Страница 497 из 1395 « Первая 397447487493494495496497498499500501507547597997 Последняя »

Тема: Родительское собрание выпускников школы 2018

  1. #4961
    Наш человек Аватар для Eлeнa
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщений
    1 184

    Цитата Сообщение от Мэри всЁвидящая... Посмотреть сообщение
    и моя чертит и чертит...
    вчера все кастрюльки и крышки под нужный диаметр подъбивала
    И моя вся в учебе, до сессии месяц, но ужаса в глазах не вижу))). Учится, на дачу не заманить - не узнаю дочь))

  2. #4962
    Элита
    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Приморский р-он.
    Сообщений
    1 508

    Цитата Сообщение от Мэри всЁвидящая... Посмотреть сообщение
    а куда пропали наши друзья-химики ?!
    ребята вы как там?
    Мы обзавелись большим тубусом и что то чертит на ватмане, продолжает писать билеты. В субботу и пон прогуливать о казался, ( чтобы на дачу съездить)

  3. ответ для misha*s mum , на сообщение « Это не те места. Поселок Сафоново -... »
    #4963
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 565

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    Это не те места. Поселок Сафоново - база летчиков палубной авиации Северного флота, в 15 минутах от Мурманска и минутах 8 от Североморска. Крайний Север. Собственно, их 2: Сафоново и Малое Сафоново. Описаная поликлиника в малом. Врачи там есть(не все, но есть), но поликлиника это нечто. Есть еще чудо-чудное под названием "Спутник". Оттуда до Норвегии ближе, чем до цивилизации. Или Териберка (Левиафан смотрели?) Вот так заедешь по распределению после ЕГЭ под 300 и многих лет учебы... Все готовы к такому распределению. Кто ж сказал, что распределять будут по месту прописки? И в СССР не было по месту прописки.
    Я была в Териберке дважды... И даже в Лавозеро!! у меня муж Мурманчанин)) красиво (летом) но в Териберку ведёт грунтовка, спасибо, что хоть без ям уже, а то года три назад чуть пол машины там не оставили. Кроме океана, собственно, остальное все производит грустное впечатление, даже просто с виду. Не говорю про то, как там жить и работать. Я человек большого города, я бы не смогла.
    В Норвегии тоже была, со стороны Мурманска.... Я хочу сказать, что даже там делать нечего, а уж не то, что в Сафоново. (была зимой в ближайшем городе, с сыном на соревах)
    При том, что я сам Мурманск помню с 92 года, и вижу сейчас.....часов в 19-20 закрываются почти все магазины (живём в центре города) кафе и рестораны.. Практически.. Так же. Народа на улице нет вечером. Возможно, мне так попадается, но вот уже лет 5-6 в августе я наблюдаю именно такую картину. Так что..... Я бы не хотела и в Мурманск тт ехать работать. Но, если целевое с не большим количеством баллов, то да... За все надо платить. Тут выбор очевиден :либо ВО, но быть готовым обрабатывать в тьмутаракани, либо без ВО. (ну, или пахать на баллы егэ) это считаю справедливым.

  4. #4964
    Наш человек Аватар для Ольgа
    Регистрация
    13.01.2005
    Сообщений
    9 836

    девочки, ну это ведь только предложение подумать над системой распределения, а не прям завтра введут всем без разбору
    я понимаю, у нас и лоб разбить могут, причем не только себе, раз Сам что-то сказал, но все-таки это не раз-два и ввели.

  5. #4965
    Хранитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 959

    На это и надежда что тех, кто уже учится не коснётся. А в дальнейшем предупреждать будут на берегу. Пока с этого года усиливают контроль за целевыми
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  6. ответ для вика73 , на сообщение « Я была в Териберке дважды... И даже в... »
    #4966
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    11 386

    Цитата Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
    Я была в Териберке дважды... И даже в Лавозеро!! у меня муж Мурманчанин)) красиво (летом) но в Териберку ведёт грунтовка, спасибо, что хоть без ям уже, а то года три назад чуть пол машины там не оставили. Кроме океана, собственно, остальное все производит грустное впечатление, даже просто с виду. Не говорю про то, как там жить и работать. Я человек большого города, я бы не смогла.
    В Норвегии тоже была, со стороны Мурманска.... Я хочу сказать, что даже там делать нечего, а уж не то, что в Сафоново. (была зимой в ближайшем городе, с сыном на соревах)
    При том, что я сам Мурманск помню с 92 года, и вижу сейчас.....часов в 19-20 закрываются почти все магазины (живём в центре города) кафе и рестораны.. Практически.. Так же. Народа на улице нет вечером. Возможно, мне так попадается, но вот уже лет 5-6 в августе я наблюдаю именно такую картину. Так что..... Я бы не хотела и в Мурманск тт ехать работать. Но, если целевое с не большим количеством баллов, то да... За все надо платить. Тут выбор очевиден :либо ВО, но быть готовым обрабатывать в тьмутаракани, либо без ВО. (ну, или пахать на баллы егэ) это считаю справедливым.
    Народа в Мурманске летом нет потому что все в отпусках. Так-то в 20 часов город не вымирает и магазины не все закрываются. С магазинами как раз нормально, а с медициной, зарплатами, местами проведения досуга - нет.
    По целевому, согласна, отрабатывать нужно, куда пошлют. Но с чего по распределению ехать тем, кто поступал на других условиях, по конкурсу? Нельзя менять правила по ходу действия.

  7. #4967
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    11 386

    Цитата Сообщение от Ольgа Посмотреть сообщение
    девочки, ну это ведь только предложение подумать над системой распределения, а не прям завтра введут всем без разбору
    я понимаю, у нас и лоб разбить могут, причем не только себе, раз Сам что-то сказал, но все-таки это не раз-два и ввели.
    Вон пенсионный возраст повысили на раз-два. Нет им веры от слова "совсем"

  8. #4968
    Элита
    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Приморский р-он.
    Сообщений
    1 508

    А я вот не против распределения , ближе к жизни дети будут. Но хорошо бы, чтобы мальчикам армия защитывалась😉

  9. ответ для misha*s mum , на сообщение « Вон пенсионный возраст повысили на... »
    #4969
    Наш человек Аватар для Ольgа
    Регистрация
    13.01.2005
    Сообщений
    9 836

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    Вон пенсионный возраст повысили на раз-два. Нет им веры от слова "совсем"
    ну не на раз два обсуждалось это очень даже долго, много лет
    потом решение таки было принято, и это почему-то стало неожиданностью для многих

  10. #4970
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 565

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    Народа в Мурманске летом нет потому что все в отпусках. Так-то в 20 часов город не вымирает и магазины не все закрываются. С магазинами как раз нормально, а с медициной, зарплатами, местами проведения досуга - нет.
    По целевому, согласна, отрабатывать нужно, куда пошлют. Но с чего по распределению ехать тем, кто поступал на других условиях, по конкурсу? Нельзя менять правила по ходу действия.
    Согласна.. И с тем, что отпуск, (мы приезжаем конец августа правда) и что условия изначально при поступлении надо оглашать. Тогда это будет выбор каждого.... Куда и как пойти,на бюджет и целевое с отработкой "куда пошлют" (и Мурманск - это будет огромная удача ), на бюджет по высоким баллам, и потом куда захочешь. Или контракт и тоже, устраиваешься, как сможешь.

Страница 497 из 1395 « Первая 397447487493494495496497498499500501507547597997 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena