Страница 498 из 1336 « Первая 398448488494495496497498499500501502508548598998 Последняя »

Тема: Делимся советами по ремонту в ванной!

  1. ответ для Grizlik , на сообщение « Делимся советами по ремонту в ванной! »
    #4971

    року у нас в тосно делают . унитазы и раковины точно. говорят что ванны какие то еще из испании приозят

  2. ответ для Oshan , на сообщение « Посоветуйте ,кто уже через это... »
    #4972
    Хранитель Аватар для Мамашка татарчонка
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
    Сообщений
    7 822

    Цитата Сообщение от Oshan Посмотреть сообщение
    Посоветуйте ,кто уже через это прошел.Затеяла ремонт в ванной,вызвала мастера-и вот теперь ,после его визита,я совсем зависла.Я в этом ничего не понимаю,а он так убедительно говорил.Посчитал все в куче.Но вот теперь я задумалась- объязательно ли нужно ставить в туалете т.н. гребенку-на разные краники выводить стиральную машину там и все остальное.И сколько жто в отдельности стоит и т.д.Правда ли ,что альтернативы реечным потолкам не существует.Пластиковый коробится например.И еще -считают работы по ванной целиком сразу-или все же расписывают что сколько будет стоит по отдельности-вдруг я решу что в ванной реечный потолок,а в туалете просто побелка-наверное цена должна быть разной?
    И еще вот у меня ,например,оказался нестандартный сушитель настенный в высоту 0.55 а в ширину-0.50.А он сказал,что существуют только стандартные- в высоту или 0.50 или 0.60. И что мне теперь делать-старый такой страшный,я хочу его поменять.Вновой ванной он не будет смотреться.Может быть кто-то сталкивался ?
    Иеще у меня стальная ваннаяПо его мнению-ванну менять однозначно и только на акрил. Мозг кипит
    У нас все краники отдельные. Я не знаю почему, муж так решил. Сказал, что так лучше. По цене не знаю, нам бесплатно делали Но детали правда дорогие.

    Потолок. Мы с мужем метались между реечным и натяжным. В итоге сделали реечный, т.к. он дешевле. Был бы дешевле натяжной, сделали бы его. Я не люблю речные потолки, но сама предложила эту идею, выбирать более дешёвый.

    Полотенцесушитель. Что вам не даёт поставит размером 0.50? Я бы так сделала.


    Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы

    Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо и он плачет - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?

  3. ответ для highlight , на сообщение « а флагман и двин - какие... »
    #4973
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    50 581

    Цитата Сообщение от highlight Посмотреть сообщение
    а флагман и двин - какие полотенцесушители - не подскажите?
    Нормальные полотенцесушители. Двин брали не раз, никаких проблем с ним не было.

  4. ответ для Oshan , на сообщение « Cпасибо огромное за советы.Моя ванна ... »
    #4974
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98 967

    Цитата Сообщение от Oshan Посмотреть сообщение
    Cпасибо огромное за советы.Моя ванна слегка поцарапана внизу т.к. собаку мыла.ну и еще понизу внутри неидеальная.Но в целом-вроде и не криминал.

    -
    тогда лучше менять

  5. ответ для василевск , на сообщение « тогда лучше менять »
    #4975

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    тогда лучше менять
    но если форма и размеры обычные то лучше чугун . а не акрил

  6. ответ для Oshan , на сообщение « Посоветуйте ,кто уже через это... »
    #4976
    Мега-элита Аватар для Nikum
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    ВО, ПС
    Сообщений
    4 643

    Цитата Сообщение от Oshan Посмотреть сообщение
    И еще вот у меня ,например,оказался нестандартный сушитель настенный в высоту 0.55 а в ширину-0.50.А он сказал,что существуют только стандартные- в высоту или 0.50 или 0.60. И что мне теперь делать-старый такой страшный,я хочу его поменять.Вновой ванной он не будет смотреться.Может быть кто-то сталкивался ?
    Вы учитывали, что измерять нужно не всю высоту, а межосевое расстояние? Вот оно стандартное 500 или 600 мм. Если у Вас будет отличаться на 1-2 см, то их можно вытянуть за счет эксцентриков (они у некоторых входят в комплект).

  7. #4977
    Элита Аватар для Oshan
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Nikum Посмотреть сообщение
    Вы учитывали, что измерять нужно не всю высоту, а межосевое расстояние? Вот оно стандартное 500 или 600 мм. Если у Вас будет отличаться на 1-2 см, то их можно вытянуть за счет эксцентриков (они у некоторых входят в комплект).
    Размер мне замерял сам мастер.На листочке нарисовано 2 линии и между ними написано0.55 а в сторону-0.50.
    Сказал,искать в интернете.Пока ничего не нашла.Наверное все же нужно будет ставить какой-то переходник<как я понимаю.

  8. ответ для ryjgrf , на сообщение « Ну,какую ванну - это вам решать.....Про... »
    #4978
    В перезагрузке Аватар для Мадлен.
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    46 249

    Цитата Сообщение от ryjgrf Посмотреть сообщение
    Ну,какую ванну - это вам решать.....Про потолок тоже.
    Цена - смотря какой работник и знаете ли вы его - или смета или договариваетесь на месте сколько и за что, если что -то еще доделать - то доплачиваете. У нас тоже сказал примерно... Но мы с ним уже работали - лишнего не взял.
    А вообще мастера очень убедительны, уговаривают еще как - им больше работы - больше денег - т.е. свой резон. Сложно отстаивать свое (сама такая), но надо, это ж мой ремонт, моя квартира.
    Главное, чтоб поддержка была, а то у меня муж тяготеет к 90-ым в ремонте (а я ненавижу) , и мастер туда же склонен (не молодой). Вот как тут быть, если двое против одного??? ))))
    Это как?
    Не примеряй чужой судьбы. - она тебе не по размеру.

  9. #4979
    Наш человек Аватар для Шаму
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    3 439

    Цитата Сообщение от мечты-сбываются2 Посмотреть сообщение
    року у нас в тосно делают . унитазы и раковины точно. говорят что ванны какие то еще из испании приозят
    року только фаянс у нас в Тосно делают, а ванны чугун не в РФ
    Акрил делают, но не весь, русское производство акрил обычно идет с буквами ZRU или RUS, фаянс нужно узнавать по каждой модели
    И это вроде не секрет.
    Из испании только дорогие модели.

  10. ответ для Grizlik , на сообщение « Делимся советами по ремонту в ванной! »
    #4980
    Ветеран Аватар для trakija
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    645

    Прошу поделиться контактами плиточника - некриворукого и с адекватными ценами. Бюджет очень ограничен.

Страница 498 из 1336 « Первая 398448488494495496497498499500501502508548598998 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena