Страница 495 из 1953 « Первая 3954454854914924934944954964974984995055455959951495 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. ответ для Элиска1 , на сообщение « а мне никто не звонил((( мы на 15.04... »
    #4941
    Старожил Аватар для Kompashka
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    СПб, Комендантский проспект
    Сообщений
    1 298

    Цитата Сообщение от Элиска1 Посмотреть сообщение
    а мне никто не звонил((( мы на 15.04 600 с копейками))
    Вот мне интересно, почему кому-то с более поздними номерами звонят, а с более ранними нет. Выяснить бы принцип ...

  2. #4942
    Активный участник
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    м. Автово
    Сообщений
    314

    Девочки)))
    Добрый вечер!!!
    Подскажите пожалуйста:
    1) когда нужно подать документы на программу, чтобы попасть в сводные списки на получении субсидии в следующем году?
    Мы получали уже субсидию в прошлом году, НО не воспользовались...не собрали денег!
    В этом году у меня крайне мало времени, т.к. в отъезде все время и в сентябре должен ребенок третий родиться...хочу в следующем году попробовать получить, как коммунальная квартира и уже многодетная надеюсь)
    2) можно ли на программу встать в МФЦ?
    3) поставят ли на очередь мужа, если у него регистрация в СПб временная?
    Заранее благодарна

  3. #4943

    Доброго вечера всем!С прошедшими Всех Праздниками! Хороших всем выходных! Дорогие! Я переживаю уже с 29 апреля(((( ни кто не подскажет,когда списки обновят на сайте?а то стоим с 15.04 на своих 900 с цветочками очереди, ждем и молимся

  4. #4944
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    460

    Здравствуйте!

    Подскажите, пожалуйста, несведущему человеку. Первые посты прочла, но вопросы есть, особенно по расчету субсидии.
    Ситуация такая: мы семья из трех человек -- муж, годовалый ребенок, я. Никому еще нет 30. Муж и сын прописаны вместе со свекровью в Колпино в квартире общим метражом 27 с копейками метров, то есть являются потенциальными очередниками 2-й очереди на содействие, но на очереди никто из них не стоит. Муж и свекровь являются собственниками этой квартиры в равных долях. Я прописана в квартире своих родителей в Кировском районе; квартира 47 с копейками метров, также в ней прописаны родители и сестра, поэтому потенциальными очередниками мы не являемся. Собственники квартиры -- только родители, а у нас с сестрой ничего за душой нет.
    Мы хотим купить 1-комнатную квартиру в "Северной Долине" (застройщик -- "Главстрой-СПб") метражом 35 кв. м или около того. Пока накопили чуть больше 50% от стоимости квартиры в 35-36 метров. Дом, судя по информации, застройщика, будут сдавать во 2-м квартале 2014 г., а по информации агентства "Адвекс" -- в 4-м квартале 2014 г. Купить хотим прямо сейчас, пока квартиры не подорожали, через ипотеку, потому что рассрочка от застройщика с какими-то драконовскими процентами.

    Вопросы:
    1. март 2013 г. уже прошел -- на очередь снова ставят?
    2. если мы покупаем квартиру 35-36 метров и все являемся очередниками (я выписываюсь из квартиры родителей и прописываюсь к мужу, свекрови и сыну), то можем получить субсидию в размере 35% +10% федеральной от фактического метража, 35 кв. м, или от 54 кв. м?
    3. если я остаюсь прописанной в квартире родителей и не встаю на очередь, а очередниками становятся только муж и сын, то субсидия будет на 36 или 42 кв. м? Не совсем поняла разницу -- это потому что второй очередник ребенок?
    4. как "Главстрой" относится к субсидиям?
    5. стоимость метра реальная, согласно стоимости метра покупаемой квартиры, или "рыночная", определяемая городом, типа 45 000 рублей?
    6. главное: прецедентов по погашению ипотеки субсидией по-прежнему нет? Мы, скорее всего, с субсидией в пролете, если покупаем сейчас? Купить хотим в совсем ближайшее время.

  5. #4945
    Активный участник Аватар для kleo77781
    Регистрация
    24.08.2008
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    438

    Цитата Сообщение от KoshiNkA Посмотреть сообщение
    звонили 24.04 по списку на 15.04 были и остаемся 816. Документов никаких доносить сказали не надо, уточнив не изменился ли состав семьи и ФИО участвующих. Обещали после праздников пригласить на подписание.
    Меня больше интересовала справка очередника. А все остальное за 1 день собрать можно. Спасибо!

    Цитата Сообщение от Элиска1 Посмотреть сообщение
    а мне никто не звонил((( мы на 15.04 600 с копейками))
    Может стоит самим позвонить?

    Цитата Сообщение от cuetik Посмотреть сообщение
    Кому не звонили, но номер старше, звоните сами. Нам тоже не звонили, были проблемы со сменой номера, я звонила им сама и все узнавала.
    Спасибо! Ждем-с пока.

    Цитата Сообщение от Kompashka Посмотреть сообщение
    Вот мне интересно, почему кому-то с более поздними номерами звонят, а с более ранними нет. Выяснить бы принцип ...
    Принцип прост, у них я думаю мы все в базе, и я так подозреваю просто таблица Exel, моей маме тоже не звонили, пока сами не позвонили. Оказалось, они просто нас в списках не видели (почему то!). Возможно я ошибаюсь!

    Цитата Сообщение от KONFETY Посмотреть сообщение
    Доброго вечера всем!С прошедшими Всех Праздниками! Хороших всем выходных! Дорогие! Я переживаю уже с 29 апреля(((( ни кто не подскажет,когда списки обновят на сайте?а то стоим с 15.04 на своих 900 с цветочками очереди, ждем и молимся
    Взаимно! Мы с вами, наш номер 92*

  6. ответ для dars , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите,... »
    #4946
    Элита Аватар для T.Nadin A.
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    706

    Цитата Сообщение от dars Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Подскажите, пожалуйста, несведущему человеку. Первые посты прочла, но вопросы есть, особенно по расчету субсидии.
    Ситуация такая: мы семья из трех человек -- муж, годовалый ребенок, я. Никому еще нет 30. Муж и сын прописаны вместе со свекровью в Колпино в квартире общим метражом 27 с копейками метров, то есть являются потенциальными очередниками 2-й очереди на содействие, но на очереди никто из них не стоит. Муж и свекровь являются собственниками этой квартиры в равных долях. Я прописана в квартире своих родителей в Кировском районе; квартира 47 с копейками метров, также в ней прописаны родители и сестра, поэтому потенциальными очередниками мы не являемся. Собственники квартиры -- только родители, а у нас с сестрой ничего за душой нет.
    Мы хотим купить 1-комнатную квартиру в "Северной Долине" (застройщик -- "Главстрой-СПб") метражом 35 кв. м или около того. Пока накопили чуть больше 50% от стоимости квартиры в 35-36 метров. Дом, судя по информации, застройщика, будут сдавать во 2-м квартале 2014 г., а по информации агентства "Адвекс" -- в 4-м квартале 2014 г. Купить хотим прямо сейчас, пока квартиры не подорожали, через ипотеку, потому что рассрочка от застройщика с какими-то драконовскими процентами.

    Вопросы:
    1. март 2013 г. уже прошел -- на очередь снова ставят?
    После 1 марта 2013 г. вышел новый закон. Теперь на очередь по содействию ставят только:
    1. Ветеранов ВОВ проживающих в коммуналках.
    2. Жителей коммуналок, если квартира стоит в Перечне расселяемых квартир.
    3. Многодетных.

  7. ответ для gorovana , на сообщение « Девочки))) Добрый вечер!!! Подскажите... »
    #4947
    Мега-элита Аватар для мама Алена
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    СПб, снова В.О.
    Сообщений
    3 929

    Цитата Сообщение от gorovana Посмотреть сообщение
    Девочки)))
    Добрый вечер!!!
    Подскажите пожалуйста:
    1) когда нужно подать документы на программу, чтобы попасть в сводные списки на получении субсидии в следующем году?
    Мы получали уже субсидию в прошлом году, НО не воспользовались...не собрали денег!
    В этом году у меня крайне мало времени, т.к. в отъезде все время и в сентябре должен ребенок третий родиться...хочу в следующем году попробовать получить, как коммунальная квартира и уже многодетная надеюсь)
    2) можно ли на программу встать в МФЦ?
    3) поставят ли на очередь мужа, если у него регистрация в СПб временная?
    Заранее благодарна
    Вы бы сначала денег собрали, а потом на программу вставали.
    Вы деньги не реализовали, а другим бы эта субсидия ой как пригодилась.
    мама Алена, Андрюша (2004), Машенька (2017) и малыш Костик!

  8. ответ для T.Nadin A. , на сообщение « После 1 марта 2013 г. вышел новый... »
    #4948
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    460

    Цитата Сообщение от T.Nadin A. Посмотреть сообщение
    После 1 марта 2013 г. вышел новый закон. Теперь на очередь по содействию ставят только:
    1. Ветеранов ВОВ проживающих в коммуналках.
    2. Жителей коммуналок, если квартира стоит в Перечне расселяемых квартир.
    3. Многодетных.
    Ясно, спасибо большое! Мы особо и не рассчитывали, бросим все силы на ипотеку теперь.

  9. #4949

    Цитата Сообщение от kykolka.. Посмотреть сообщение
    да,сделка состоялась в январе,а деньги продавцу перевели только сейчас(федеральную часть).
    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!значит и у мне должны федеральную часть кинуть 2012!!Ура)

  10. #4950
    Участник Аватар для мирель
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    север
    Сообщений
    149

    Цитата Сообщение от T.Nadin A. Посмотреть сообщение
    После 1 марта 2013 г. вышел новый закон. Теперь на очередь по содействию ставят только:
    1. Ветеранов ВОВ проживающих в коммуналках.
    2. Жителей коммуналок, если квартира стоит в Перечне расселяемых квартир.
    3. Многодетных.
    мы не 1,не 2 и даже не 3 нас поставили,док-ты подали в мфц 5,04,13, уже стоим на очереди,
    в связи с этим вопрос: есть ли смысл подавать на МДЖ (сейчас же дают только 80-е года , так написано в первых постах)
    или лучше посмотреть другие программы???

Страница 495 из 1953 « Первая 3954454854914924934944954964974984995055455959951495 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena