Страница 498 из 1468 « Первая 398448488494495496497498499500501502508548598998 Последняя »

Тема: Невысокие дети!

  1. #4971
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    6 600

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    Вы про Москву?

    отправлено с Соньки через тапак

    Нет, мне за границу
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  2. #4972
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    6 600

    Цитата Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
    Мы отправляли на промокашке в Томск или куда-то туда.. даааавно

    Я так понимаю, на промокашке сухая кровь получается. И тоже подходит как ДНК материал?
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  3. ответ для masikstar , на сообщение « Я так понимаю, на промокашке сухая... »
    #4973

    Цитата Сообщение от masikstar Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, на промокашке сухая кровь получается. И тоже подходит как ДНК материал?
    Да,можно на марле

    отправлено с Соньки через тапак
    Три сыночка и лапочка дочка

  4. ответ для masikstar , на сообщение « Я так понимаю, на промокашке сухая... »
    #4974

    Цитата Сообщение от masikstar Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, на промокашке сухая кровь получается. И тоже подходит как ДНК материал?
    Промакашка - бумажка с кружками, которую в мгц можно попросить она специально для генетиков
    Если оборудование хорошее - сухой крови достаточно

    Но правильно уточнить у тех, кому слать будете, мы слали на промокашке после разговора с доктором, но все равно анализ не получился, они потом просили жидкую передать с самолетом, но мы не стали, т.к вроде подозреваемый синдром и внешне ушел
    если личка забилась - завтра напишите плз, я ее регулярно пытаюсь чистить

  5. ответ для сонечка , на сообщение « Промакашка - бумажка с кружками,... »
    #4975
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    6 600

    Цитата Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
    Промакашка - бумажка с кружками, которую в мгц можно попросить она специально для генетиков

    Если оборудование хорошее - сухой крови достаточно



    Но правильно уточнить у тех, кому слать будете, мы слали на промокашке после разговора с доктором, но все равно анализ не получился, они потом просили жидкую передать с самолетом, но мы не стали, т.к вроде подозреваемый синдром и внешне ушел

    Надеюсь, что хорошее))
    У них в памятке написано про кровь, надо внимательно попереводить. До компа надо добраться только.
    А вы куда отсылали?
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  6. #4976

    Цитата Сообщение от masikstar Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что хорошее))
    У них в памятке написано про кровь, надо внимательно попереводить. До компа надо добраться только.
    А вы куда отсылали?
    Я у свое время считала, что нам по определенным причинам надо убиться, но выяснить какой именно синдром/битый ген у сына, нам сначала подозревали рассела-сильвера, я нашла диссертацию, в рамках которой проводилось. исследование этого синдрома в Томске вроде, они там и генетику смотрели, в мск тогда такие анализы не делали, вобщем я писала в Томск, там тетенька-доктор прониклась и предложила бесплатно сделать анализы, только надо кровь было передать или приехать.. денег не было, ехать мы не были готовы, а кровь отправили..

    С иностранными клиниками мы так и не связались.. а счас думаю - не зачем деньги тратить, главное не вероятность проблем, а их наличие, вокруг много людей с битыми генами, а они и не знают, т.к у них проблемы не вылезли

    Т.е конечно, если все просто, отправил в мск и за приемлемые деньги сделал анализ - стоит сделать, а вот если таким простым способом не получается - то и не будем мы убиваться пока веских причин не появилось, надеюсь и не появится
    если личка забилась - завтра напишите плз, я ее регулярно пытаюсь чистить

  7. ответ для сонечка , на сообщение « Я у свое время считала, что нам по... »
    #4977
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    6 600

    Цитата Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
    Я у свое время считала, что нам по определенным причинам надо убиться, но выяснить какой именно синдром/битый ген у сына, нам сначала подозревали рассела-сильвера, я нашла диссертацию, в рамках которой проводилось. исследование этого синдрома в Томске вроде, они там и гегетику смотрели, в мск тогда такие анализы не делали, вобщем я писала в томск, там тетенька-доктор прониклась и предложила бесплатно сделать анализы, только надо кровь было передать или приехать.. денег не было, ехать мы не были готовы, а кровь отправили..

    С иностранными клиниками мы так и не связались.. а счас думаю - не зачем деньги тратить, главное не вероятность проблем, а их наличие, вокруг много людей с дровами генами, а они и не знают, т.к у них проблемы не вылезли

    Т.е конечно, если все просто, отправил в мск и за приемлимые деньги сделал анализ - стоит сделать, а вот если таким простым способом не получается - то и не будем мы убиваться пока вестких причин не появилось, надеюсь и не появится
    Сначала я хотела кровь из носу сделать анализ, чтобы быть уверенной что это оно самое и тогда без всяких сомнений добиваться ГР, а теперь подуспокоилась. В России его не делают, но готовы сделать под нас. Не даром, естественно. Я даже думала отправить кровь в Америку на анализ (чтобы уж наверняка), но в новой экономической реальности, анализ стоимостью в 2000 $ совсем не подъемный...
    Мне нашли фонд в Англии, который объединяет детей с несколькими синдромами и в частности с таким как у нас, через них вышли на врача. Этот врач занимается исследованием и они делают анализ бесплатно. Есть надежда, что у него есть хоть какая статистика по применения ГР в нашем случае.
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  8. #4978

    Цитата Сообщение от masikstar Посмотреть сообщение
    Сначала я хотела кровь из носу сделать анализ, чтобы быть уверенной что это оно самое и тогда без всяких сомнений добиваться ГР, а теперь подуспокоилась. В России его не делают, но готовы сделать под нас. Не даром, естественно. Я даже думала отправить кровь в Америку на анализ (чтобы уж наверняка), но в новой экономической реальности, анализ стоимостью в 2000 $ совсем не подъемный...
    Мне нашли фонд в Англии, который объединяет детей с несколькими синдромами и в частности с таким как у нас, через них вышли на врача. Этот врач занимается исследованием и они делают анализ бесплатно. Есть надежда, что у него есть хоть какая статистика по применения ГР в нашем случае.
    если анализ бесплатно сделают - это супер! тогда надо хвататься за этот вариант, и да, м.б инфы дадут, это тоже очень большой плюс

    удачи!
    если личка забилась - завтра напишите плз, я ее регулярно пытаюсь чистить

  9. #4979
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    6 600

    Цитата Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
    если анализ бесплатно сделают - это супер! тогда надо хвататься за этот вариант, и да, м.б инфы дадут, это тоже очень большой плюс



    удачи!

    Осталось только понять, как туда переслать материал...
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  10. ответ для masikstar , на сообщение « Осталось только понять, как туда... »
    #4980

    Цитата Сообщение от masikstar Посмотреть сообщение
    Осталось только понять, как туда переслать материал...
    если они берут промакашки - то сначала !правильно! взять, потом в бумажку, потом в голубой пластиковый конверт, чтоб не промокло если что и заказным письмом (мы так слали)
    если личка забилась - завтра напишите плз, я ее регулярно пытаюсь чистить

Страница 498 из 1468 « Первая 398448488494495496497498499500501502508548598998 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena