Страница 496 из 883 « Первая 396446486492493494495496497498499500506546596 Последняя »

Тема: Апрельское солнышко

  1. #4951
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 958

    Все это и так понятно,что без согласия ничего не будет...но от правды то никуда не денешься и то что они говорят ведь это и есть правда, которую я не хочу слышать.
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  2. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #4952
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 958

    Сейчас опять с мужем говорили и он подробно спрашивал какие вопросы задавали и как она отвечала.
    И не сложно то все было, а какая-то обычная банальная логика, ну и элементарные вещи на которые она дает не правильный ответ или вообще не знает о чем ее спрашивают.
    И при чем создается такое впечатление, что с ребенком вообще ни о чем не говорят и ничего не рассказывает, но я то знаю что все это не раз было говорено и рассказано и показано и проиграно, но вот так....как оставался для нас темный лес времена года и дни недели, так оно и есть.
    Он готов к такой какая она есть, ну почему я такая упертая на всю голову и не хочу все признавать? наверно мне все же надо время осмыслить.

  3. #4953

    Да это понятно,мне тоже тяжко от такой же нашей правды. Не могу смириться, что она коррекция. Ведь в жизни обычный ребёнок с кучей друзей , рассудительная , все понимает, но учеба.... Для себя она решила, что будет проводником, но вот как доучиться до этого, чтоб не выгнали из школы, диагнозов не наставили. Учитель у нас уже бесится, но из насадки выпустить обещала. А вот как дальше, я даже представить боюсь(( Я так и не готова и никогда наверное не буду готова ко всему этому

  4. #4954

    Сейчас то что думать готова или нет... думать надо было семь лет назад. А сейчас уже что есть, то и любить... ну какие варианты, дальше прятать голову как страус...
    Пусть пишут, даже если сгладят, комиссия то всё равно увидит, а там еще и обстановка незнакомая будет, дети как правило хуже себя показывают, чем есть. В школе не выдали заключение? Пройдете пмпка, а там решите что делать с этой бумажкой.
    Это для Таи нужно.
    У нас завтра пмпка, уже не боюсь, какой смысл

  5. #4955

    Дорогая мама Таи, хочу вас ободрить немного. Как мне кажется, Тая хорошая сообразительная девочка, у нее нет умственной отсталости, у нее есть "учебная инвалидность". Я живу в Канаде, тут таких деток так и называют "child with learning disability ", для них есть отдельные программы. Не может человек с умственной отсталостью вести разговоры, которые Тая с вами ведет, и преуспевать в спорте. У нее просто "learning disability" , не расстраивайтесь. Жаль, конечно, что в России таких деток отправляют в коррекцию. Может, все таки переведете ее на домашнее обучение? Я знаю несколько успешных взрослых, у которых в детсве была "учебная инвалидность", все у них со временем стало нормально.

  6. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #4956
    Ветеран
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    652

    коррекция - это ведь не наказание и не ругательство. это должны быть другие методики преподавания. с учётом особенностей. я жалею, что Зою почти до четырёх лет учила как старших. хотя видела, что к ней нужен другой подход. психиатр ставит зпр. это особенное соотношение нормально развивающихся и сильно отстающих функций мозга. я тоже мысленно готовлюсь к коррекционной программе. потому что у неё по-другому устроен мозг. например, если левое полушарие плохо работает, то информацию можно доносить как-то через правое. и т.д. если честно посмотреть на себя, то можно увидеть многое: и насколько мы неграмотно пишем, и какой узкий у нас кругозор, или скорость мышления низкая, или эмоциональная неустойчивость высокая. иногда интеллектуальная "норма" менее адаптивна к условиям жизни, чем условно коррекция. то, насколько человек может приспособиться к жизни, работать, строить отношения и быть счастливым куда важнее знания дней недели и прочего мусора "цивилизованного" общества.
    Я вот задумалась: если мы беспокоимся о ребёнке, а не защищаем собственную самооценку, то что самое страшное в плане академической успеваемости может случиться с моим ребёнком? не сможет сдать экзамены и получить аттестат о среднем образовании? окончит школу со справкой. Но ведь это не конец судьбе. сколько людей с высшим образованием не могут найти себе места. а люди без образования (знаю таких лично) работают и неплохо зарабатывают. возясь на даче я думаю: если заму не захочет, сама себе еду вырастит. в прямом или переносном смысле. цветы можно выращивать, ягоды редкие. мне вот куст дали боярклюквы. (клюква, привитая на боярышник). сейчас в Европе модно выращивать микроовощи. это ростки всяких овощей. из них делают салаты и пр. скоро и до нас мода дойдёт. и т.д и т.п. это я только то, что мне интересно рассматриваю. а таких профессий множество, где главное навык, а не образование. надо только понять, к чему душа и способности у ребёнка лежат.

  7. ответ для julia79k , на сообщение « Сейчас то что думать готова или нет...... »
    #4957
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 958

    Цитата Сообщение от julia79k Посмотреть сообщение
    Пусть пишут, даже если сгладят, комиссия то всё равно увидит, а там еще и обстановка незнакомая будет, дети как правило хуже себя показывают, чем есть. В школе не выдали заключение? Пройдете пмпка, а там решите что делать с этой бумажкой.
    Это для Таи нужно.
    Я тоже думаю, что в незнакомой обстановке она еще больше тупить будет.
    Вчера мне даже ее жалко было, посадили ее одну без меня, так она при каждом своем замешательстве на меня оглядывается и глазами просит помочь ей подсказать. А сама на стуле ерзает, руки себе заламывает и щипает себя.
    Заключение еще не выдали, сказали на этой неделе дадут и с ним уже на пмпк.
    Единственное мне подробно рассказали как будет все дальше и если что они говорят это все так и будет, то скорее всего для меня и Таи это самый хороший вариант, но опять же что посоветует пмпк.
    Еще оказывается в нашей школе был коррекционный класс и его выпустили в этом году, там было 9 человек и они шли с 1 по 9 класс. Хотели в этом году набрать первый класс, но директор решил не набирать, но даже если он и будет, то только с первого класса, как мне сказали для 5 класса таких детей в школе мало. Еще сказали, что Тая не тянет на уо и что она намного перспективней тех детей которые были в коррекционном классе и даже дают шанс на какое-то созревание мозга хотя это уже наврятли будет.
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  8. ответ для julia79k , на сообщение « Сейчас то что думать готова или нет...... »
    #4958
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 958

    Цитата Сообщение от julia79k Посмотреть сообщение
    Сейчас то что думать готова или нет... думать надо было семь лет назад. А сейчас уже что есть, то и любить... ну какие варианты, дальше прятать голову как страус...
    Вот именно тогда 6 лет назад я и не думала не о чем. А сейчас ловлю себя на мысли, что если бы у меня была шпр или пусть даже этот форум, то я бы наверно не пошла на это или искала бы более старше ребенка чтоб понятней было какой он.
    Раньше еще я думала зачем я дала себя уговорить на приемного, я ведь долго сомневалась, но наверно все же мне надо было это, надо было унять свою гордыню, надо было посмотреть на все другими глазами, раньше я жалела, мне было жалко свою жизнь, теперь этого нет я довольна что так все сложилось, значить так и должно было быть и теперь я уже не представляю если бы ее у меня не было бы, единственное я пока не могу смериться какая она. Вот все в ней нормально, если сравнивать с другими детьми, то и в бытовом плане с ней легко, у нее нет каких-то противоречий и с ней можно всегда договориться, но вот еще бы чуточку ума добавить и совсем идеальный ребенок был бы, но где ж его взять...
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  9. ответ для eklmn , на сообщение « Дорогая мама Таи, хочу вас ободрить... »
    #4959
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 958

    Цитата Сообщение от eklmn Посмотреть сообщение
    Дорогая мама Таи, хочу вас ободрить немного. Как мне кажется, Тая хорошая сообразительная девочка, у нее нет умственной отсталости, у нее есть "учебная инвалидность". Я живу в Канаде, тут таких деток так и называют "child with learning disability ", для них есть отдельные программы. Не может человек с умственной отсталостью вести разговоры, которые Тая с вами ведет, и преуспевать в спорте. У нее просто "learning disability" , не расстраивайтесь. Жаль, конечно, что в России таких деток отправляют в коррекцию. Может, все таки переведете ее на домашнее обучение? Я знаю несколько успешных взрослых, у которых в детсве была "учебная инвалидность", все у них со временем стало нормально.
    Спасибо за поддержку.
    Я думала о домашнем, но пока еще ничего об этом не знаю.
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  10. #4960
    Наш человек Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9 462

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Вот именно тогда 6 лет назад я и не думала не о чем. А сейчас ловлю себя на мысли, что если бы у меня была шпр или пусть даже этот форум, то я бы наверно не пошла на это или искала бы более старше ребенка чтоб понятней было какой он.
    Раньше еще я думала зачем я дала себя уговорить на приемного, я ведь долго сомневалась, но наверно все же мне надо было это, надо было унять свою гордыню, надо было посмотреть на все другими глазами, раньше я жалела, мне было жалко свою жизнь, теперь этого нет я довольна что так все сложилось, значить так и должно было быть и теперь я уже не представляю если бы ее у меня не было бы, единственное я пока не могу смериться какая она. Вот все в ней нормально, если сравнивать с другими детьми, то в бытовом плане с ней легко, у нее нет каких-то противоречий и с ней можно всегда договориться, но вот еще бы чуточку ума добавить и совсем идеальный ребенок был бы, но где ж его взять...
    Один в один про мою.
    Я иногда думаю, что мне было бы проще, если бы нам выставили уже 7 вид, ну или что-то в этом духе, я бы перестала, наверное, от нее хотеть чего-то большего. Ну, не может - и ладно, работаем с тем, что есть....Но мне в каком-то смысле проще, наверное, я ее как дочь не воспринимаю...
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

Страница 496 из 883 « Первая 396446486492493494495496497498499500506546596 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena