Страница 497 из 737 « Первая 397447487493494495496497498499500501507547597 Последняя »

Тема: Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию?

  1. ответ для Ana Rosa , на сообщение « я немного в шоке от наших врачей-... »
    #4961
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    29 237

    Цитата Сообщение от Ana Rosa Посмотреть сообщение
    я немного в шоке от наших врачей- узистов: у меня мазнуло чем-то темно-красным 2 раза, поэтому решила сходить (на праздниках) платно в Генезис, чтобы проверили "закрытость зева", в итоге узистка на меня глазами полными ужаса посмотрела и сказала, что "плацента доходит до вн. зева", поэтому, возможно, кровила она, хотя всё закрыто. Через день у меня было плановый 2й скрининг в центре медицины плода, там спросила ещё раз про плаценту, врач мне показала,что "вот она, а вот вн.зев, т.е. расстояние как минимум больше 4 см".
    Отсюда: если они не могут измерить положение статичного объекта с точностью до 4 см, то о какой шейной складке вообще речь, когда там 1)зародыш не статичен, 2)речь идет о десятых долях миллиметра
    По первому пункту - они фиксируют картинку и потом уже измеряют. Никто на ходу ничего не меряет

  2. ответ для Oooops , на сообщение « По первому пункту - они фиксируют... »
    #4962
    Гость Аватар для Ana Rosa
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    28

    я начинаю думать, что если плаценту и её положение не смогли опознать, но "пограничную шейную складку" намерили тоже мимо, как и носовую кость (а первый скрининг делала в Генезисе тоже)

  3. ответ для Ana Rosa , на сообщение « я начинаю думать, что если плаценту и... »
    #4963
    Гость Аватар для Ana Rosa
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    28

    а что генетик может сказать? только направить на прокол или на тест Панорма.. отклонение не такое и существенное, поэтому может сказать ждать второго узи. В любом случае, никакого точного заключения выдать не сможет

  4. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #4964
    Частый гость Аватар для khaleesi
    Регистрация
    04.08.2012
    Сообщений
    57

    Цитата Сообщение от ICQ@ Посмотреть сообщение
    У меня 1:460, порог отсечки был записан 1:250, средневозрастной риск 1:400.
    Ася, у меня возрастной примерно такой же, индивидуальный 1:270, порог отсечки в цмп сказали 1:100. Узи отличное, кроме гипоплазии носовой кости. Если узи хорошее и риск даже ниже возрастного, то не переживай!

  5. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #4965
    Частый гость Аватар для khaleesi
    Регистрация
    04.08.2012
    Сообщений
    57

    Цитата Сообщение от khaleesi Посмотреть сообщение

    А я сделала сегодня неинвазивный тест. Решили с мужем так. Теперь я спокойно жду. Хоть маркер и один, малыш крупнее срока на неделю, но мне так будет спокойно.
    Сегодня получила ответ по тесту, все риски низкие, так что теперь жду плановых скринингов и главное, чтобы все остальное у малыша было в порядке. Девочки, спасибо за поддержку и информацию!

  6. ответ для khaleesi , на сообщение « Сегодня получила ответ по тесту, все... »
    #4966
    Наш человек Аватар для ICQ@
    Регистрация
    22.12.2015
    Сообщений
    8 456

    Цитата Сообщение от khaleesi Посмотреть сообщение
    Ася, у меня возрастной примерно такой же, индивидуальный 1:270, порог отсечки в цмп сказали 1:100. Узи отличное, кроме гипоплазии носовой кости. Если узи хорошее и риск даже ниже возрастного, то не переживай!
    Я тоже решила расслабиться. Ну, может. В 16 недель еще узи сделаю чиста посмотреть, мальчик или девочка? И заодно откинуть все вопросы.
    Цитата Сообщение от khaleesi Посмотреть сообщение
    Сегодня получила ответ по тесту, все риски низкие, так что теперь жду плановых скринингов и главное, чтобы все остальное у малыша было в порядке. Девочки, спасибо за поддержку и информацию!
    Урррраааа! Как я рада!

  7. ответ для Ростик , на сообщение « В пятницу была на консультации у... »
    #4967
    Мега-элита Аватар для KatYuzh
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 078

    Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию?

    Цитата Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
    В пятницу была на консультации у генетиков в алмазова. Ходила поговорить о результатах анализа своего ребенка,ну и заодно конечно обсудили как так получилось.
    Ну в общем за неделю в алмазова родилось три ребёнка с СД.
    Один мой,второй - ничего не предвещало,третий- предвещало и был сделан амниоцентез,по результатам которого ребёнок здоров....
    Генетики сказали,что проявления СД сильно мутировали и его теперь очень сложно выявить на узи,но и в случаях проколов тоже есть ошибки.
    Самым точным является кордоцентез,но сроки его проведения вторая половина беременности...
    Про неинвазивную диагностику не спрашивала.
    Никого ни к чему не призываю, просто для сведения.
    А что значит проявления СД мутировали? Ведь ребёнок с СД в любом случае отстает по срокам в развитии. Конечности, я так понимаю меньше в размерах. Опять же по лицу тоже это можно увидеть, разве нет? Ведь целый список есть признаков, которые уж на третьем скрине можно разглядеть или я не права?
    Не могу понять, как с ребёнком всю беременность все было отлично, а при рождении обнаружилось что у него СД...

  8. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #4968
    Старожил Аватар для алекса.
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    просвет,озерки,удельная
    Сообщений
    1 300

    Когда в своё время лазила по форумам где общаются мамы детишек с сд выяснилось что треть из них не знала что у ребёнка синдром до рождения малыша тк узи и анализы были в норме, вот как то так

  9. #4969

    Ага, я тоже читала, даже у кого-то 4кг родился с СД, мне и Кречмар в свое время, когда на неинвазивный уговаривала, сказала, что на УЗИ можно ничего не увидеть. С другой стороны, помню, как Лебедев уверенно так сказал после 2 скрина, что можно выдохнуть ( я уже знала результат неинвазивного, но сказала ему про это после УЗИ) и думаю, неужели такие специалисты могут пропустить синдром?! Любую информацию с форумов надо фильтровать, ведь неизвестно кто и где УЗИ делал, столько "замечательных" историй когда и с весом больше чем на 1 кг ошибались, и пол на 3 скрине неправильно определяли....

  10. #4970
    Хранитель Аватар для Оксана
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Мари-Изабель Посмотреть сообщение
    Ага, я тоже читала, даже у кого-то 4кг родился с СД, мне и Кречмар в свое время, когда на неинвазивный уговаривала, сказала, что на УЗИ можно ничего не увидеть. С другой стороны, помню, как Лебедев уверенно так сказал после 2 скрина, что можно выдохнуть ( я уже знала результат неинвазивного, но сказала ему про это после УЗИ) и думаю, неужели такие специалисты могут пропустить синдром?! Любую информацию с форумов надо фильтровать, ведь неизвестно кто и где УЗИ делал, столько "замечательных" историй когда и с весом больше чем на 1 кг ошибались, и пол на 3 скрине неправильно определяли....
    У вас Лебедев ошибся, я правильно поняла, вернее не увидел

Страница 497 из 737 « Первая 397447487493494495496497498499500501507547597 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena