Страница 494 из 795 « Первая 394444484490491492493494495496497498504544594 Последняя »
  1. #4931
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    15 145

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    Сыну ставили ЗПР В 5 лет, могла бы оформить инву. Но не считаю это инвалидностью! Так что не надо преувеличивать, мои слова не относятся к семьям, которые действительно имеют ребёнка инвалида! Не буду вдаваться в подробности!
    Да, не вдавайтесь.
    Если не оформили, полагаю, все не так страшно было. Я тоже не хотела оформлять, пришлось. Просто так по зпр не всегда пошлют на инвалидность и еще далеко не всегда дадут.
    Если у сына сейчас все хорошо, слава богу.
    А сейчас критерии инвалидности совсем иные.
    Посмотрите в особых- сколько случаев отказа в инвалидности действительно больным детям.
    Как говорится, не гневите Бога и не лезте в обсуждение такого деликатного вопроса.
    Думаю подавляющее большинство родителей особых без проблем отдали б и очередь на участок, и сам участок только за то, чтоб ребенок был здоров. Не говоря уже о тех денежных суммах, что тратятся на реабилитацию больного ребенка. Явно пенсии найти не хватает, если родитель ответственен и хочет максимально сделать своему ребенку. Тут деньги не на один участок потрачены.

  2. #4932
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    15 145

    Lenny Nik, вы дописали. Это только ваше видение патологии ю, что лично вы считаете тяжелым, что нет. Все не так просто ��
    И по астме сейчас снимают инвалидность. И по эпилепсии.
    Любая инвалидность- это инвалидность, и она тяжела для всех.

  3. ответ для mari_ , на сообщение « Да, не вдавайтесь. Если не оформили,... »
    #4933
    Космонавт Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Сообщений
    12 433

    Земельные участки многодетным семьям - новости и обсуждения

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Да, не вдавайтесь.
    Если не оформили, полагаю, все не так страшно было. Я тоже не хотела оформлять, пришлось. Просто так по зпр не всегда пошлют на инвалидность и еще далеко не всегда дадут.
    Если у сына сейчас все хорошо, слава богу.
    А сейчас критерии инвалидности совсем иные.
    Посмотрите в особых- сколько случаев отказа в инвалидности действительно больным детям.
    Как говорится, не гневите Бога и не лезте в обсуждение такого деликатного вопроса.
    Думаю подавляющее большинство родителей особых без проблем отдали б и очередь на участок, и сам участок только за то, чтоб ребенок был здоров. Не говоря уже о тех денежных суммах, что тратятся на реабилитацию больного ребенка. Явно пенсии найти не хватает, если родитель ответственен и хочет максимально сделать своему ребенку. Тут деньги не на один участок потрачены.
    Я просто до предела возмущена и хочу справедливости! Но все эти жалобы и писанины пустая трата времени! Да пусть ставят такие семьи в отдельную льготную очередь, но чтобы хотя бы пропускали их через какое-то количество обычных очередников! Пока наше государство обеспечит этих 1486 льготников, появятся ещё столько же. Получится замкнутый круг
    Доченька 22.11.2001....
    Сыночек 26.02.2007....
    Сыночек 22.06.2012....
    Доченька 09.11.2019....

  4. #4934
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    15 145

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    Я просто до предела возмущена и хочу справедливости! Но все эти жалобы и писанины пустая трата времени! Да пусть ставят такие семьи в отдельную льготную очередь, но чтобы хотя бы пропускали их через какое-то количество обычных очередников! Пока наше государство обеспечит этих 1486 льготников, появятся ещё столько же. Получится замкнутый круг
    Да не в льготниках дело, а в общем малом количестве участков.
    У меня у ребенка инвалидность с начала 2011 года. В очередь я не вставала. Не до того было, правда. Вот только сейчас, когда детей стало больше- решила, что надо.
    Да, и потом... Вы ж не ради участка детей рожали? Полагаю, что нет.
    Лично у меня- отношение такое- что дадут- спасибо, если не дадут- мир от этого не перевернется, и проживем без участка.
    Хотя пытаться бороться за свои права, конечно, надо. Но не так как предложили вы.

  5. #4935
    с орбиты Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    27 702

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    Я говорю про многодетность! Раз она считается с 3+, то и должны быть все едины и не придумывать ещё и 5+
    А 1-2 ни к какой категории льготников не относятся. Ну если только к малоимущим, матерям-одиночкам...
    И Вы считате, что это правильно? По мне так, помощь государства должна быть всем семьям с детьми и не завтра, а сейчас.
    А не делить на семьи 3+, 5+, кому-то что-то достанется, а кому-то вообще ничего.
    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    Я просто до предела возмущена и хочу справедливости! Но все эти жалобы и писанины пустая трата времени! Да пусть ставят такие семьи в отдельную льготную очередь, но чтобы хотя бы пропускали их через какое-то количество обычных очередников! Пока наше государство обеспечит этих 1486 льготников, появятся ещё столько же. Получится замкнутый круг
    Именно так эта помощь и планировалась, кмк. Заодно многодетные от других проблем в нашем царстве-государстве отвлекутся.

  6. ответ для mari_ , на сообщение « Да не в льготниках дело, а в общем... »
    #4936
    с орбиты Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    27 702

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Да не в льготниках дело, а в общем малом количестве участков.

    Причём, количество участков как специально выбрано, чтобы очередь в тонусе держать.

  7. #4937
    Космонавт Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Сообщений
    12 433

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    И Вы считате, что это правильно? По мне так, помощь государства должна быть всем семьям с детьми и не завтра, а сейчас.
    А не делить на семьи 3+, 5+, кому-то что-то достанется, а кому-то вообще ничего.

    Именно так эта помощь и планировалась, кмк. Заодно многодетные от других проблем в нашем царстве-государстве отвлекутся.
    Согласна. Но на данный момент мы говорим о многодетных, а они считаются 3+ Поэтому не понимаю зачем ещё 5+ придумывать?! Если так рассуждать, то у нас в стране очень много обделённых
    Доченька 22.11.2001....
    Сыночек 26.02.2007....
    Сыночек 22.06.2012....
    Доченька 09.11.2019....

  8. ответ для mari_ , на сообщение « Lenny Nik, вы дописали. Это только ваше... »
    #4938
    Космонавт Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Сообщений
    12 433

    Земельные участки многодетным семьям - новости и обсуждения

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Lenny Nik, вы дописали. Это только ваше видение патологии ю, что лично вы считаете тяжелым, что нет. Все не так просто ��
    И по астме сейчас снимают инвалидность. И по эпилепсии.
    Любая инвалидность- это инвалидность, и она тяжела для всех.
    Я никого не хочу обижать Но согласитесь, что есть Разница между ребёнком колясочником и ребёнком ЗПР. Так же кожные заболевания разные, есть крайне редкие, и тяжелые-типа "Болезнь бабочки" и явно обычный дерматит и рядом не стоял с такой болезнью.
    Доченька 22.11.2001....
    Сыночек 26.02.2007....
    Сыночек 22.06.2012....
    Доченька 09.11.2019....

  9. #4939
    Космонавт Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Сообщений
    12 433

    Может писать Путину коллективные жалобы, что очередь не уменьшается, а наоборот растёт ? Требовать большее количество выделяемых участков в год
    Доченька 22.11.2001....
    Сыночек 26.02.2007....
    Сыночек 22.06.2012....
    Доченька 09.11.2019....

  10. #4940
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    15 145

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    Согласна. Но на данный момент мы говорим о многодетных, а они считаются 3+ Поэтому не понимаю зачем ещё 5+ придумывать?! Если так рассуждать, то у нас в стране очень много обделённых
    Стимуляция рождаемости.
    Мнодетность от 3х, льготная очередь участков от 5. Это просто льготная очередь. Родил троих встал в очередь. Когда появилось пять детей вероятность получить участок больше.
    [QUOTE=Lenny_Nik;141719634]Я никого не хочу обижать Но согласитесь, что есть Разница между ребёнком колясочником и ребёнком ЗПР. Так же кожные заболевания разные, есть крайне редкие, и тяжелые-типа "Болезнь бабочки" и явно обычный дерматит и рядом не стоял с такой
    ...
    Дерматит по которому давали инвалидность это не "просто" дерматит.
    Я не хочу ни с кем соглашаться. О какой болезни типа "бабочки" вы говорите? Не скв ли? И вы считаете это легкой болезнью? И семья с тремя детьми как у вас должна быть с вами на равных?
    Вы знаете, если б в такую дискуссию пустился человек хотя б с четырьмя детьми, я б поняла. Но с тремя...
    Не соглашусь с вами.
    Семья с особым ребенком это отдельная категория семьи. Им все равно тяжелее. И колясочник то, человек с нарушенным интеллектом или тяжелый диабетик- все равно. А то в таких дискуссиях давайте разберем инвалидов на категории. колясочнмки- те, что могут встать и имеют потенциял пойти и те, что не имеют, те, что имеют сохранный интеллект или не сохранный. И тд. Бред. Инвалидность это инвалидность.

Страница 494 из 795 « Первая 394444484490491492493494495496497498504544594 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena