Страница 498 из 1322 « Первая 398448488494495496497498499500501502508548598998 Последняя »

Тема: Мыслим позитивно! (для желающих ЕР после КС)

  1. ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
    #4971
    Частый гость
    Регистрация
    05.08.2010
    Сообщений
    62

    Всем привет! Прочитала ваш топик от и др: все страницы. Здорово, что у многих девочек получилось осуществить свою мечту))) 2 месяца назад у меня было Экс в 9-ке. Никто не понял, что вообще произошло. Я даже мысли не допускала, что может быть кесарево. за неделю до родов приезжала к врачу-сказал матка регидная, отпустил домой. К слову сказать, я только здесь прочитала, что шейку надо готовить. мне ни врач в жк, ни в роддоме ничего не говорили. Через неделю приехала в роддом , думала со схватками, поставили ктг: схватки сильные, но не регулярные, а ктг 5-6 баллов. Поставили капельницу генипрала. Ктг стало 9 баллов у малыша. Отправили в итоге на дородовое. Странно по ктг было то, что на всех моих схватках ребенок их чувствовал. На дородовом сказали пить по половинке гинепрала и пустырник. Сделали еще одно ктг, но результат не сказали. Схватки шли постоянно. Ночью не могла спать. В итоге через 2 суток отошли рано утром воды -светло желтые. Отвели в родилку -там опять сразу поставили ктг -лежала на спине 4 часа с этим ктг. У малыша стало пропадать сердцебиение периодически, а открытие один палец. Схватки по силе были в 100. Лежа на спине было не очень, но я терпела, тк очень хотела родить сама. Потом появилась в водах зелена. В итоге мой врач пошел советоваться с другими стимулировать или кесарево. Пришел, сказал, что точно кесарево. Я надеюсь, что и мне повезет со вторым. Единственно, я заметила, что рожают в основном те, у кого было нормальное раскрытие в прошлых родах. Да и в консультации узист, который кстати работает еще в 18 сказал, что у меня нет шансов. Более того, для вас полезная инфа) он сказал, что работал в 18, сейчас там иногда дежурит, так вот там девочкам с рубьцом дают порожать. В его опыте порвалась только одна девочка и то чуть-чуть с краю шва и ее вовремя прооперовали. В 9-ке ,сказал ,вообще нечего делать. Туда типа даже не соваться.

  2. #4972

    Цитата Сообщение от dwalker Посмотреть сообщение
    ой, щаз расскажуууууууу)))) я большой любитель остеопатов)))
    ну на самом деле "смотрит" как работают все органы, нет ли проблем с костями, которые этим органам мешают нормально работать - ну, например, кривой таз может перетягивать матку и ребенок будет предрасположен к тазовому предлежанию, либо тонусы будут мучить. Как расходится таз, его емкость. Это важно для родов - при потугах.
    +кровоток в плаценте и самочувствие ребенка, как он там располагается. Я от своего оста в Б о ребенке узнавала гораздо больше, чем у Г в ЖК. Она мне каждый раз говорила, впорядке ли тонус в матке(я гипертонуса не ощущала, только на большом соке, когда уже пузо), кровоток, самочувствие ребенка, не низко ли он находится - на ранних сроках актуально, чтоб выкидыша не было, расширяла ему "квартирку", мое эмоциональное состояние правила - тоже гомеопатию назначала.. просила не мандражировать, а то ребенок тоже пугался. Убеждала рожать ЕР)) Снимала отеки, в общем, настраивала организм на роды. Обещала сказать дату родов, но меня уложили на ДО и я к ней уже под самый конец не попала. В 37 недель только она мне успела сказать, что готовность будет примерно в 40 недель, не раньше. Просила придти в 39, но я уже не успела, к сожалению.
    В общем, сопровождение беременности с конкретной помощью, а не только советы Г "не ешь, не пей".
    я думаю, показания к остеопату найдутся у 99% людей, которые у него ни разу не было.
    одно то, что организм не смог благополчуно разродиться-весомое показание к посещению оста. Ост в принципе должен рассказать - почему, и как это исправить.
    Цитата Сообщение от dwalker Посмотреть сообщение
    1. Такое впечатление, что вы понятия не имеете о том, что такое остеопатия вообще. Начните с чтения азов)) Я не остеопат, чтобы объяснять вам принципы работы. Этому учат 3 года на втором высшем медицинском образовании + зачастую ежегодно повышают квалификацию в Европе.
    Об остеопатическим сопровождении беременности можно прочитать, например, тут: http://www.neonatus-sanus.ru/articles/1/
    2. Речь не шла о расплывчатой дате "около 40 недель".Речь шла о том,что она мне скажет конкретную дату родов. Но скажет это в 39 недель. В 37 она сказала, что шейка глухо закрыта, ребенок высоко, готовность будет не раньше 40,конкретно скажу ближе к делу. Ближе к делу я на прием не попала.
    3. В 37 недель с кровотоком в плаценте все было ОК. Все ОК было и в 38,когда я была на допплере у Семенова. Все ок, было, по словам врачей, и в 39, когда я легла на ДО. Точнее плацента была старая, но кровоток нормальный. Я же не писала, что кровоток плохой. Я и написала - на четверочку. С таким не оперируют. Но в силу своих внутренних страхов и беременных гормонов))) я решила, что врачи, наверное, меня обманывают и перестраховываются и раз ребенок уже доношенный, а плацента сдает, я не буду подвергать своего ребенка риску внутриутробной гипоксии и зеленых вод в процессе родов.
    Это было МОЕ решение, т.к. я посчитала,что это будет лучше для моего ребенка.
    По результатам обследований у остеопата и НСГ у проф. Иовы установлено, что внутриутробной или иной другой гипоксии у моего ребенка не было, ибо в ГМ нет постгипоксических изменений.
    Резюме: Остеопат со своей задачей справилась на все 100 и даже больше - у меня была легкая, чудесная, неосложненная беременность. Я всю Б побегала, пропрыгала, пропутешествовала. И набрала всего 8,5 кг в отличие от первой. Не родила, потому что червь сомнений и мои страхи оказались сильнее. Да в принципе,я себе задачу слегка по-другому ставила: я хотела здорового ребенка. и я его получила.

    П.С. Я не очень поняла, к чему вообще весь этот разговор?
    А вовсе не говорю, что от манипуляций остеопата нет эффекта.
    Dwalker, вы приводите аргументы в пользу сопровождения беременной женщины остеопатом, и у меня возникают вопросы на ваши аргументы.
    Вы пишете, что остеопат оценит кровоток в плаценте, есть ли тонус, расположение плаценты, определит дату родов. Но ведь всё это делают и в консультации. Ну, скажет остеопат про расположение плаценты (об этом скажут и на узи)- но ведь он не переставит плаценту на другое место?
    И, всё-таки, что такое кривой таз? И что значит "самочувствие ребёнка"? Мне вот это не понятно. На основании чего остеопат оценивает? На основании кровотока и расположения костей, суставов?
    У меня в первую беременность таз был меньше нормы. И положение ребёнка было тазовое. Хотя таз у меня не"кривой". Малыш сам перевернулся на 34 недели. А таз разошёлся прекрасно сам во время родов (попа теперь на размер больше). В моём случае получается- что природа- умнее нас! И, если бы я пошла к остеопату, поскольку, как вы пишите " показания к остеопату найдутся у 99% людей, которые у него ни разу не было"- то не навредил бы он мне, ведь "домик" то был маловат, и малыш на попе сидел?
    Многие девушки написали, что обратились к остеопату с какой-то проблемой, жалобой, и он им помог. Вы пишите, что он помог и вам, поскольку вы себя намного лучше чувствовали. И, видимо, в первую беременность вы не летали.
    Вы пишете, что работа остеопата очень эффективна, но, коль это такое сильное воздействие- то не должно ли это воздействие использоваться строго по показаниям?
    И если бы всё выло так просто и замечательно, ну не было бы у нас такого количества привычного невынашивания, бесплодия, пороков развития, травматизма в родах, детской смертности. И не было бы у нас детей с ДЦП и т.д. и т.п.
    Да, вы пишите, что в эту беременность вы летали, прекрасно себя чувствовали. Скорее всего- это заслуга оста (но, ведь мы не знаем, как бы было бы, если бы вы к нему не ходили, точно так же, как мы не знаем- родила бы женщина сама после кесарева, если бы не принимала "Примулу"). Но то, что благодаря осту родился здоровый ребёнок- мне как-то странно слышать- у вас что, до этого было 10 больных деток? Почему у вас должен быть не здоровый ребёнок? здоровый ребёнок эта заслуга вас, вашего организма, Вселенной, в конце концов- что малыш изначально зачался здоровым, ведь закладка органов и систем идёт только первые недели); это заслуга всей бригады, которая грамотно сделала кесарево. Вот если бы вы написали- что ост осправил бы врождённый порок- то да.


  3. #4973
    Мега-элита Аватар для gdeon
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    вижу Меркурий
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Турмяшка Посмотреть сообщение
    У меня были первые роды КС, миопия высокой степени. Но уже в роддоме старенький такой дедушка профессор-окулист смотрел и сказал что если бы я к ним пораньше попала, то сама бы родила.
    у меня минус 5.5, второго родила сама с Шубиной, была у обычного окулиста в пол-ке, смотрели на предмет состояния сетчатки, на то КАКОЙ минус сейчас никто уже не смотрит. Родила с Шубиной

  4. #4974
    Мега-элита Аватар для gdeon
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    вижу Меркурий
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от babybattery Посмотреть сообщение
    Я надеюсь, что и мне повезет со вторым. Единственно, я заметила, что рожают в основном те, у кого было нормальное раскрытие в прошлых родах.
    1 предложение очень вам поможет, главное - мыслить правильно.
    2. как раз-таки полно девочек, у которых не пошло раскрытие. Лично у меня вообще 1 - было ЭКС, поэтому я даже со вторым впервые узнала что такое схватки.

  5. ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
    #4975
    Активный участник Аватар для Eleval
    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    321

    babybattery, а кто у вас доктор был?

  6. #4976

    Цитата Сообщение от sacha 111 Посмотреть сообщение
    А вовсе не говорю, что от манипуляций остеопата нет эффекта.
    Dwalker, вы приводите аргументы в пользу сопровождения беременной женщины остеопатом, и у меня возникают вопросы на ваши аргументы.
    Вы пишете, что остеопат оценит кровоток в плаценте, есть ли тонус, расположение плаценты, определит дату родов. [B]Но ведь всё это делают и в консультации. Ну, скажет остеопат про расположение плаценты (об этом скажут и на узи)- но ведь он не переставит плаценту на другое место?[/B]
    И, всё-таки, что такое кривой таз? И что значит "самочувствие ребёнка"? Мне вот это не понятно. На основании чего остеопат оценивает? На основании кровотока и расположения костей, суставов?
    У меня в первую беременность таз был меньше нормы. И положение ребёнка было тазовое. Хотя таз у меня не"кривой". Малыш сам перевернулся на 34 недели. А таз разошёлся прекрасно сам во время родов (попа теперь на размер больше). В моём случае получается- что природа- умнее нас! И, если бы я пошла к остеопату, поскольку, как вы пишите " показания к остеопату найдутся у 99% людей, которые у него ни разу не было"- то не навредил бы он мне, ведь "домик" то был маловат, и малыш на попе сидел?
    Многие девушки написали, что обратились к остеопату с какой-то проблемой, жалобой, и он им помог. Вы пишите, что он помог и вам, поскольку вы себя намного лучше чувствовали. И, видимо, в первую беременность вы не летали.
    Вы пишете, что работа остеопата очень эффективна, но, коль это такое сильное воздействие- то не должно ли это воздействие использоваться строго по показаниям?
    И если бы всё выло так просто и замечательно, ну не было бы у нас такого количества привычного невынашивания, бесплодия, пороков развития, травматизма в родах, детской смертности. И не было бы у нас детей с ДЦП и т.д. и т.п.
    Да, вы пишите, что в эту беременность вы летали, прекрасно себя чувствовали. Скорее всего- это заслуга оста (но, ведь мы не знаем, как бы было бы, если бы вы к нему не ходили, точно так же, как мы не знаем- родила бы женщина сама после кесарева, если бы не принимала "Примулу"). Но то, что благодаря осту родился здоровый ребёнок- мне как-то странно слышать- у вас что, до этого было 10 больных деток? Почему у вас должен быть не здоровый ребёнок? здоровый ребёнок эта заслуга вас, вашего организма, Вселенной, в конце концов- что малыш изначально зачался здоровым, ведь закладка органов и систем идёт только первые недели); это заслуга всей бригады, которая грамотно сделала кесарево. Вот если бы вы написали- что ост осправил бы врождённый порок- то да.

    вообще вам в топ про остеопатов.
    но когда будет время, обещаю вам ответить и порассуждать на тему "если бы да кабы"

    Ну все, пупсики спят...пишу письмо,чего же боле))
    1. оценить кровоток в плаценте могут только на доплере. До сих пор не знаю, безвредна ли эта процедура. В первую Б у меня вообще был бзик - узи-это вредно. И я отказывалась их делать. До того, как в стационар попала по крайней мере. Один Г-к сказал мне,что доплер-большая термическая нагрузка на ребенка. Семенов из 1 Меда это опроверг. Кто прав-не знаю. Остеопат сделает это БЕЗ доплера, руками, не нанеся никакого вреда.
    Вы знаете хоть 1 Г-га, который не залезая вам во влагалище и без помощи аппаратуры скажет дату родов? Фамилию в студию, плизз.
    Кривой таз-я не знаю, у меня не было. Подозреваю, что это таз, в котором кости немного смещены относительно друг друга или позвоночника. Хорошее самочувствие ребенка означает правильное предлежание, хорошее кровоснабжение, хорошее сердцебиение, достаточное количество вод и как следствие-отсутствие гипоксии и возможность правильно развиваться. На основании чего оценивает - понятия не имею, еще раз повторюсь - я не врач, я пациент. Вообще оценивает все то, что вы перечислили - и кости, и кровоток, +сердцебиение и отсутствие тонуса матки.
    2. Не знаю, что было бы , если бы вы пошли к остеопату. Хуже бы не было точно. А сколько у вас в тазовом малыш находился? Дисплазию ТБС не риобрели?
    3. В первую Б я не летала, я еле ползала. И после 32 недель не почти не вылезала из стационара из-за отеков. Несмотря на то, что питалась исключительно правильной едой и не пила как мне говорили Г-ги. Зато меня изрядно закалывали и запаивали эуфилином. Который почти не помогал. И на сроке 38 недель я уже влезала только в 39 р-р мужских шлепок-добродавов при исходном 36р-ре ноги. Такие у меня были отеки. Повезло, что было лето. Зимой я бы не влезла ни в 1 обувь. В 38 недель я уже была +16 от имевшейся во мне воды.
    Во вторую Б остеопат помогал моим почкам и прочим органам (тут еще печень и пузырь немалую роль играет) справляться с беременной нагрузкой. У меня были ооочень маленькие отеки. И их ост тоже снимал. Обувь носила ту же, что и до беременности. Кроме того, была решена проблема изжоги и запора. А также, извиняюсь, геморроя, который я приобрела в 1ю Б. И Я НЕ ВЫПИЛА НИ 1 ТАБЛЕТКИ Набор веса-8,5.
    Между тем, отеки беременных-штука весьма серьезная. Со мной на дородовом во вторую Б лежала девочка с отеками. Срок 35 недель. Пошел белок в мочу. Неделю врачи сбивали капельницами (и лежала она под ними по 5-6 часов)-безуспешно. В итоге вызвали роды. Сейчас разгребают КУЧУ последствий недоношенности и гипоксии во время Б. Очень мне их жалко.
    А между тем все могло быть иначе.
    4. если вам не жалко времени и денег - можете сходить к докторам-аллопатам - ну там невролог, ортопед, гастроэнтеролог и т.д.+все узи, а лучше МРТ. Я вас уверяю, у вас найдутся показания к остеопатии , ибо список областей, где остеопатия помогает, весьма широк.
    5. к счастью, я не знаю о причинах невынашивания, бесплодия, пороков развития, детской смертности травматизм в родах - это уже к гинекологам вопросы. Хотя мое имхо, если бы осты ездили на роды и г-ги принимали во внимание советы остов во время родов - да, травматизма было бы меньше.
    ДЦП - к счастью, тоже не знаю причины.
    6. Я имела ввиду, что благодаря осту я у меня была здоровая Б и я не выпила ни 1 таблетки кроме витаминов, и не оказала тем самым потенциальный вред здоровью ребенка+ была избавлена от тонуса и отеков, которые затрудняют кровообращение в матке, тем самым вызывая гипоксию у ребенка.

    ПыСЫ: я Вас прошу, давайте более флудить не будем, а то я чего-то только этим и занимаюсь тут в поледнее время
    если есть вопросы-не стесняйтесь, пишите в личку...либо создайте отдельную тему и устройте марш несогласных
    Последний раз редактировалось Dreamwalker; 08.02.2013 в 22:44.

  7. ответ для Dreamwalker , на сообщение « вообще вам в топ про остеопатов. но... »
    #4977
    Мега-элита Аватар для Майяшка
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Московский район, 5-й Предпортовый проезд
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
    вообще вам в топ про остеопатов.
    но когда будет время, обещаю вам ответить и порассуждать на тему "если бы да кабы"

    Ну все, пупсики спят...пишу письмо,чего же боле))
    1. оценить кровоток в плаценте могут только на доплере. До сих пор не знаю, безвредна ли эта процедура. В первую Б у меня вообще был бзик - узи-это вредно. И я отказывалась их делать. До того, как в стационар попала по крайней мере. Один Г-к сказал мне,что доплер-большая термическая нагрузка на ребенка. Семенов из 1 Меда это опроверг. Кто прав-не знаю. Остеопат сделает это БЕЗ доплера, руками, не нанеся никакого вреда.
    Вы знаете хоть 1 Г-га, который не залезая вам во влагалище и без помощи аппаратуры скажет дату родов? Фамилию в студию, плизз.
    Кривой таз-я не знаю, у меня не было. Подозреваю, что это таз, в котором кости немного смещены относительно друг друга или позвоночника. Хорошее самочувствие ребенка означает правильное предлежание, хорошее кровоснабжение, хорошее сердцебиение, достаточное количество вод и как следствие-отсутствие гипоксии и возможность правильно развиваться. На основании чего оценивает - понятия не имею, еще раз повторюсь - я не врач, я пациент. Вообще оценивает все то, что вы перечислили - и кости, и кровоток, +сердцебиение и отсутствие тонуса матки.
    2. Понятия не имею, что было бы с вами и вашим малышом, если бы вы пошли к остеопату.
    3. В первую Б я не летала, я еле ползала. И после 32 недель не почти не вылезала из стационара из-за отеков. Несмотря на то, что питалась исключительно правильной едой и не пила как мне говорили Г-ги. Зато меня изрядно закалывали и запаивали эуфилином. Который почти не помогал. И на сроке 38 недель я уже влезала только в 39 р-р мужских шлепок-добродавов при исходном 36р-ре ноги. Такие у меня были отеки. Повезло, что было лето. Зимой я бы не влезла ни в 1 обувь. В 38 недель я уже была +16 от имевшейся во мне воды.
    Во вторую Б остеопат помогал моим почкам и прочим органам (тут еще печень и пузырь немалую роль играет) справляться с беременной нагрузкой. У меня были ооочень маленькие отеки. И их ост тоже снимал. Обувь носила ту же, что и до беременности. Кроме того, была решена проблема изжоги и запора. А также, извиняюсь, геморроя, который я приобрела в 1ю Б. И Я НЕ ВЫПИЛА НИ 1 ТАБЛЕТКИ Набор веса-8,5.
    Между тем, отеки беременных-штука весьма серьезная. Со мной на дородовом во вторую Б лежала девочка с отеками. Срок 35 недель. Пошел белок в мочу. Неделю врачи сбивали капельницами (и лежала она под ними по 5-6 часов)-безуспешно. В итоге вызвали роды. Сейчас разгребают КУЧУ последствий недоношенности и гипоксии во время Б. Очень мне их жалко.
    А между тем все могло быть иначе.
    4. если вам не жалко времени и денег - можете сходить к докторам-аллопатам - ну там невролог, ортопед, гастроэнтеролог и т.д.+все узи, а лучше МРТ. Я вас уверяю, у вас найдутся показания к остеопатии , ибо список областей, где остеопатия помогает, весьма широк.
    5. к счастью, я не знаю о причинах невынашивания, бесплодия, пороков развития, детской смертности травматизм в родах - это уже к гинекологам вопросы. Хотя мое имхо, если бы осты ездили на роды и г-ги принимали во внимание советы остов во время родов - да, травматизма было бы меньше.
    ДЦП - к счастью, тоже не знаю причины.
    6. Я имела ввиду, что благодаря осту я у меня была здоровая Б и я не выпила ни 1 таблетки кроме витаминов, и не оказала тем самым потенциальный вред здоровью ребенка+ была избавлена от тонуса и отеков, которые затрудняют кровообращение в матке, тем самым вызывая гипоксию у ребенка.

    ПыСЫ: я Вас прошу, давайте более флудить не будем, а то я чего-то только этим и занимаюсь тут в поледнее время
    если есть вопросы-не стесняйтесь, пишите в личку...либо создайте отдельную тему и устройте марш несогласных
    Оля, тебе большой респект(извеняюсь за сленг), очень хорошо все объяснила.
    Про ДЦП моя акушерка сказала что ДЦП 99% ошибка акушерки (вообщем не правельно принимали роды), тут остеопат не поможетЕли только вродах будет присутсвовать и указывать как что делать, но не одному Г. это не понравиться.
    Александр 19.01.2007 , Агния 26.11.2011, Арсений 15.09.2013

  8. ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
    #4978
    Мега-элита Аватар для Майяшка
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Московский район, 5-й Предпортовый проезд
    Сообщений
    0

    Девочки у меня такой вопрос, может кто знает, я сейчас живу в одном месте, хочу сдесь встать на учет, планирую летом переезжать в другой район, ездить в эту ЖК будет далеко. Вопрос можно ли будет перевестись с одной ЖК в другую на сроке больше 30 недель?

  9. ответ для Tootan , на сообщение « Он ведь вроде как закрыт еще и пока... »
    #4979

    Цитата Сообщение от Tootan Посмотреть сообщение
    Он ведь вроде как закрыт еще и пока неизвестно , когда откроется... Судя по тому, что 15(17) на кап ремонт закрывается в октябре, то леснозаводская не раньше откроется. Я читала в группе в контакте леснозаводской, что они пока сами не знают...
    и правда, закрыт-прошлась сегодня мимо...весьма неожиданно-он ведь только в сентябре с проветривания открылся.
    а чего,15ый надолго закрывают?куда врачей, не знаете? а то ягода через 3-4 за 3м собираюсь, мой врач оттуда

  10. ответ для Майяшка , на сообщение « Оля, тебе большой... »
    #4980

    Цитата Сообщение от Майяшка Посмотреть сообщение
    Оля, тебе большой респект(извеняюсь за сленг), очень хорошо все объяснила.
    Про ДЦП моя акушерка сказала что ДЦП 99% ошибка акушерки (вообщем не правельно принимали роды), тут остеопат не поможетЕли только вродах будет присутсвовать и указывать как что делать, но не одному Г. это не понравиться.
    спасибо
    Майя, как самочувствие?
    П.С. я в Б из консультации не переводилась,зато со старшей дочкой поликлиники меняла.
    Все ограничилось штампом "выбыла по адресу такому-то число такое-то", поставленным в регистратуре старой и "прибыла по адресу такому-то число такое-то" в регистратуре новой, там же сказали номер участка.

Страница 498 из 1322 « Первая 398448488494495496497498499500501502508548598998 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena