфа играете - раскрыли заговор тёмных сил и теперь несёте свет в массы?
    Ваша миссия в этом топике - раскрыть глаза одурманенным пропагандой несчастным матерям абитуриентов?


    Добрые люди, видящие свой долг в спасении абитуриентов от ужасной участи, множатся почкованием, видимо. Ну или клонированием, что скорее

  5. #4975

    Цитата Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
    Эээ... а Вам в принципе зачем входить или не входить в положение, если Вы не поступали, не поступаете и поступать не планируете?
    Вы типа в Гэндальфа играете - раскрыли заговор тёмных сил и теперь несёте свет в массы?
    Ваша миссия в этом топике - раскрыть глаза одурманенным пропагандой несчастным матерям абитуриентов?


    Добрые люди, видящие свой долг в спасении абитуриентов от ужасной участи, множатся почкованием, видимо. Ну или клонированием, что скорее
    Да боже сохрани А Вам чуть мнение отличное от Вашего, сразу клоны чудятся
    Я периодически почитываю тему, мысленно благодарю знакомых и убеждаюсь в правильности "невыбора" Удачи всем!

  6. ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
    #4976
    зато умная Аватар для Лукоморьевна
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    На Севере
    Сообщений
    8 569

    А Вам чуть мнение отличное от Вашего, сразу клоны чудятся
    Я периодически почитываю тему, мысленно благодарю знакомых и убеждаюсь в правильности "невыбора" Удачи всем!
    Почему же обязательно клоны? Клоны как раз - это секрет Полишинеля. Вычислить их - ой, не проблема, если охота. Но какая, в конце концов, разница, клон или просто единомышленник .
    Спасители мира чудятся . Которым нечем заняться больше, кроме как периодически почитывать топики совершенно не нужных им школ. И не только почитывать, но еще и учить уму-разуму всех присутствующих.
    Такую бы энергию (и такое количество свободного времени) да в мирных целях, как говорится .

    И вам удачи. Но, может, Вам, Шура, всё-таки лучше пойти в бухгалтерию в топик той школы, которую вы выбрали? Нет? Там неинтересно?

    Хотя нет, не уходите. Кто же нас тут веселить будет? Все остальные спасители мира нас покинули, на данный момент вы одна остались, вроде как. Пишите исчо.

  7. #4977
    Хранитель Аватар для albinaluk
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Д.Бедного
    Сообщений
    5 512

    Цитата Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
    Такую бы энергию (и такое количество свободного времени) да в мирных целях, как говорится .
    меня тоже это всегда удивляет)))), собственное время тратить на нас))))

  8. ответ для Ladya , на сообщение « Да боже сохрани :)) А Вам чуть мнение... »
    #4978
    Участник Аватар для dobry-dmitry
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Лесопарк. Озеро. Дом.
    Сообщений
    296

    Цитата Сообщение от Ladya Посмотреть сообщение

    только я теперь все посты Танник и учительницы (ликилии?) делю на стописят с поправкой на "войдите в положение"
    Не понял, а зачем вам их вообще делить?

    Цитата Сообщение от Ladya Посмотреть сообщение
    Удачи всем!
    Вы уже прощались. Вам тоже удачи. Надеюсь, на этом закончатся ваши сплетни обсуждения, кто и что пишет. Или вам слава чужая покою не дает?

  9. #4979
    Элита Аватар для УПРЯМАЯ
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    Cевер города
    Сообщений
    412

    Цитата Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
    Девочки. Атмосфера в школе - как везде. Честно.
    Не более и не менее тёплая, чем в других школах, куда ходят дети моих знакомых. Я про нормальные школы, конечно.

    Не знаю, для чего и зачем из топа в топ кочуют сказки о том, что тут якобы культивируется некое особо трепетное отношение к детям, сильно отличающее эту школу от других....
    Не стройте иллюзий. Никто с детьми не носится. И никакую атмосферу никто специально не создаёт. Всё как везде.

    Кроме китайского языка и продлёнки до 7 вечера наша школа решительно ничем не отличается от других (нормальных) школ.

    (И - это ИМХО, конечно - стремиться сюда стоит именно за тем, что тут есть - за китайским или за поздней продлёнкой. Ну или потому, что рядом живёшь.)

    PS. Не поймите это так, что я школу ругаю. Вовсе нет. Нас - и меня, и ребёнка - пока всё устраивает. Ну почти всё
    Да Вы правы, пожалуй.
    но опять же хочется верить в лучшее,
    Даже если это иллюзия))
    но на самом деле кадры решают!
    Попал ребенок к заботливому учителю-
    Мама тут Напишет- супер школа.
    ну а если наоборот?
    Вот я например освобождаюсь потихоньку
    от своих иллюзий ) чему и рада

  10. ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
    #4980

    Что ж, надо, похоже ответить. А то тут мои слова делить призывают. Попробуйте поделить и это, не сомневаюсь, Вы постараетесь и у Вас получится:
    в гимназии все спокойно. Ну, не спокойно, конечно, но начать как-то надо. Дети на переменах бегают. Первоклашки освоились и путешествуют по школе как у себя дома. Одиннадцатые классы ходят с ленцой и сидят в столовой своей группкой, общаются, общаются. Прошла встреча с олимпийским чемпионом Евгением Лагуновым, дети, которые серьезно занимаются спортом, имели возможность задать ему вопросы и пообщаться. К Дню Лицея 9 класс показал миниспектакль, интересно было наблюдать за хулиганистыми мальчишками, цитировавшими Пушкина и изображающими лицеистов.Одно дело на уроке списывать, а другое - в старомодном галстуке и белоснежной рубашке на сцене представлять ту эпоху. Получилось очень трогательно! Начались первые олимпиады, пока только школьный тур. Из моего восьмого две девочки вышли на район по русскому языку, остальные результаты пока не знаю. Приняли участие в конкурсе нарядов литературных героев. Видела куклу, сшитую и разодетую руками одиннадцатиклассницы. Что-то волшебное и невесоемое (это я про наряд). И в звездах. Другие работы не видела, только слышала, что тоже из области волшебства. Центром Конфуция объявлен конкурс китайской песни. Приглашаются ребята разных возрастов, условия можно узнать у преподавателей китайского. Шестые классы на уроках истории города творили газеты, посвященные викингам, Выборгу и пр. Результаты можно посмотреть у входа в столовой. Дети подходят, рассматривают, читают, даже самые маленькие. Сегодня у нас экскурсионный день. Разъехались кто куда - в Выру, в Лицей, в Ломоносов, старшеклассники пошли в кино на фильм по истории России. У маленьких праздник - окончание 1 четверти. В нашем третьем был праздник осени. Полным ходом идет работа школьного музея, готовят своих, школьных экскурсоводов из ребят. Уже проводят экскурсии для гостей. 31 октября после уроков наблюдала в коридорах маскарад - некоторые классы проводили праздник Хэллоуина. Бегали по коридорам в масках и париках, учителей пугали)))) 11 класс на днях ездил в ЛЭТИ на день открытых дверей и профориентацию. Для малышей было интерактивное представление в актовом зале об энергосбережении. Тема необычная, но все прошло здорово, весело и понятно. Еще и подарки вручили - книжки.
    И так далее.
    Но Вы можете думать что хотите. Для меня это неважно. Мое преимущество в том, что я люблю свою гимназию( неидеальную, но любимую, потому что своя) и пишу искренне. Так же как и Татьяна. А Вы от злости и бессилия цепляетесь к какой-нибудь фразе и мусолите ее, вот не лень же Вам выкопать что-нибудь эдакое и торжествующе выставлять снова! Дайте спокойно пообщаться людям, чьи дети здесь учатся/будут учиться, обмениваясь новостями/проблемами/радостями из первых рук, а не "вот мои знакомые знакомых..." И вообще, создайте свой топ, и плюйтесь там себе на здоровье. Но Вам же именно сюда надо...

Страница 498 из 650 « Первая 398448488494495496497498499500501502508548598 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena