Страница 493 из 709 « Первая 393443483489490491492493494495496497503543593 Последняя »

Тема: Похороны по официальным расценкам - делюсь личным опытом

  1. #4921

    Сегодня была на Южномю. Писала здесь раньше- похоринила маму в январе,заплатили 45 тыс, что бы похорить рядом с папой, место за нами было с 1995года.
    Сейчас могила осела и решили что-то сделать.
    Расценки( без чека) -перенос цветника с памятником, 28 букв на старом памятнике,цемент в 1см на всю двойную могилу+ галька сверху-81 тыс. руб.
    Отказалась.
    Заказала буквы там же за 11 тыс. У него 16!

  2. #4922
    Ветеран Аватар для Lapo44ka
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    м. Ветеранов, ул. П. Германа
    Сообщений
    424

    Доброй ночи!
    Низкий поклон топикстартеру и всем, кто поделился информацией!!! Очень помогли!!!!

    С похоронами сталкиваюсь самостоятельно впервые. 06.09. умер отец. 10 лет онкологии. умер дома. приехал врач из районной неотложки и после неоднократных намеков, что "я бы хотел вам помочь сделать все побыстрее", которые остались без отклика с маминой стороны (мама растерялась и денег не дала), написал "смерть по невыясненной причине" и вызвал участкового полицейского. тот, в свою очередь, вызвал специальную машину с Бюро судебно-медицинской экспертизы (Екатерининский 10).
    Оттуда приехали 2 огромных мужчины, которые быстро и четко сделали свое дело, не преминув сообщить, что "нас обычно принято благодарить, от 1000 рублей", при этом намертво усевшись на стульях. спорить не хотелось, да и как-то страшновато было, поэтому полезли скрести по сусекам... выгребли все, что было на данный момент из налички, еле наскребли 1000 ( 500 руб их не устроило, сидели, как вкопанные), выпроводили наглецов. Мерзко и противно. Эти товарищи, честно глядя в глаза, велели завтра приехать в морг за справкой.
    Завтра, то есть 07.09 в четверг, примчались в канцелярию морга за справкой. там нам сказали, тоже честно глядя в глаза, что вскрытие назначено на внимание!!! понедельник 11.09!!!! На вопрос, сколько на это дней положено законодательно, ответ был- 3 дня, то есть, максимум в субботу 09.09 должны были все сделать и выдать нам документы. Но " т к загруженность морга большая, сделать ничего нельзя раньше понедельника, все законно, т к в выходные мы не работаем. если хотите получить документы завтра, то платите 5700 руб". мы опешили и ушли молча... денег с собой не взяли.
    Этот жлоб в канцелярии дал нам безликую бумажку, на которой был написан номер записи тела в их журнале и время с 13-14. ни даты, ни подписи... больше ничего. Время, нужно сказать, самое неудобное. на 1 Советскую, например, мы уже в этот день никак не успевали, т к еще нужно было в ЗАГС и в Пенсионный фонд.
    Кстати, в субботу они работают точно. А вскрытия производят без выходных вообще.

    Понедельник 11.09. Приехали в морг пораньше, к 12, зашли в кабинет, нам тут же выдали заключение (оно было уже готово)датированное внимание!!! 08.09.!!!!!!!!!!!! то есть, без всякой доп оплаты, в пятницу, в положенный срок мы могли получить документ и уже сегодня бы кремировали...
    Таким образом, всем кто столкнется с Екатерининским 10, денег не платить, а четко на третий день ехать туда за мед заключением!!!
    На мои возмущения, что все же 8 числа все сделано, сотрудник невозмутимо сказал, что видимо, не много было поступивших и получилось все сделать быстро. я попыталась продолжить, что есть же дата получения - 11 число, что налицо нарушение законного срока, ответ: " это ваше решение прийти сегодня, могли получить в пятницу"... то есть, не прикопаться.
    Рыдаю от обиды полдня...Обидно, что живут такие люди на свете... способные нагло наживаться на горе...
    Завтра поедем на 1-ю Советскую. Надеюсь, там с таким не столкнусь... Сорри за многобукв. Прорвало...


    Я- Таня, и только на "ты"

  3. ответ для Lapo44ka , на сообщение « Доброй ночи! Низкий поклон... »
    #4923

    Цитата Сообщение от Lapo44ka Посмотреть сообщение
    Доброй ночи!
    С похоронами сталкиваюсь самостоятельно впервые. 06.09. умер отец. 10 лет онкологии. умер дома. приехал врач из районной неотложки и после неоднократных намеков, что "я бы хотел вам помочь сделать все побыстрее", которые остались без отклика с маминой стороны (мама растерялась и денег не дала), написал "смерть по невыясненной причине" и вызвал участкового полицейского. тот, в свою очередь, вызвал специальную машину с Бюро судебно-медицинской экспертизы (Екатерининский 10).
    Оттуда приехали 2 огромных мужчины, которые быстро и четко сделали свое дело, не преминув сообщить, что "нас обычно принято благодарить, от 1000 рублей", при этом намертво усевшись на стульях. спорить не хотелось, да и как-то страшновато было, поэтому полезли скрести по сусекам... выгребли все, что было на данный момент из налички, еле наскребли 1000 ( 500 руб их не устроило, сидели, как вкопанные), выпроводили наглецов. Мерзко и противно. Эти товарищи, честно глядя в глаза, велели завтра приехать в морг за справкой.
    соболезную... Все мы тут по одной причине....
    Вы наверно в пригороде? Потому как в городе , когда смерть дома, неотложки и скорые не ездят в будний день, приходит участковый врач для фиксации факта смерти. Вот в выходной могут , конечно , и приехать. Наша семья была в хороших отношениях с терапевтов, но даже она сказала, что не может написать так, что бы не было вскрытия, хотя все диагнозы были очевидны, а в случае с онкологией- вообще все предположительно, ни анализы, ни онкомаркеры, ни МРТ -не являются , видимо, фактами для очевидных диагнозов при смерти дома. Все , кто умирает не в больнице, подлежат вскрытию . ( как я поняла, возможно ошибаюсь). Те, кто делает вскрытие, об этом знают и предлагает варианты. Многие от вскрытия отказываются на "определенных условиях" ( кто-то не хочет портить тело, кто-то торопится...)- таких большинство, соответственно, когда говорят , что много типа работы- это тоже направленно для достижения определенной цели.
    Те, кто выносит тело, ВСЕГДА требуют сверху, мне показалось, что я еще не прочитала ни одного поста, кто об этом не написал бы. По этому здесь - без вариантов.
    Морг, да, работает без выходных и у санитаров и у врачей-сменный график, и совсем как-то не допоздна. Нам сказали приехать максимум до 13!. После этого времени вскрытия уже и не делают, только утром и справки сразу выдают.
    И да, живут такие люди, и у них есть семьи, и родители и дети....Надеюсь, у них все будет хорошо в этой жизни, потому, что все возвращается, и уже гораздо быстрее , чем раньше... Раньше мы "расплачивались" за грехи наших бабушек, а сейчас уже наши дети и даже мы сами....
    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

    Фаина Раневская

  4. #4924
    Живу я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    51 787

    Цитата Сообщение от Баба-робот Посмотреть сообщение
    По-моему опыту сложностей никаких не было. Нотариусы не просили бумажку с кладбища, смотрели свид-во о смерти.
    Мы подхоронили урну без разрешений и записей в журналы, т.к. это был не кровный родственник по первому захоронению в нашу могилу.
    Единственный минус, что если через десятки лет кто-то будет искать, где он захоронен, то сведений нигде на этот счет нет. Будем просто передавать эту информацию из поколения в поколение, чтоб родные знали. На памятнике написали его имя.
    Кстати, этот вариант нам предложили сами сотрудники кладбища.
    Спасибо за ответ!
    если что, так и сделаем. Не хочется по разным кладбищам их разделять, они же всегда были вместе(

  5. ответ для Lapo44ka , на сообщение « Доброй ночи! Низкий поклон... »
    #4925
    Живу я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    51 787

    ох, соболезную вам...
    врач вам попался, конечно... без комментариев

    у нас свекровь умерла в среду, сразу (муж вызвал) приехала бригада забирать тело, 1 тр. сверху, конечно.
    в субботу кремировали уже(( так быстро, я даже растерялась от скорости.
    со свекром так же было.
    оба без участкового, СБ

  6. ответ для Frosia B. , на сообщение « ох, соболезную вам... врач вам... »
    #4926
    Ветеран Аватар для Lapo44ka
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    м. Ветеранов, ул. П. Германа
    Сообщений
    424

    Цитата Сообщение от Frosia B. Посмотреть сообщение
    ох, соболезную вам...
    врач вам попался, конечно... без комментариев

    у нас свекровь умерла в среду, сразу (муж вызвал) приехала бригада забирать тело, 1 тр. сверху, конечно.
    в субботу кремировали уже(( так быстро, я даже растерялась от скорости.
    со свекром так же было.
    оба без участкового, СБ
    А мы кремировали только сегодня, на 9 день. Спасибо огромное участникам топа за информацио о ГУП " Ритуальные услуги" и о возможности похорон за счет гос бюджета!!! Многие об этом просто не знают, как и я не знала. Сегодня разговорились с женщиной, пока свои машины ждали на Екатерининском, она отца-пенсионера хоронила, не знала про 1-ю Советскую, отдала более 60000. у нас все мегабюджетно обошлось - платили только в морге за подготовку тела 6700 руб, ну, и там-сям понемногу, кого "принято благодарить"... За 6700, конечно, никакого грима... вид был у папы ужасный....


    Я- Таня, и только на "ты"

  7. ответ для Lapo44ka , на сообщение « А мы кремировали только сегодня, на 9... »
    #4927
    Давно я здесь Аватар для грымзочка
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Большие пни
    Сообщений
    59 488

    Вы знаете и с гримом и бальзамированием может быть ужасный вид морг на пл.ленина, жуть просто, высосали деньги и нифига
    Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк.

  8. #4928

    Цитата Сообщение от МамаДимДимыча Посмотреть сообщение
    с
    Многие от вскрытия отказываются на "определенных условиях" ( кто-то не хочет портить тело, кто-то торопится...)- таких большинство, соответственно, когда говорят , что много типа работы- это тоже направленно для достижения определенной цели.
    Тми....
    У меня свекровь умерла на операционном столе в больнице. Как мы только не просили в больнице глав врача об отказе от вскрытия, нам отказали((

  9. ответ для Lapo44ka , на сообщение « Доброй ночи! Низкий поклон... »
    #4929
    Хранитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    535

    Цитата Сообщение от Lapo44ka Посмотреть сообщение
    Доброй ночи!
    Низкий поклон топикстартеру и всем, кто поделился информацией!!! Очень помогли!!!!

    С похоронами сталкиваюсь самостоятельно впервые. 06.09. умер отец. 10 лет онкологии. умер дома. приехал врач из районной неотложки и после неоднократных намеков, что "я бы хотел вам помочь сделать все побыстрее", которые остались без отклика с маминой стороны (мама растерялась и денег не дала), написал "смерть по невыясненной причине" и вызвал участкового полицейского. тот, в свою очередь, вызвал специальную машину с Бюро судебно-медицинской экспертизы (Екатерининский 10).
    Оттуда приехали 2 огромных мужчины, которые быстро и четко сделали свое дело, не преминув сообщить, что "нас обычно принято благодарить, от 1000 рублей", при этом намертво усевшись на стульях. спорить не хотелось, да и как-то страшновато было, поэтому полезли скрести по сусекам... выгребли все, что было на данный момент из налички, еле наскребли 1000 ( 500 руб их не устроило, сидели, как вкопанные), выпроводили наглецов. Мерзко и противно. Эти товарищи, честно глядя в глаза, велели завтра приехать в морг за справкой.
    Завтра, то есть 07.09 в четверг, примчались в канцелярию морга за справкой. там нам сказали, тоже честно глядя в глаза, что вскрытие назначено на внимание!!! понедельник 11.09!!!! На вопрос, сколько на это дней положено законодательно, ответ был- 3 дня, то есть, максимум в субботу 09.09 должны были все сделать и выдать нам документы. Но " т к загруженность морга большая, сделать ничего нельзя раньше понедельника, все законно, т к в выходные мы не работаем. если хотите получить документы завтра, то платите 5700 руб". мы опешили и ушли молча... денег с собой не взяли.
    Этот жлоб в канцелярии дал нам безликую бумажку, на которой был написан номер записи тела в их журнале и время с 13-14. ни даты, ни подписи... больше ничего. Время, нужно сказать, самое неудобное. на 1 Советскую, например, мы уже в этот день никак не успевали, т к еще нужно было в ЗАГС и в Пенсионный фонд.
    Кстати, в субботу они работают точно. А вскрытия производят без выходных вообще.

    Понедельник 11.09. Приехали в морг пораньше, к 12, зашли в кабинет, нам тут же выдали заключение (оно было уже готово)датированное внимание!!! 08.09.!!!!!!!!!!!! то есть, без всякой доп оплаты, в пятницу, в положенный срок мы могли получить документ и уже сегодня бы кремировали...
    Таким образом, всем кто столкнется с Екатерининским 10, денег не платить, а четко на третий день ехать туда за мед заключением!!!
    На мои возмущения, что все же 8 числа все сделано, сотрудник невозмутимо сказал, что видимо, не много было поступивших и получилось все сделать быстро. я попыталась продолжить, что есть же дата получения - 11 число, что налицо нарушение законного срока, ответ: " это ваше решение прийти сегодня, могли получить в пятницу"... то есть, не прикопаться.
    Рыдаю от обиды полдня...Обидно, что живут такие люди на свете... способные нагло наживаться на горе...
    Завтра поедем на 1-ю Советскую. Надеюсь, там с таким не столкнусь... Сорри за многобукв. Прорвало...
    Приношу вам свои соболезнования.
    Я бы не поленилась и с ездила бы в морг отметиться в книге жалоб или можно написать жалобу письмом в вышестоящую организацию. Это госмтруктура и полюбому им устроят как минимум проверку. Нельзя об людей ноги вытирать.

  10. ответ для Moppa , на сообщение « Приношу вам свои соболезнования. Я бы... »
    #4930
    Ветеран Аватар для Lapo44ka
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    м. Ветеранов, ул. П. Германа
    Сообщений
    424

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    Приношу вам свои соболезнования.
    Я бы не поленилась и с ездила бы в морг отметиться в книге жалоб или можно написать жалобу письмом в вышестоящую организацию. Это госмтруктура и полюбому им устроят как минимум проверку. Нельзя об людей ноги вытирать.
    Спасибо! Я сейчас продумываю , куда лучше обратиться. вчера пыталась подкопаться по прайс-листам в морге, и получилось, что вот, не к чему прикопаться. то есть максимум, что я могу, просто попортить жизнь им очередной проверкой. Никогда никуда не жаловалась. Но в этот раз попробую!


    Я- Таня, и только на "ты"

Страница 493 из 709 « Первая 393443483489490491492493494495496497503543593 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena