Страница 495 из 2406 « Первая 3954454854914924934944954964974984995055455959951495 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для Orly , на сообщение « правда? ну слава богу!!! А то у ... »
    #4941
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Orly Посмотреть сообщение
    Чувствую и мне надо переходить на новый духовный уровень



    Теперь, собственно, о птичках. Вниманию достопочтенных "старьевщиц" выставляется на консультацию лот



    ВыражОвывайтесь, не стесняйтесь. Какие будут мнения? Где убрать, где подбавить, где переделать, ну и т.д. по списку, что на ваш взгляд исправить.
    По ходу вопрос - в раздумьях, что делать с боковинами, те которые не резные, а гладкие? Оставить их девственницами или тоже испачкать?
    Ну и где тут "как раньше"? Было облезлое зеркало с заплатками левкаса, получилось благородно старое и с мерцанием. Появилась глубина и рельеф. Мне очень нравится!

    Чем красили и патинировали в итоге?

    Боковины тоже патинируйте, если это патина. Она останется в мелких неровностях и будет все пучком.




    Цитата Сообщение от Orly Посмотреть сообщение
    правда? ну слава богу!!! А то у меня синдром замыленного глаза начался, все время хочется что-нибудь подкрасить Вот и сейчас, пошла мазюкнула кисточкой пару раз.
    Я к шкафу постоянно заходы делала. Все кричали "отстань от шкафа и так хорошо!".

  2. ответ для маргофея , на сообщение « Ну и где тут "как раньше"?:015: Было... »
    #4942
    Элита Аватар для Orly
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    1 674

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Ну и где тут "как раньше"? Было облезлое зеркало с заплатками левкаса, получилось с благородно старое и с мерцанием. Появилась глубина и рельеф. Мне очень нравится!
    Отлегло от сердца Приятно осознавать, что ты на верном пути.

    Чем красили и патинировали в итоге?
    В итоге красила Бенждамин Мур(ом), матовой Обалденная краска. Патин, битумов и всяких красок (умбры в разных вариантах) накупила в художественном магазине за углом , в результате самая благородная оказалась Бронзовая IDEA. Пока экспериментировала на рамке вроде хорошо смотрелась умбра, но покрасив ножку зеркала убедилась, что выглядит слишком "грязно" и тускло.

    Боковины тоже патинируйте, если это патина. Она останется в мелких неровностях и будет все пучком.
    Боюсь, кабы перебора "грязи" не было. Но завтра попробую








    Я к шкафу постоянно заходы делала. Все кричали "отстань от шкафа и так хорошо!".[/QUOTE]
    - Ведьму сжечь!!!
    - Но.... она же такая красивая...
    - Хорошо. Но потом сжечь.

  3. ответ для Orly , на сообщение « Отлегло от сердца :008: Приятно... »
    #4943
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Orly Посмотреть сообщение
    Отлегло от сердца Приятно осознавать, что ты на верном пути.



    В итоге красила Бенждамин Мур(ом), матовой Обалденная краска. Патин, битумов и всяких красок (умбры в разных вариантах) накупила в художественном магазине за углом , в результате самая благородная оказалась Бронзовая IDEA. Пока экспериментировала на рамке вроде хорошо смотрелась умбра, но покрасив ножку зеркала убедилась, что выглядит слишком "грязно" и тускло.



    Боюсь, кабы перебора "грязи" не было. Но завтра попробую







    Да не должно быть перебора. Тихонечко пачкайте, без фанатизма.
    На моем мониторе бронза выглядит золотом.
    Похоже здесь Вы первооткрыватель Мура. Рассказывайте как он в деле? На что похож?

    В Вашем художественном магазине случайно нет клея для потали. Что-то не могу найти.

  4. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #4944
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Orly, очень здорово!
    НАМНОГО лучше чем было и золотишко в тему, так что что без ложной скромности - вы молодец!!!

  5. ответ для маргофея , на сообщение « Да не должно быть перебора.:008:... »
    #4945
    Элита Аватар для Orly
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    1 674

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Да не должно быть перебора. Тихонечко пачкайте, без фанатизма.
    На моем мониторе бронза выглядит золотом.
    На моем тоже. В реале - темная бронза и практически без блеска. Т.е. блеск есть, но в определенном ракурсе, совсем чуть-чуть. Для фоток я просто включила все освещение,какое было в комнате.
    Похоже здесь Вы первооткрыватель Мура. Рассказывайте как он в деле? На что похож?
    В деле прекрасно Сохнет быстро, укрывистость потрясающая, ложится, как-будто сама Но главное достоинство для меня - бархатистость и приятная шороховатость. В общем, я влюбилась. Хочу теперь для пола БМ купить и покрасить (у нас в коридоре, кухне - дощатый)

    В Вашем художественном магазине случайно нет клея для потали. Что-то не могу найти.
    Честно говоря, не знаю. Вот ссылка http://artkvartal.ru/catalog/14-Sred...=14&kv_from=60
    - Ведьму сжечь!!!
    - Но.... она же такая красивая...
    - Хорошо. Но потом сжечь.

  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #4946
    Ветеран Аватар для Змеюлька
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Берег болота (Суоранда)
    Сообщений
    604

    Шикарное зеркало получается! Выглядит благородно и изящно.

  7. #4947
    Элита Аватар для Orly
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    1 674

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    Orly, очень здорово!
    НАМНОГО лучше чем было и золотишко в тему, так что что без ложной скромности - вы молодец!!!
    Цитата Сообщение от Змеюлька Посмотреть сообщение
    Шикарное зеркало получается! Выглядит благородно и изящно.

    Спасибо, мои дорогие. Пребываю в полной эйфории от счастья
    - Ведьму сжечь!!!
    - Но.... она же такая красивая...
    - Хорошо. Но потом сжечь.

  8. ответ для Orly , на сообщение « Спасибо, мои дорогие. Пребываю в... »
    #4948
    Ветеран Аватар для Jamie
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    The Lone Star State
    Сообщений
    709

    Цитата Сообщение от Orly Посмотреть сообщение
    На моем тоже. В реале - темная бронза и практически без блеска. Т.е. блеск есть, но в определенном ракурсе, совсем чуть-чуть. Для фоток я просто включила все освещение,какое было в комнате.
    На фото тоже кстати не везде блеск есть, а только в некоторых местах и в меру. Удачный выбор бронзы, хотя да, и у меня смотрится как золото. Вообще получилось очень и очень достойно. Маргофея уже советовала выше по боковинам слегка пройтись, я присоединяюсь к совету.
    Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал. - В.Высоцкий

  9. ответ для маргофея , на сообщение « Карнизы сами ползут.:support: »
    #4949
    Ветеран Аватар для Jamie
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    The Lone Star State
    Сообщений
    709

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    очень здорово! жду с нетерпением открашенный вариант!
    Спасибо!

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Здорово! Только я сильно нервничаю, когда не вижу окружающий интерьер. Так и хочется фотку раздвинуть.
    Спасибо! Сорри, нервозность понимаю, тоже люблю обзор, но там пятачок размером метр на два буквально, чтобы хоть так сфоткать, чуть ли не в стену вдавиться пришлось.
    Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал. - В.Высоцкий

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #4950
    Наш человек Аватар для Мэри К.
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    0

    Orly, как классно! Ну прям здОрово-прездОрово!
    Работа не новичка, а профессионала, вот честно.
    Браво!

Страница 495 из 2406 « Первая 3954454854914924934944954964974984995055455959951495 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena