Страница 494 из 1446 « Первая 394444484490491492493494495496497498504544594994 Последняя »

Тема: Планировщики

  1. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #4931
    Элита Аватар для KatenKa_
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    СПб, ВО
    Сообщений
    2 736

    Кстати, я тоже в детстве думала, что приемная, потому что брата все любили, а меня -- только папа и бабушка с его стороны. Но они в принципе были добрыми и всех любили. А мама же, наоборот, так относилась, что я точно была уверена, что приемная. Да еще эта сказка про Золушку =)))) Уже тогда я откуда-то узнала, что существует "тайна усыновления", и регулярно перекапывала секретер, где у мамы лежали разные документы. Не нашла, кстати, никакого подтверждения своих опасений

  2. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #4932
    Активный участник Аватар для Tuchka04
    Регистрация
    13.06.2008
    Сообщений
    392

    Думаю, у всех есть страхи. Я вот где-то читала название диагноза, когда у человека всё Ок, а он себе находит новые проблемы Вот как приду к психологу и скажут мне все мои диагнозы А если серьёзно, то из-за общественного мнения не переживаю, а вот адаптации боюсь С детьми в принципе тяжело и отдаёшься полностью, если занимаешься ими, а тут все проблемы ухнут разом и вот поди всё грамотно разложи где адаптация, где темперамент, где привитое и т.д. и при этом ещё сою психику удержать в рамках. Ух!

  3. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #4933
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 483

    я заканчивала ШПР на проекте "Врачи детям". там очень хорошие специалисты и отличные тренинги. замечу, что на Московском формат -лекции/ответы на вопросы (не все и не всех). "Врачи детям" пользуются хорошей репутацией. Мне с их сертификатом на Московском заставили пройти только юриста. Не знаю, как остальные занятия, но юридическое для меня было пустой тратой времени. вопросы по ходу пьесы задавать не давали, обещали ответить в конце занятия, народ честно записывал свои вопросы, не перебивал уставшую даму, бубнящую себе под нос. в конце занятия - у меня 5 минут на ваши вопросы. сухой ответ, без разъяснений. ровно через 5 минут, все, у мня нет времени. ни кто так и не получил ответов на свои вопросы. Московский- обязаловка, его не миновать. Но вы не пожалеете, если будите ходить к Врачам. Там вы или убедитесь, что вам это надо, или поймете, что не готовы. На тренингах у вас будет возможность побывать в роли приемных родителей.
    про "что подумают люди" - вам будут завидовать и вами будут гордиться. мне вот порой даже не ловко, когда начинают мной восхищаться (знали бы они, какие мысли меня посещают порой).
    про тайну усыновления вам там тоже расскажут. и объяснят почему не желательно делать тайну.

  4. ответ для Лёлькина , на сообщение « девочки, подскажите : в силу... »
    #4934
    Мега-элита Аватар для ООлюшка
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3 992

    Цитата Сообщение от Лёлькина Посмотреть сообщение
    девочки, подскажите : в силу обстоятельств нам с мужем нужно заново проходить медицину((, это что, всё также заново, включая анализы, манту и тд? может кто-то сталкивался с подобным, старые данные при новом оформлении не прокатят? им всего то 3 месяца...
    мне ГВ продлевала старую медицину. Правда, потом еще так затянулось...

  5. #4935

    Цитата Сообщение от РоксикЛапа Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте, мне 33 года, хотим с мужем усыновлять, так как свои не получаются ну никак, о чем не мало было пролито слез, и не мало всего передумано! Хотим маленького, но страшно, говорят детки только больные у нас в ДД... Или если мы хотим малыша, то в ДМ! Оставили заявку на проекте "Врачи детям" , там школа для приемных родителей, ждем когда нам перезвонят, позвонили один раз, я не смогла говорить, и больше не звонят... Сомнения в голове крутятся... может быть просто не готова и поэтому не тороплюсь с оформлением документов, а может быть просто теплится что когда - нибудь получится свой родной!!! Хотя надежды все меньше и меньше! Страхи, что на работе говорить, что знакомые скажут, а вдруг кто-нибудь проболтается и тем самым травмирует ребенка, я сама когда родители в детстве наказывали, думала, вон старшую дочь не наказывают и любят, а меня, я наверное, приемная.... В общем поддержите меня.... Ведь наверняка вы тоже сталкивались с сомнениями....
    Очень хочется поддержать Вас в Вашем выборе. У меня ситуация с детками немного напоминала Вашу. А сейчас я смотрю на свое спящее сокровище и утираю слезы счастья, каждое утро у меня начинается с улыбки доченьки. Иногда жалею, что не сделала это раньше (но все должно, как должно быть). А гены.... Ну, наверное, если тщательно покопаться в родословной самого благороднейшего из семейств, то и там можно найти какую-нибудь "паршивую овцу", гены которой могут передаться ребенку. Удачи Вам в любом случае (каково бы не было Ваше решение).

  6. ответ для Loona69 , на сообщение « я заканчивала ШПР на проекте "Врачи... »
    #4936
    Мега-элита Аватар для Каритас
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    3 681

    Цитата Сообщение от Loona69 Посмотреть сообщение
    я заканчивала ШПР на проекте "Врачи детям". там очень хорошие специалисты и отличные тренинги. замечу, что на Московском формат -лекции/ответы на вопросы (не все и не всех). "Врачи детям" пользуются хорошей репутацией. Мне с их сертификатом на Московском заставили пройти только юриста. Не знаю, как остальные занятия, но юридическое для меня было пустой тратой времени. вопросы по ходу пьесы задавать не давали, обещали ответить в конце занятия, народ честно записывал свои вопросы, не перебивал уставшую даму, бубнящую себе под нос. в конце занятия - у меня 5 минут на ваши вопросы. сухой ответ, без разъяснений. ровно через 5 минут, все, у мня нет времени. ни кто так и не получил ответов на свои вопросы. Московский- обязаловка, его не миновать. Но вы не пожалеете, если будите ходить к Врачам. Там вы или убедитесь, что вам это надо, или поймете, что не готовы. На тренингах у вас будет возможность побывать в роли приемных родителей.
    про "что подумают люди" - вам будут завидовать и вами будут гордиться. мне вот порой даже не ловко, когда начинают мной восхищаться (знали бы они, какие мысли меня посещают порой).
    про тайну усыновления вам там тоже расскажут. и объяснят почему не желательно делать тайну.
    Вам повезло, мы с мужем проходили все, кроме врача.

  7. #4937
    Элита Аватар для KatenKa_
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    СПб, ВО
    Сообщений
    2 736

    Цитата Сообщение от Loona69 Посмотреть сообщение
    я заканчивала ШПР на проекте "Врачи детям". там очень хорошие специалисты и отличные тренинги.
    Московский- обязаловка, его не миновать. Но вы не пожалеете, если будите ходить к Врачам. Там вы или убедитесь, что вам это надо, или поймете, что не готовы. На тренингах у вас будет возможность побывать в роли приемных родителей.
    И в роли приемных детей!! Что позволяет немножко лучше понять и ребенка, "побывав" на его месте. Если я правильно помню, в нашей областной ШПР тоже занятия были по тренингам "Врачей детям". Ооооооочень было интересно!
    Мир Вашему дому!

  8. ответ для drnona , на сообщение « РоксикЛапа, думаю,не стоит обращать... »
    #4938
    Гость
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    18

    Спасибо Вам огромное, наверное, просто страх все-таки пока есть! И знаете, самый главный страх который во мне сидит, даже не общественное мнение, а то что ребенок когда вырастет вдруг мне скажет, ты кто такая, своих нет, и я не твой, и ты мне никто!

  9. ответ для Tuchka04 , на сообщение « РоксикЛапа, у нас есть кровная дочь и... »
    #4939
    Гость
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    18

    Цитата Сообщение от Tuchka04 Посмотреть сообщение
    РоксикЛапа, у нас есть кровная дочь и все не понимают зачем мы собираемся усыновлять. Ещё ни один человек даже просто не промолчал, а сразу идёт: 1. Вы с ума сошли? Подумайте, ОНО вам не надо; 2. Все же будут в вас пальцем тыкать и кровную дочь это не обойдёт; 3. Гены (пресловутые гены) и ничего даже ты с ними не сможешь поделать; 4. Ваша дочь когда вырастит не простит вам этого - это наиболее часто встречается А встречается часто потому что доча наша уже всех известила, что в домике живёт её братик, которого на небе к нам определили, а вот он такой сякой вырвался от аиста и, так как потерялся, попал в домик. Мы теперь в срочном порядке его ищем и будем забирать Вы бы видели с каким лицом её все выслушивают! Так вот, под всё общество не подстроишься и ВСЕГДА чем-нибудь будешь нетакой. Так надо жить для себя и для самых - самых близких тебе людей! Кто-то пока только ищет этого близкого, кто-то хочет расширить своё близкое окружение и важным должно быть мнение только этих людей! Для меня это дочь и муж, а остальные - это всего лишь остальные! Надеюсь, понятно изложила свои чувства
    Удачи Вам во всём, а своих родных может быть несколько и добыты они могут быть разными путями


    Спасибо Вам, аж слезы на глаза навернулись! Вообще последнее время все время сижу и реву тут....

  10. ответ для Каритас , на сообщение « ШПР в организации "Врачи детям" не... »
    #4940
    Гость
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    18

    Цитата Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
    ШПР в организации "Врачи детям" не имеет статуса обязательной. Вам лучше сразу на Московский, или в обе, одну для души, другую для галочки. Но для души, думаю, лучше Родительский мост.
    Спасибо огромное! Учту!

Страница 494 из 1446 « Первая 394444484490491492493494495496497498504544594994 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena