Страница 495 из 1020 « Первая 395445485491492493494495496497498499505545595995 Последняя »

Тема: Бухгалтеры, помогите - ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК!

  1. #4941

    Добрый день!
    Помогите грамотные люди! В декрете с мая 2010г., вышла на работу в 2012г.(ноябрь-декабрь) и в 2013 проработала январь-февраль и ушла обратно в декрет по семейным обстоятельствам. Окончательно вышла на работу только осенью 2013г. В декабре 2014 года оформляю второй отпуск по родам. 2014 г. отпадает, можно ли мне исключить 2012 и 2013 год и заменить 2008-2009г.(до выхода в первый декретный) для увеличения суммы выплат?

  2. #4942
    Старожил Аватар для star)))
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    1 113

    Всем привет у меня декрет 15 декабря. Больничный тоже дают с 15 декабря. Я хочу до конца года отработать. Я просто пишу на работе заявление и все? И эти 2 недели рабочих мне тока зарплатой оплатяться? Или я как бы на больняке работаю и могу эти дни потом взять?

    Меня зовут Аня и ко мне на ты=)

  3. ответ для star))) , на сообщение « Всем привет :) у меня декрет 15... »
    #4943
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от Skyden Посмотреть сообщение
    Всем привет у меня декрет 15 декабря. Больничный тоже дают с 15 декабря. Я хочу до конца года отработать. Я просто пишу на работе заявление и все? И эти 2 недели рабочих мне тока зарплатой оплатяться? Или я как бы на больняке работаю и могу эти дни потом взять?
    дни (и оплата) больничного не переносятся,
    за 2 недели декабря вам нужно выбрать: будете вы работать (в табеле будет Я - явка) и получать зарплату или будете находиться в отпуске по БИР (в табеле будет Р - беременность и роды) и получать пособие по БИР,
    оплата б/листа по БИР закончится ровно в тот день, который указан в б/листе, дни не продлят
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  4. #4944
    Старожил Аватар для KOSHA-na-vectre
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Всеволожск,Южный.-Энергетиков.
    Сообщений
    941

    Здравствуйте.Собираюсь уходить в декрет отработав на нынешнем месте работы 7 месяцев,в эту организацию пришла уволившись с прежнего места работы,где проработала 10 лет,но последние три года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.Как мне будут рассчитывать декретные,зарплата вся белая.?Спасибо.

  5. ответ для Gul'naz , на сообщение « Добрый день! Помогите грамотные люди!... »
    #4945
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от Gul'naz Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Помогите грамотные люди! В декрете с мая 2010г., вышла на работу в 2012г.(ноябрь-декабрь) и в 2013 проработала январь-февраль и ушла обратно в декрет по семейным обстоятельствам. Окончательно вышла на работу только осенью 2013г. В декабре 2014 года оформляю второй отпуск по родам. 2014 г. отпадает, можно ли мне исключить 2012 и 2013 год и заменить 2008-2009г.(до выхода в первый декретный) для увеличения суммы выплат?
    1) 2014г отпадает только если у вас нет принципиального желания его включить в расчет, ради чего пожертвовать пособием по БИР за дни декабря 2014,
    2) если вы в 2012м, в 2013м годах значились на работе хотя бы 1 день как находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, то такой год (года) сможете заменить на любые другие по заявлению, для расчета грядущего декрета.

    п.с. у вас действительно после первого декрета зарплата стала ниже, чем была в 2008-2009м годах? не прогадаете ли, заменив?
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  6. #4946
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от KOSHA-na-vectre Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Собираюсь уходить в декрет отработав на нынешнем месте работы 7 месяцев,в эту организацию пришла уволившись с прежнего места работы,где проработала 10 лет,но последние три года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.Как мне будут рассчитывать декретные,зарплата вся белая.?Спасибо.
    если декрет наступит в 2014м году, то в расчет пойдут заработки 2012-2013, если декрет в 2015м, то в расчете будут участвовать 2013-2014, это общее правило.
    далее: заработки того предприятия, где вы работаете и уходите в декрет, подтверждать не нужно, их бухгалтерия сама предоставит в ФСС, а заработки с предыдущих мест работы, если вы хотите, чтобы учитывались в расчете, должны быть вами подтверждены справкой 182н (оригинал) с прошлого места работы.
    если справки нет - ваши заработки на текущем месте работы поделят на 2 года, если есть справка - приплюсуют те заработки.

    в той же справке должны еще быть указаны периоды нахождения вас в декретном отпуске и на больничных, т.н. исключаемые периоды. если такие есть, то во-первых, они будут исключены из расчета, чем увеличат вам сумму пособия, а во-вторых, по ним у вас будет право заменить соответствующий год (года) на любые другие (о которых, опять же, будет справка о доходах).

    т.е. от вас требуется справка 182н, а также сами по ней посмотрите, в каких годах у вас был заработок повыше, чтобы выбрать их и получить большое пособие по грядущему деркету
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  7. #4947
    Хранитель Аватар для Светлана Сергеева
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    0

    Добрый день, люди добрые, подскажите, пожалуйста, как поступить:

    Сейчас в отпуске по уходу сижу с 20.03.2014. в декрет ушла 01.11.2013. В августе-сентябре перестану получать пособие (до полутора лет которое), планировала выйти на работу, но, похоже, уйду из декрета в декрет. на работу при этом не хотелось бы ни на день.. за расчет возьмут опять 2011 и 2012, как полные отработанные года? надо ли писать заявление о том, чтоб посчитали именно эти годы (2011 и 2012) или автоматом их посчитают? получу ли при этом свои единовременные 186 тыс снова?

    или не уходить сейчас, поработать годика 3?))))))
    Дарине 20 Игнату 11 Серафиме 6 Ярославу 4

  8. ответ для elbereth (leda) , на сообщение « дни (и оплата) больничного не... »
    #4948
    Старожил Аватар для star)))
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    1 113

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    дни (и оплата) больничного не переносятся,
    за 2 недели декабря вам нужно выбрать: будете вы работать (в табеле будет Я - явка) и получать зарплату или будете находиться в отпуске по БИР (в табеле будет Р - беременность и роды) и получать пособие по БИР,
    оплата б/листа по БИР закончится ровно в тот день, который указан в б/листе, дни не продлят
    А если я буду на больничном с 15 декабря, то я не смогу взять в расчет 13 и 14 года. Правильно?

    Меня зовут Аня и ко мне на ты=)

  9. ответ для star))) , на сообщение « А если я буду на больничном с 15... »
    #4949
    Космонавт Аватар для Ольга (Olga)
    Регистрация
    06.10.2012
    Адрес
    конец Богатырского пр.
    Сообщений
    23 778

    Цитата Сообщение от Skyden Посмотреть сообщение
    А если я буду на больничном с 15 декабря, то я не смогу взять в расчет 13 и 14 года. Правильно?


    Правильно. Если уходите в декрет в этом году, то этот год в расчет не берётся.

    Вы можете работать до конца декабря. А заявление на отпуск по БиР написать с января, тогда 2014год войдет в расчет, но декретные посчитают за вычетом этих пары недель в декабре (140-17)...
    Два ребенка чудных у меня!
    Две надежды, два больших огня!
    Мчится время по широкой трассе,
    У меня две юности в запасе!
    Жизнь горит во мне неугасимо,
    У меня две вечности - ДОЧЬ С СЫНОМ!

    ...

    женаты 10 лет

  10. #4950
    Старожил Аватар для star)))
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    1 113

    Цитата Сообщение от Ольга (Olga) Посмотреть сообщение
    Правильно. Если уходите в декрет в этом году, то этот год в расчет не берётся.

    Вы можете работать до конца декабря. А заявление на отпуск по БиР написать с января, тогда 2014год войдет в расчет, но декретные посчитают за вычетом этих пары недель в декабре (140-17)...
    Спасибо большое!!

    Меня зовут Аня и ко мне на ты=)

Страница 495 из 1020 « Первая 395445485491492493494495496497498499505545595995 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena