Страница 495 из 495 « Первая 395445485491492493494495

Тема: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше?

  1. ответ для JoyStick , на сообщение « А как меняли? Мой вот тоже постоянно... »
    #4941
    Участник
    Регистрация
    04.12.2014
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
    А как меняли? Мой вот тоже постоянно недоволен.... Это может быть побочка депакина?
    Какие у вас вводные вес/доза
    если с ошиибаами значит с телепона
    Поменяла врач. Обратились через год на депакине, я рассказала про настроение. У него признаки ещё такие были, депрессивные, что ли. Врач сказала, что депакин влиять может, кеппра лучше. Она расписала, снижали депакин, вводили кеппру. Препарат дороже, но на мой взгляд, лучше. Я не помню, как он пил депакин, а кеппру пьет 2 раза в день по 500. Парень он некрупный, рост 176, вес 55. После перехода были у нее на приеме, все в норме. Сказать, что он прямо стал оптимистичным и лучезарным, не сказать. Но обычное настроение лучше гораздо.

  2. #4942

    Цитата Сообщение от pionerka08 Посмотреть сообщение
    Поменяла врач. Обратились через год на депакине, я рассказала про настроение. У него признаки ещё такие были, депрессивные, что ли. Врач сказала, что депакин влиять может, кеппра лучше. Она расписала, снижали депакин, вводили кеппру. Препарат дороже, но на мой взгляд, лучше. Я не помню, как он пил депакин, а кеппру пьет 2 раза в день по 500. Парень он некрупный, рост 176, вес 55. После перехода были у нее на приеме, все в норме. Сказать, что он прямо стал оптимистичным и лучезарным, не сказать. Но обычное настроение лучше гораздо.
    А приступы были на депакине? Кеппре? Помню, Вы писали, что был приступ, если забывал принять таблетку. А кроме такой ситуации, приступов не было?
    Просто все эпилептологи говорят, что кеппра слабее депакина. Но это относится точно к идиопатическим эпилепсиям ( Юношеская миоклоническая, абсансная, с изолированными ГТКП).
    У сына генерализованные? Большие?

    Мой тоже из веселого жизнерадостного мальчугана превратился за 3 года в скучающего, застенчивого молчаливого парня.

    Но менять депакин- не вариант. На нем ЭЭГ очистилась! Он отлично помогает . И что делать??
    Концентрация депакина самая средняя- 72.

    И уменьшать страшно. И получить депрессивного грустного скучного человека- тоже.

  3. #4943
    Ветеран
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    326

    Кеппра не слабее депакина, просто, как сказала нам Белоусова, депакин очистит ЭЭГ, но это еще не показатель 100-ого вылечивания, а вот при нашей ЮМЭ, которая по жизненная, кеппра держит приступы, но не очищает ЭЭГ и это как бы для него предостережение

  4. #4944
    Участник
    Регистрация
    04.12.2014
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    0

    Приступы только ночные, генерализованные. С периодичностью 1-2 в год. Все связаны с пропуском ПЭП. Динамики ЭЭГ не было ни на депакине, ни сейчас на кеппре. Я, если честно, не знала, что депакин лучше кеппры. Сына вела Гайдук, несмотря на то, что ему было почти 20, до ухода ее из педиатрички. Она же нам сказала, что для репродуктивной функции лучше кеппра. Я все таки надеюсь, что в перспективе у меня будут внуки))) Я вообще Гайдук очень доверяла. А сейчас мы "своего" врача найти не можем. Консультировались у двух, ерунда какая то.

  5. #4945

    Цитата Сообщение от Галина_Север Посмотреть сообщение
    Кеппра не слабее депакина, просто, как сказала нам Белоусова, депакин очистит ЭЭГ, но это еще не показатель 100-ого вылечивания, а вот при нашей ЮМЭ, которая по жизненная, кеппра держит приступы, но не очищает ЭЭГ и это как бы для него предостережение
    Кто говорит, что вылечит??
    если на ЭЭГ нет эпиактивности ( а до приема депакина была в фоне постоянно), то это говорит лишь о том, что депакин биохимически ( за счет повышения ГАМК) не дает развиваться эпиактивности в каждый момент времени.
    Уберете депакин- биохимия изменится и появится эпиактивность.

    Если есть при ЮМЭ в фоне эпиактивность, а приступов нет- то это говорит лишь о том, что происходят минимальные " приступы"- короткая эпиактивность на ЭЭГ ( и в реале- в мозге, а не просто на ЭЭГ !!).
    Они просто очень короткие и не реализуются в клигнические проявления.

    Если есть эпиактивность на ЭЭГ- есть эпиактивность в мозге. Это опасно.

    Кеппра оставляет эпиактивуность на ЭЭГ, депакин- убирает.
    Депакин при ЮМЭ действует эффективнее.

  6. ответ для pionerka08 , на сообщение « Приступы только ночные,... »
    #4946

    Цитата Сообщение от pionerka08 Посмотреть сообщение
    Приступы только ночные, генерализованные. С периодичностью 1-2 в год. Все связаны с пропуском ПЭП. Динамики ЭЭГ не было ни на депакине, ни сейчас на кеппре. Я, если честно, не знала, что депакин лучше кеппры. Сына вела Гайдук, несмотря на то, что ему было почти 20, до ухода ее из педиатрички. Она же нам сказала, что для репродуктивной функции лучше кеппра. Я все таки надеюсь, что в перспективе у меня будут внуки))) Я вообще Гайдук очень доверяла. А сейчас мы "своего" врача найти не можем. Консультировались у двух, ерунда какая то.
    Вы пишите " Динамики ЭЭГ не было ни на депакине, ни сейчас на кеппре.
    На ЭЭг в фоне есть эпиактивность? И депакин и кеппра ее не убирают?

    Или просто Вы имеете ввиду, что приступы все равно сохранялись при пропуске таблетки?

  7. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #4947
    Активный участник Аватар для Мымрочка
    Регистрация
    10.08.2016
    Адрес
    МО Светлановское
    Сообщений
    242

    Всем здравствуйте!
    Есть 3 пачки Депакин Хроносфера 250 , срок годности до 04.2020
    Отдам!
    Выборгский район, Новороссийская ул.
    Пишите в личку!

    Отправлено с моего vivo 1906 через Tapatalk

  8. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #4948
    Элита Аватар для Жена директора
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    поделитесь пожалуйста срочно личным номером телефона Гуменник

Страница 495 из 495 « Первая 395445485491492493494495


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena