Страница 496 из 1020 « Первая 396446486492493494495496497498499500506546596996 Последняя »

Тема: Бухгалтеры, помогите - ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК!

  1. ответ для Lylu , на сообщение « по закону б/л по БиР выписывается в 30... »
    #4951

    Спасибо за ответ.

  2. ответ для логопедушка , на сообщение « Спасибо за ответ. »
    #4952
    Активный участник Аватар для Кислёныш
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    293

    Подскажите пожалуйста, если перед выходом в декретный отпуск есть неотгулянный отпуск, но не за текущий год, и даже не за предыщущий, а который должен был быть два года назад - тебе этот отпуск уже отгулять не дают? Обычно при увольнении подобный отпуск выплачивают, а как подобное при уходе в декретный учитывается?
    Настя


  3. #4953
    Мега-элита Аватар для OlgaLem
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Косыгина
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Кислёныш Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, если перед выходом в декретный отпуск есть неотгулянный отпуск, но не за текущий год, и даже не за предыщущий, а который должен был быть два года назад - тебе этот отпуск уже отгулять не дают? Обычно при увольнении подобный отпуск выплачивают, а как подобное при уходе в декретный учитывается?
    не как (-это не законно вы имеете право взять отпуск перед декретом), а вообще отгуляйте его после декрета перед отпуском 1,5 или после отпуска 1,5. или же вы сможете получить компенсацию при увольнении, когда будете увольняться он не куда не денется. А каким образом у вас нет отпуска за текущий и предыдущий год, за то есть за два года назад? отпускной период списывается с более позднего к более раннему.
    Мечтайте - мечты материализуются!

  4. #4954

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    1) 2014г отпадает только если у вас нет принципиального желания его включить в расчет, ради чего пожертвовать пособием по БИР за дни декабря 2014,
    2) если вы в 2012м, в 2013м годах значились на работе хотя бы 1 день как находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, то такой год (года) сможете заменить на любые другие по заявлению, для расчета грядущего декрета.

    п.с. у вас действительно после первого декрета зарплата стала ниже, чем была в 2008-2009м годах? не прогадаете ли, заменив?
    Спасибо, что разъяснили! Я все поняла, и знаю теперь как выгоднее для себя поступить

  5. #4955

    Подскажите, пожалуйста как быть. Ситуация такая : родился ребенок, его мама не работает, с отцом ребенка не расписаны, но он признал ребенка, т.е записан к графе отец в свидетельстве о рождении. Почти сразу после получения свидетельства общение мамы и ребенка с ним прекратилось, связи нет. Она не может получить пособие при рождении ребенка и оформить пособие до 1,5 лет, требуют справки от отца ребенка. Как быть в такой ситуации?

  6. #4956
    Гость
    Регистрация
    07.10.2013
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    26

    Разъясните пожалуйста. 15.12.2014 ухожу в декретный отпуск. В расчет берутся 2012 и 2013 гг. В 2012 весь год работала. В 2013 состояла на учете в центре занятости по безработице. За 2013 год берется для начислений или нет? Спасибо.

  7. ответ для /Svetlana/ , на сообщение « Разъясните пожалуйста. 15.12.2014 ухожу... »
    #4957
    Мега-элита Аватар для OlgaLem
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Косыгина
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от /Svetlana/ Посмотреть сообщение
    Разъясните пожалуйста. 15.12.2014 ухожу в декретный отпуск. В расчет берутся 2012 и 2013 гг. В 2012 весь год работала. В 2013 состояла на учете в центре занятости по безработице. За 2013 год берется для начислений или нет? Спасибо.
    берется
    Мечтайте - мечты материализуются!

  8. #4958

    Подскажите, пожалуйста. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. 2января ухожу в декретный отпуск. Работала только в период с мая 2010г по октябрь 2011г, потом ушла в декретный отпуск. Как мне будет рассчитано пособие по БиР?
    И могу ли я сейчас перед уходом в декретный отпуск взять обычный оплачиваемый отпуск? Если работала в компании с мая 2010г и ни разу не брала отпуск, то сколько дней максимально я могу взять сейчас до выхода в декретный отпуск? Какое заявление нужно написать?

  9. #4959

    Добрый вечер!
    Разъясните, пожалуйста, как мне лучше всего поступить в моей ситуации? Хочу уйти в декрет с 15 года, чтоб 14-й попал в расчет больничного по БиР, потому что в 12 и 13 году доходы меньше, т.к. была в отпуске по уходу за ребенком. Врач говорит пойдете с 30 декабря, т.к. потом некому вам выдать больничный лист. Я посчитала, выходит, что 30 недель и 6 дней у меня 5 января, т.е. до этого срока, как я понимаю, я могу взять этот больничный ( у дежурных врачей). По моим подсчетам разница будет в 27 тыс, если уйду все же в декабре. Я бы даже позже ушла, может быть, есть какой-то другой способ, о котором я не знаю, чтоб у меня попал в расчет 14 год? Буду очень признательна за разъяснение

  10. #4960
    Элита Аватар для Hot Magenta
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Парголово -> Архангельск
    Сообщений
    1 961

    Цитата Сообщение от Milagros Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Разъясните, пожалуйста, как мне лучше всего поступить в моей ситуации? Хочу уйти в декрет с 15 года, чтоб 14-й попал в расчет больничного по БиР, потому что в 12 и 13 году доходы меньше, т.к. была в отпуске по уходу за ребенком. Врач говорит пойдете с 30 декабря, т.к. потом некому вам выдать больничный лист. Я посчитала, выходит, что 30 недель и 6 дней у меня 5 января, т.е. до этого срока, как я понимаю, я могу взять этот больничный ( у дежурных врачей). По моим подсчетам разница будет в 27 тыс, если уйду все же в декабре. Я бы даже позже ушла, может быть, есть какой-то другой способ, о котором я не знаю, чтоб у меня попал в расчет 14 год? Буду очень признательна за разъяснение
    Отпуск по уходу за ребенком является исключаемым периодом, так что вы может и не потерян те ничего. Я буквально недавно давала ссылку на калькулятор на сайте фсс. Пролистните пару страниц назад.

    Я - Рита, на ты

Страница 496 из 1020 « Первая 396446486492493494495496497498499500506546596996 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena