Страница 497 из 650 « Первая 397447487493494495496497498499500501507547597 Последняя »

Тема: 652 китайская гимназия.

  1. ответ для Тихий вечер , на сообщение « to Ladya... »
    #4961

    Цитата Сообщение от Тихий вечер Посмотреть сообщение
    По-моему , вы что-то путаете. Вот отзыв человека, о котором вы пишете.
    Удивляет, что пишут те , у кого в школе никто не учится. Такое впечатление, что вы хотите себе доказать, что у вас лучше. Мы за вас очень рады!
    Точно, а где Вы это нашли, какой пост? Ответ про продленку был как раз на этот пост, что дети одни сидят. Там еще и мои посты были. Я ничего никому не хочу доказать, пусть для Вас эта школа будет лучшей, возможно и будет.
    Я факты пишу, ничего более. Посмотрела бы я на Вас, если бы Ваш ребенок сидел на продленке один. Девушка как раз и писала, что стала работать не полный день, лишь бы не оставлять ребенка на такой продленке. Это длилось несколько месяцев на тот момент и администрация ничего вразумительного не предпринимала. Так дети одни и сидели . Я запомнила, потому как тоже не оставила бы ребенка на такой продленке.

  2. ответ для Ladya , на сообщение « Точно, а где Вы это нашли, какой пост? ... »
    #4962

    Цитата Сообщение от Ladya Посмотреть сообщение
    Точно, а где Вы это нашли, какой пост? Ответ про продленку был как раз на этот пост, что дети одни сидят. Там еще и мои посты были. Я ничего никому не хочу доказать, пусть для Вас эта школа будет лучшей, возможно и будет.
    Я факты пишу, ничего более. Посмотрела бы я на Вас, если бы Ваш ребенок сидел на продленке один. Девушка как раз и писала, что стала работать не полный день, лишь бы не оставлять ребенка на такой продленке. Это длилось несколько месяцев на тот момент и администрация ничего вразумительного не предпринимала. Так дети одни и сидели . Я запомнила, потому как тоже не оставила бы ребенка на такой продленке.

    Я самой себе уже давно все доказала
    Не сидели дети одни. Не пишите, если вы не знаете точно. Вот это обсуждение.
    http://forum.littleone.ru/showthread...37656&page=389
    Не увидела там ничего похожего на то, что вы тут написали.
    " И как я тебе расскажу про тропический сад,
    Про стройные пальмы, про запах немыслимых трав.
    Ты плачешь? Послушай... далёко, на озере Чад
    Изысканный бродит жираф."
    Н.Гумилев

  3. #4963

    Цитата Сообщение от Тихий вечер Посмотреть сообщение
    Не сидели дети одни. Не пишите, если вы не знаете точно. Вот это обсуждение.
    http://forum.littleone.ru/showthread...37656&page=389
    Не увидела там ничего похожего на то, что вы тут написали.
    Так вы все читайте, а не выборочные куски, которые хочется прочитать. Это факты, а не фантазии. Вот, например:

    Цитата Сообщение от Прокофий Людмиловна Посмотреть сообщение
    никто
    До 16-00 сами учителя. Далее 3 или 4 раза в неделю детей объединяют с другими классами, но сидят по-прежнему учителя, сменяя друг друга по дням недели, но до конца продленки по-моему никто не остается (поправьте меня, если это не так). 1-2 раза в неделю к детям "заходят" (с) Зама по воспитательной части. Ответственность за детей она так же взяла на себя(резонный вопрос об этом был задан на родительском собрании).
    Вообще с продленкой в школе пока не все благополучно как хотелось бы. По крайней мере у нас в первых классах.
    и вот

    Цитата Сообщение от Прокофий Людмиловна Посмотреть сообщение
    Вот именно что одни. 1-2 раза в неделю точно.
    То, что некоторые ходят на кружки и их приходят забирать учителя, ведущие эти кружки, еще не говорит о том, что у детей полноценная продленка.
    Дети не организованы, т.к. сидят ОДНИ. Это и со слов дочери, и со слов администрации. Да, к ним "заглядывают", но это нельзя назвать организованностью.
    Хотя кому как, конечно
    Мне, кстати, продленка не нужна, я смогла договориться на работе на полдня.
    Просто хочу, чтобы родители будущих первоклашек прочитали РАЗНЫЕ мнения, а не только восторженные.

    Интересно, как выкручиваются остальные работающие родители без бабушек/дедушек...
    ну и вот "мармелада" напоследок))

    Цитата Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
    У нас тоже не было воспитателя в 1 четверти.
    А сейчас -чудесная молодая учительница, ведет китайский у старших классов

    В этом году сложнее с воспитателями. Это правда. Но за такую з/плату (6-7 т) + ответственность ,
    не каждый согласится работать.

    Там еще много всего на эту тему. В общем, пусть каждый увидит то, что хочет увидеть. Удачи!

  4. ответ для Ladya , на сообщение « Так вы все читайте, а не выборочные... »
    #4964

    Цитата Сообщение от Ladya Посмотреть сообщение
    Т каждый увидит то, что хочет увидеть. Удачи!

    +100
    " И как я тебе расскажу про тропический сад,
    Про стройные пальмы, про запах немыслимых трав.
    Ты плачешь? Послушай... далёко, на озере Чад
    Изысканный бродит жираф."
    Н.Гумилев

  5. ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
    #4965
    зато умная Аватар для Лукоморьевна
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    На Севере
    Сообщений
    8 569

    Только что спросила своего ребенка.
    Нет, говорит, мы никогда не сидели одни в классе. Либо наша учительница, либо учительницы параллельных классов, либо другая "тётя". А чтобы одни, без взрослых - нет. (И очень жаль - это его комментарий - потому что взрослые нам играть мешают, лучше бы мы одни посидели )
    Может, сочиняет, впрочем... хотя зачем бы ему это?
    Но меня самой там не было, поэтому, конечно, стопроцентно ничего утверждать не могу.

  6. #4966
    зато умная Аватар для Лукоморьевна
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    На Севере
    Сообщений
    8 569

    Цитата Сообщение от Ladya Посмотреть сообщение
    поначалу тоже уси-пуси начитались в топе
    Вот у нас в классе есть несколько мам, которые в первом классе говорили: - Мы шли в эту школу, уверенные, что в ней всё будет идеально, а здесь, здесь - КАК ВЕЗДЕ!!!
    Заметьте, они не говорили, что всё плохо и не собирались переводить никуда ребенка. Они просто печалились, что нет идеала, на который они отчего-то рассчитывали.

    Так вот я и хочу сказать тем, кто еще только думает поступать, что в школе много хорошего есть, но есть и проблемы, они решаются, какие - быстрее, какие- медленнее... но идеала нет. Несмотря на уси-пуси в топах.

    И мне тут нравится. Потому что я выбирала и выбрала именно то, что хотела. Мои плюсы перевешивают все имеющиеся минусы. Но я не собираюсь никому втирать, что минусов нет.

  7. ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
    #4967
    Наш человек Аватар для Rosmerta
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    2 221

    На самом деле хорошо, что высказывают разные мнения. И за "минусы" - спасибо

  8. #4968

    Цитата Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение

    И мне тут нравится. Потому что я выбирала и выбрала именно то, что хотела. Мои плюсы перевешивают все имеющиеся минусы. Но я не собираюсь никому втирать, что минусов нет.
    И правильно.
    А то как Танник почитаешь в начале топа и еще учительницу (не помню ник -ликиилка, что ли), прямо одни уси-пуси и были, а когда начинают всплывать "неприятности", так на это всегда есть объяснение, что это легкое недоразумение из-за маленькой зар платы учителей, жалко же их, а тут мамашки противные собрались слишком требовательные, вместо того, чтобы администрацию пожалеть .

    Цитата Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
    Вот у нас в классе есть несколько мам, которые в первом классе говорили: - Мы шли в эту школу, уверенные, что в ней всё будет идеально, а здесь, здесь - КАК ВЕЗДЕ!!!
    Заметьте, они не говорили, что всё плохо и не собираюлись переводить никуда ребенка. Они просто печалились, что нет идеала, на который они отчего-то рассчитывали.

    .
    "Сказок" в начале топа начитались и рассчитывали, вероятно . Я когда начала читать, тоже "воодушевилась" было, но меня знакомые из 652 резко опустили с небес на землю

  9. ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
    #4969
    зато умная Аватар для Лукоморьевна
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    На Севере
    Сообщений
    8 569

    а когда начинают всплывать "неприятности", так на это всегда есть объяснение, что это легкое недоразумение из-за маленькой зар платы учителей, жалко же их, а тут мамашки противные собрались слишком требовательные, вместо того, чтобы администрацию пожалеть
    На самом деле, сочувствуете Вы работникам школы или нет, это не отменяет того факта, что зарплаты - копеечные.
    И найти доброго, ответственного, любящего детей и своё дело человека в группу продлённого дня на 6-7 тыщ в месяц - действительно трудно.
    И это действительно проблема. Но администрация тут, увы, бессильна. Не она же такую зарплату назначает.

  10. ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
    #4970
    зато умная Аватар для Лукоморьевна
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    На Севере
    Сообщений
    8 569

    Ну расскажите же уже про школы, в которых нет никаких проблем!

    Ни с охраной, ни с продленкой, ни со столовой, ни с уборщицами, ни с гардеробом, где все до одного учителя замечательные, а администрация все возможные траблы разруливает на их зачаточной стадии.
    Где 100 % учеников и их родителей абсолютно и совершенно довольны всем без исключения.

    Я не собираюсь в такую школу ребенка переводить, потому что никуда переводить не собираюсь. Поэтому ничье место не займу

    Мне просто любопытно, существует ли действительно на свете школьный идеал, и если существует, то где он в нашем городе обретается.

Страница 497 из 650 « Первая 397447487493494495496497498499500501507547597 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena