Страница 493 из 1791 « Первая 3934434834894904914924934944954964975035435939931493 Последняя »

Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. #4921
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    7 792

    Я шью по "булавкам",не сметываю ткань.Если игла ударилась в булавку случайно,то лучше ее заменить.Такой проблемы как у вас никогда не было.Если начинаю изделие из шелка,др. тонких тканей,плащевки типа дюспы,тонкой иск.кожи сразу ставлю новую иглу.В остальном,по ситуации

  2. #4922

    я вот на машинке редко шью, в основном в работе задействован оверлок. Иглы меня после 10-12 сшитых вещей, т.к тупые иглы - это пробитые петли на трикотаже. Опять же от материала зависит, если кулирка, то иглы новые, если футер, велюр- то можно и подольше пошить

  3. #4923
    Мега-элита Аватар для Brain Twister
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Ул. Турку/ Бухарестская, дом с Центральной Библиотекой на углу, ст.м. "Международная" напротив
    Сообщений
    2 310

    Про шитье " по булавкам", тоже ленюсь и шью так, НО на курсах нам сказала, что так делать категорически нельзя ввиду небезопасности в том числе. И привела примеры увечий после попадания в разные участки тела сломанных об булавки игол... Вобшем, сметываю теперь всё, даже то, что не требует примерки.

  4. #4924
    Мега-элита Аватар для Brain Twister
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Ул. Турку/ Бухарестская, дом с Центральной Библиотекой на углу, ст.м. "Международная" напротив
    Сообщений
    2 310

    Цитата Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
    Девочки, сломалась иголка в машинке, на ней стоит размер organ 80/11. Это значит мне иголки только такого размера можно покупать? (просто в ближ. магазине таких нет).
    Иглы подбираются к типу ткани и имеют разную числовую маркировку. Обычно под номером прописан тип игл: острые, для квилтинга, для джерси, для джинсы и т.д.

  5. #4925

    Цитата Сообщение от Brain Twister Посмотреть сообщение
    Про шитье " по булавкам", тоже ленюсь и шью так, НО на курсах нам сказала, что так делать категорически нельзя ввиду небезопасности в том числе. И привела примеры увечий после попадания в разные участки тела сломанных об булавки игол... Вобшем, сметываю теперь всё, даже то, что не требует примерки.
    у меня мама когда производстве работала, е них девушке обломок иглы рядом с глазом впился. я теперь боюсь даже большую скорость)
    ко мне на ТЫ

  6. #4926
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    7 792

    ужасы какие вы рассказываете..За 30 лет сколько шила-игл ломала,никогда в лицо не летели.Еслибы я все сметывала-давно бы уже умерла от скуки,если так страшно-то вполне можно в процессе строчки последовательно вынимать булавки.Выдергивать наметку попавшую под строчку,особенно на тонких тканях-врагу не пожелаешь.+ Много тканей которые не только сметывать ,но и скалывать не рекомендуется.

  7. #4927
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    4 568

    Я тоже ничего не сметываю. Иначе время пошива увеличивается вдвое. Только в очень крайнем случае. И вынимаю булавки по ходу строчки, чтоб игла не попала.

  8. ответ для ИPA , на сообщение « у меня мама когда производстве... »
    #4928
    В перезагрузке Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    на берегу океана
    Сообщений
    46 755

    Цитата Сообщение от Brain Twister Посмотреть сообщение
    Про шитье " по булавкам", тоже ленюсь и шью так, НО на курсах нам сказала, что так делать категорически нельзя ввиду небезопасности в том числе. И привела примеры увечий после попадания в разные участки тела сломанных об булавки игол... Вобшем, сметываю теперь всё, даже то, что не требует примерки.
    Цитата Сообщение от ИPA Посмотреть сообщение
    у меня мама когда производстве работала, е них девушке обломок иглы рядом с глазом впился. я теперь боюсь даже большую скорость)
    Девочки, ну так булавки вынимать нужно. Шьете и перед иглой машинки вынимаете.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  9. ответ для Спица , на сообщение « ужасы какие вы рассказываете.:001:.За... »
    #4929
    В перезагрузке Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    на берегу океана
    Сообщений
    46 755

    Цитата Сообщение от Спица Посмотреть сообщение
    ужасы какие вы рассказываете..За 30 лет сколько шила-игл ломала,никогда в лицо не летели.Еслибы я все сметывала-давно бы уже умерла от скуки,если так страшно-то вполне можно в процессе строчки последовательно вынимать булавки.Выдергивать наметку попавшую под строчку,особенно на тонких тканях-врагу не пожелаешь.+ Много тканей которые не только сметывать ,но и скалывать не рекомендуется.
    Такое действительно бывает. Это не миф.
    Но я честно скажу, все равно шью по булавкам. Но я шью в очках, глаза защищены. А из остальных мест вытащим, если уж что ))
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  10. #4930
    Элита Аватар для Мерчик:))
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Северо-запад
    Сообщений
    0

    Всем доброго утра!
    Отчитываюсь ))) наряд почти готов... но уехала в деревню, привезла овощей, грибов и прочее, комбез- накосячила с воротником, надо пороть и перешивать, так что в три дня не уложилась, каюсь . Надеюсь сегодня все успеть исправить.

Страница 493 из 1791 « Первая 3934434834894904914924934944954964975035435939931493 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena