Страница 496 из 606 « Первая 396446486492493494495496497498499500506546596 Последняя »
  1. ответ для Т@та , на сообщение « Дописываю)) Для появления со2 в... »
    #4951
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
    Дописываю))
    Для появления со2 в аквариуме необязательно иметь установку, можно и подменами поднять(свежей водой), и рыбы ещё дышат. У вас какое количество рыб? Тот же компрессор или фильтр подающие воздух, в котором тоже присутствует со2. Ну и кроме со2 важно именно соотношение нитрат-фосфат. Может у вас со2 в достатке, а вот нет фосфата или нитрата. Или много фосфата и мало нитрата, или наоборот.
    Три улитки, десять псевдомугелов и две апистограммы рамерези. Нет ни фосфата, ни нитрата судя по нилповским тестам. Вода не окрашивается.

  2. #4952
    Читатель Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Питер. ЮЗ
    Сообщений
    15 315

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Три улитки, десять псевдомугелов и две апистограммы рамерези. Нет ни фосфата, ни нитрата судя по нилповским тестам. Вода не окрашивается.
    А объем какой, 60 литров?
    Значит нужно добавить удо. Добавлять со2 при нулевых нитрат-фосфат так себе решение. Либо рыб добавить

  3. ответ для Т@та , на сообщение « А объем какой, 60 литров? Значит нужно... »
    #4953
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Я водяной, я водяной... (рыбки, лягушки и прочая водная живность) - 3

    Цитата Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
    А объем какой, 60 литров?
    Значит нужно добавить удо. Добавлять со2 при нулевых нитрат-фосфат так себе решение. Либо рыб добавить
    55. Я СО2 не собираюсь добавлять, не думаю, что его много с альгицидом. Рыб добавляю постепенно. Пока никого подсаживать не буду, но думала ещё пяток псевдомугелов посадить попозже. Или отиков несколько штучек. Не решила ещё. Они у меня в прошлый раз после одной из подмен повыпрыгивали из аквариума, теперь боюсь их брать. Какое удо-то? У меня есть макро, есть микро, есть калий. Добавляла калий, т.к. многие растения в дырочку стали. Ну и в грунте таблетки.

  4. #4954
    Хранитель Аватар для БЕС
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11 813

    Девочки/мальчики, меняю население, поэтому предлагаю своих Японских голубых эндлеров)) их довольно много..наверное 60+ шт. (Взрослые, подростки, мальки). Может кто-то хочет в свои апартаменты?
    Рыбики здоровые, с хорошим аппетитом. Едят сушку и заморозку.
    Хочется денежку (на новых жителей). В личку)
    Комендантский пр.

  5. ответ для Katyonok , на сообщение « Я водяной, я водяной... (рыбки, лягушки... »
    #4955
    Читатель Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Питер. ЮЗ
    Сообщений
    15 315

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    55. Я СО2 не собираюсь добавлять, не думаю, что его много с альгицидом. Рыб добавляю постепенно. Пока никого подсаживать не буду, но думала ещё пяток псевдомугелов посадить попозже. Или отиков несколько штучек. Не решила ещё. Они у меня в прошлый раз после одной из подмен повыпрыгивали из аквариума, теперь боюсь их брать. Какое удо-то? У меня есть макро, есть микро, есть калий. Добавляла калий, т.к. многие растения в дырочку стали. Ну и в грунте таблетки.
    Макро, но я бы для начала участила подмены.
    Кориков не рассматриваете?

  6. ответ для Т@та , на сообщение « Макро, но я бы для начала участила... »
    #4956
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
    Макро, но я бы для начала участила подмены.
    Кориков не рассматриваете?
    Если только пигмеев. Но он вроде не особо помогают в борьбе с водорослями.

  7. ответ для Katyonok , на сообщение « Если только пигмеев. Но он вроде не... »
    #4957
    Читатель Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Питер. ЮЗ
    Сообщений
    15 315

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Если только пигмеев. Но он вроде не особо помогают в борьбе с водорослями.
    А они должны? Имхо, борьба с водорослями это удел хозяина, рыбы могут пощипывать , но не обязаны. У меня водорослеед, который на водоросли вообще не обращает внимание, зато сожрать роталу это пожалуйста))

  8. ответ для Т@та , на сообщение « А они должны? Имхо, борьба с... »
    #4958
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
    А они должны? Имхо, борьба с водорослями это удел хозяина, рыбы могут пощипывать , но не обязаны. У меня водорослеед, который на водоросли вообще не обращает внимание, зато сожрать роталу это пожалуйста))
    Ну по идее некоторые виды именно с этой целью и заводят [emoji6] А уж там как пойдёт. У меня апистограммы выдергали всю растворяющуюся криптокорину. Теперь какают исключительно зелёными какашками [emoji1787]

  9. #4959
    Читатель Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Питер. ЮЗ
    Сообщений
    15 315

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Ну по идее некоторые виды именно с этой целью и заводят [emoji6] А уж там как пойдёт. У меня апистограммы выдергали всю растворяющуюся криптокорину. Теперь какают исключительно зелёными какашками [emoji1787]
    щас наведут порядок))

  10. ответ для Т@та , на сообщение « :)) щас наведут порядок)) »
    #4960
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
    щас наведут порядок))
    Да засранцы вообще, всю мелкоту зашугали. Те теперь у кромки воды за роголистником сидят стайкой. Точнее мадам злобная. Она и самца пинает, но ему пофигу вообще. Облюбовала пузыри от компрессора и никого туда не пускает. Сверху ловит пузырь, у дна его выпускает.

Страница 496 из 606 « Первая 396446486492493494495496497498499500506546596 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena