Страница 494 из 994 « Первая 394444484490491492493494495496497498504544594 Последняя »

Тема: Ревматоидный артрит у малыша.. как с этим жить - 2

  1. ответ для Andre® , на сообщение « Ревматоидный артрит у малыша.. как с... »
    #4931
    Мега-элита Аватар для kaneva
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    ст.м. Звездная
    Сообщений
    2 382

    В двойке сегодня новое объявление увидела, ну и ценник (((

  2. ответ для kaneva , на сообщение « В двойке сегодня новое объявление... »
    #4932
    Наш человек Аватар для Машурик
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    5 798

    Цитата Сообщение от kaneva Посмотреть сообщение
    +100
    У меня дочка, тема эта очень волнует.
    В больницах часто общаюсь с девочками подростками, но им до взрослой жизни далеко.
    И меня. Но мы то только в школу пойдем в этом году, здесь девочки и постарше есть. Все равно тема животрепещущая.

    Цитата Сообщение от kaneva Посмотреть сообщение
    В двойке сегодня новое объявление увидела, ну и ценник (((
    Обалдеть


    Я - Таня, можно на ты.

  3. ответ для kaneva , на сообщение « В двойке сегодня новое объявление... »
    #4933

    Цитата Сообщение от kaneva Посмотреть сообщение
    В двойке сегодня новое объявление увидела, ну и ценник (((
    Так, если это программа (т е комплекс всего перечисленного) так вроде и не дорого.... Один осмотр ревматолога 2000 (тут их три), офтальмолог и узи минимум по 1000, ну и кровь.... мы сейчас планово платно обходим по такому списку (только ревматолог один прием) ни разу не дешевле получится...

  4. ответ для kozya , на сообщение « Так, если это программа (т е комплекс... »
    #4934
    Небожитель Аватар для YuliaZ
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Голодай, у залива
    Сообщений
    17 094

    Цитата Сообщение от kozya Посмотреть сообщение
    Так, если это программа (т е комплекс всего перечисленного) так вроде и не дорого.... Один осмотр ревматолога 2000 (тут их три), офтальмолог и узи минимум по 1000, ну и кровь.... мы сейчас планово платно обходим по такому списку (только ревматолог один прием) ни разу не дешевле получится...
    Присоеденюсь, сейчас перед плановым приемом у ревмо - узи т.б и к.с по 1550 за сустав итого 3100. Кровь 800р. Конс ревма повторная в 2ке 1500р. Итого 5400р. И это окулиста со щелевой по омс прошли.
    Зы: а еще по омс сходили бестолку к карлиологу в нашу пк. Так та сразу же стала прикрываться тем что она кардио и не ревма и никакие справки по ревма давать не будет. Дала направление на конс в ту же 2ку... и обследования направления на узи наших суставов не дала по омс... типа не могу...

  5. ответ для YuliaZ , на сообщение « Присоеденюсь, сейчас перед плановым... »
    #4935
    Мега-элита Аватар для kaneva
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    ст.м. Звездная
    Сообщений
    2 382

    Цитата Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
    Зы: а еще по омс сходили бестолку к карлиологу в нашу пк. Так та сразу же стала прикрываться тем что она кардио и не ревма и никакие справки по ревма давать не будет.
    Ну то есть деньги за полставки (четвертьставки) ревматолога в пк она получать может, а справки давать не может?
    С какого-то года объединили ревматологов и кардиологов пк и соединили их ставки, потому кардиологи теперь прослушивают курс ревматологии и обязаны выдавать справки за ревмо, не думаю, что в вашей пк все сильно отличается.
    Можете, на всякий случай, уточнить у заведующей пк, кто занимает ставку ревматолога в вашей поликлиники, может это кардиолог с соедней пк вашего района.

  6. ответ для kaneva , на сообщение « Ну то есть деньги за полставки... »
    #4936
    Небожитель Аватар для YuliaZ
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Голодай, у залива
    Сообщений
    17 094

    Цитата Сообщение от kaneva Посмотреть сообщение
    Ну то есть деньги за полставки (четвертьставки) ревматолога в пк она получать может, а справки давать не может?
    С какого-то года объединили ревматологов и кардиологов пк и соединили их ставки, потому кардиологи теперь прослушивают курс ревматологии и обязаны выдавать справки за ревмо, не думаю, что в вашей пк все сильно отличается.
    Можете, на всякий случай, уточнить у заведующей пк, кто занимает ставку ревматолога в вашей поликлиники, может это кардиолог с соедней пк вашего района.
    Вот и я очень сильно напряглась изза этого. Главное медотвод от прививок и манту с диаскиным она дала, а разрешение для нашего ортосада посещать бассейн отказалась. Мы в сад по направлению гор. Комиссии попали изза юха. В саду требовали от нас справку что можно бассейн в саду, и кардио отказала ее выписать прикрывшись тем, что она только кардиолог в поликлиннике по омс... типа вот идите в 2ку там и берите все справки.

  7. ответ для Andre® , на сообщение « Ревматоидный артрит у малыша.. как с... »
    #4937
    Частый гость
    Регистрация
    12.10.2016
    Сообщений
    64

    А я поплакаться... Тимофей, 10 лет. Я писала недавно, у нас синовит коленных суставов с апреля 2015, всю прошлую зиму сына мучили боли в коленях, то в одном, то в другом, за полгода 2 госпитализации в ревматологическое отделение, но кроме жидкости в коленях все анализы отличные, так нас и отпустили с диагнозом синовит кс. Все лето и осень прошли спокойно, только лишь в ноябре заболело сильно колено, но 7 дней вольтарена и все прошло без следа. Отеков не было, темп. тоже. И вот позавчера ребенок пожаловался на боль в локте при сгибании, покраснения нет, отека нет, только боль. Повезла срочно на узи - избыточное количество жидкости в обоих локтевых суставах, в коленях - умеренное количество жидкости, т.е., несмотря на все курсы нпвп, жидкость в кол. суставах не уходит уже больше года, но при этом сейчас колени не болят. Сына опять госпитализировали в ревмо, первые анализы (оак, оам) опять все в норме. Ревмотесты будут готовы через неделю, но скорее всего и они опять будут отрицательными. Наша врач говорит, что скорее всего нам все равно выставят ЮХА и назначат метотрексат, что-то мои нервы сдали, второй день плАчу втихую от семьи. Ну неужели артрит так может протекать? Деструктивных измений-то нет, все же надежда еще теплится, что это все-таки не артрит.

  8. ответ для Andre® , на сообщение « Ревматоидный артрит у малыша.. как с... »
    #4938
    Мега-элита Аватар для kaneva
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    ст.м. Звездная
    Сообщений
    2 382

    Так, не реветь!
    Вас на анф посылали? Обычно в таких случаях если анф высокий, то уже не тянут и назначают метотрексат. Чаще всего он помогает хорошо, жидкость уходит и новые суставы не воспаляются. Намного хуже, когда эта жидкость годами держится и суставы начинают разрушаться, а никто ни сном, ни духом, иол анализы ведь в норме. Вот там точно надо реветь, что проморгали суставы. А тут надо работать, учиться колоть метотрексат, если его назначают.
    Уколы ставить умеете?

  9. ответ для kaneva , на сообщение « Так, не реветь! Вас на анф посылали?... »
    #4939
    Наш человек Аватар для Машурик
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    5 798

    Цитата Сообщение от kaneva Посмотреть сообщение
    Ну то есть деньги за полставки (четвертьставки) ревматолога в пк она получать может, а справки давать не может?
    С какого-то года объединили ревматологов и кардиологов пк и соединили их ставки, потому кардиологи теперь прослушивают курс ревматологии и обязаны выдавать справки за ревмо, не думаю, что в вашей пк все сильно отличается.
    Можете, на всякий случай, уточнить у заведующей пк, кто занимает ставку ревматолога в вашей поликлиники, может это кардиолог с соедней пк вашего района.
    Наша бабка кардиолог, уж до того бестолковая, но даже она Слизовского видела, как раз на каких-то лекциях. Он для нее небожитель, его выписки и назначения с придыханием катает в карточку и шлепает печати ревматолога.

    Цитата Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
    Вот и я очень сильно напряглась изза этого. Главное медотвод от прививок и манту с диаскиным она дала, а разрешение для нашего ортосада посещать бассейн отказалась. Мы в сад по направлению гор. Комиссии попали изза юха. В саду требовали от нас справку что можно бассейн в саду, и кардио отказала ее выписать прикрывшись тем, что она только кардиолог в поликлиннике по омс... типа вот идите в 2ку там и берите все справки.
    Мы в свое время просили в выписке писать рекомендовано ЛФК и бассейн. Мы тоже ходили в сад с бассейном, выписки и бумажки от педиатра хватило.

    Цитата Сообщение от МакSим Посмотреть сообщение
    А я поплакаться... Тимофей, 10 лет. Я писала недавно, у нас синовит коленных суставов с апреля 2015, всю прошлую зиму сына мучили боли в коленях, то в одном, то в другом, за полгода 2 госпитализации в ревматологическое отделение, но кроме жидкости в коленях все анализы отличные, так нас и отпустили с диагнозом синовит кс. Все лето и осень прошли спокойно, только лишь в ноябре заболело сильно колено, но 7 дней вольтарена и все прошло без следа. Отеков не было, темп. тоже. И вот позавчера ребенок пожаловался на боль в локте при сгибании, покраснения нет, отека нет, только боль. Повезла срочно на узи - избыточное количество жидкости в обоих локтевых суставах, в коленях - умеренное количество жидкости, т.е., несмотря на все курсы нпвп, жидкость в кол. суставах не уходит уже больше года, но при этом сейчас колени не болят. Сына опять госпитализировали в ревмо, первые анализы (оак, оам) опять все в норме. Ревмотесты будут готовы через неделю, но скорее всего и они опять будут отрицательными. Наша врач говорит, что скорее всего нам все равно выставят ЮХА и назначат метотрексат, что-то мои нервы сдали, второй день плАчу втихую от семьи. Ну неужели артрит так может протекать? Деструктивных измений-то нет, все же надежда еще теплится, что это все-таки не артрит.
    Вполне себе типичная картина артрита. Вам базу надо. НПВП только обострение снимают, но саму причину болезни не лечат.


    Я - Таня, можно на ты.

  10. ответ для Andre® , на сообщение « Ревматоидный артрит у малыша.. как с... »
    #4940
    Небожитель Аватар для Яркая звездочка
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    15 950

    Я уверена, что тут все прошли через слёзы и отчаяние. Но взяли себя в руки, чтобы помочь своим детям.
    Вам надо успокоиться и определяться с лечением.

Страница 494 из 994 « Первая 394444484490491492493494495496497498504544594 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena