Страница 492 из 529 « Первая 392442482488489490491492493494495496502 Последняя »

Тема: Тунис ღღღone loveღღღ 2019

  1. ответ для САГДАНА , на сообщение « Тунис ღღღone loveღღღ 2019 »
    #4911
    Мега-элита Аватар для mikitka
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    КультПросвет
    Сообщений
    0

    Про экскурсии: каждому свое конечно, я была в Сиди бу Саид до революции, но как то запомнила эту экскурсию, народу было немного и было душевно очень и не хватило времени, чтобы прочувствовать атмосферу, так что на такси мне кажется очень даже хорошо. Есть группа ВК, как раз из Хаммаммета организуют экскурсии, можно с ними переговорить о нюансах. Я сейчас из-за болезни не могу ходить с группой, выбираю маршрут и на такси очень удобно где захотели там и остановились, посмотрел, погулял и дальше поехал и без особого знания языка.

  2. #4912
    Мега-элита Аватар для Шипучка
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Комендантский пр-кт 17
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от mikitka Посмотреть сообщение
    Про экскурсии: каждому свое конечно, я была в Сиди бу Саид до революции, но как то запомнила эту экскурсию, народу было немного и было душевно очень и не хватило времени, чтобы прочувствовать атмосферу, так что на такси мне кажется очень даже хорошо. Есть группа ВК, как раз из Хаммаммета организуют экскурсии, можно с ними переговорить о нюансах. Я сейчас из-за болезни не могу ходить с группой, выбираю маршрут и на такси очень удобно где захотели там и остановились, посмотрел, погулял и дальше поехал и без особого знания языка.
    А можно в лс группу?))
    இஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇ

    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.

  3. #4913
    Хранитель Аватар для *К*Р*А*С*О*П*Е*Т*А*
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    М. Международная
    Сообщений
    11 896

    Цитата Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
    Девочки, кому интересно - доллар упал, я бронировала тур у ТУИ по 3000 за номер, сейчас по их курсу цена доллара упала на 70 копеек, в пн поеду часть путевки оплачивать.
    Если денег пока нет - выгодно забронить за тритыщи рублей цену в долларах.
    Сегодня упал? Мне половину надо оплатить 80 тыс.

  4. #4914

    Цитата Сообщение от *К*Р*А*С*О*П*Е*Т*А* Посмотреть сообщение
    Сегодня упал? Мне половину надо оплатить 80 тыс.
    Да. Мы тоже в четверг брали тур -сейчас смотрю он на 1500 дешевле. Но опять же...Не угадаешь- решили не затягивать. Едем в Дар опять от библиков.

  5. ответ для САГДАНА , на сообщение « Тунис ღღღone loveღღღ 2019 »
    #4915

    Девочки посоветуйте агента, кто поможет выбрать тур. Кто маниторит динамику цен.
    И вы сами где ищите туры?

  6. #4916
    белка в колесе Аватар для Leonida
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    метро пр. Большевиков
    Сообщений
    10 483

    Цитата Сообщение от Шипучка Посмотреть сообщение
    Про экскурсии, повторюсь, каждому свое. Ну не люблю я экскурсии, свободу люблю.
    Вот, тут ключевое. Кто-то любит и может 14 дней курсировать по маршруту отель-ресторан-пляж-анимация, а нам вот надоедает. Экскурсии. Когда в автобусе рассказывают, мне интересно, а когда на местности стоишь толпой слушаешь, потом тебе дают очень ограниченное время на осмотр - это не мое.
    Про транспорт. Такси "ведра" нам не попадались, в основном состояние как у нас. На виллу Себастьяна вообще ездили на новеньком авто с мощным кондеем (такси). Междугородние автобусы официальные очень хорошие (ну как Люкс-экспресс, например), а вот не совсем официальные (но вероятность попадания на них минимальная, это нас так угораздило и приехали мы туда как раз почти на "ведре", но это было совсем не такси) похуже, но не ужас-ужас, я бы сравнила с Эколайном.
    В столице трамваи есть разные, но в основном вполне приличные (как в Париже, между прочим). Вот


    с метро похуже. Муж хотел "погрузиться в атмосферу страны" - после метро передвигались только на такси "Кондиционеры" можете заметить вверху - 2 или 3 вентилятора на весь вагон. К тому же это не метро в нашем понимании. Поезда ходят раз в 15-20 минут. Вот это мы на конечной сели - народу набилось битком.



    Для нас это не было шоком - просто приключение и попытка увидеть жизнь местных жителей не из окна экскурсионного автобуса.
    В Сиди-бу-Саиде мы были почти одни. Стоянка автобусов была пустая и, соответсвенно, толп не было. Погуляли как нам хотелось, спустились вниз к порту. К примеру - экскурсионного времени мне хватило добежать до смотровой на этот самый порт внизу и обратно.
    Мы спокойно погуляли по столице (а на экскурсии нам выделили 20 минут, что вы увидите за это время?)
    А между тем мы спокойно прогулялись и прошлись по магазинам в ТЦ. Посмотрели на отель (мне и в прошлый раз хотелось, но времени не было. Тем более что уже принято решение о его сносе)

    а еще я не подозревала, что эта башня светится


    я ни в коем случае не агитирую за самостоятельные поездки, просто информирую, что такое возможно и это не опасно (местные жители очень отзывчивые, дружелюбные и неагрессивные)
    и да - каждый выбирает сам, экскурсии или самостоятельные поездки

    П.С. в упомянутой группе хорошие маршруты, в том числе вечерний Тунис (столица). Но вот за виллу Себастьяна я бы не стала переплачивать, добраться легко, информацию о хозяине и вилле можно найти в интернете и понять что к чему. Сама вилла не впечатлила особо, ну так - от нечего делать для разнообразия почему бы и нет.

  7. ответ для САГДАНА , на сообщение « Тунис ღღღone loveღღღ 2019 »
    #4917
    Активный участник Аватар для Анальгин
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    446

    Девушки, кто хотел брать по раннему бронированию, надо брать сейчас, наверное! Курс валют упал... Мой отель,который я брала до НГ... дешевле сейчас на 20 тыс.

  8. ответ для САГДАНА , на сообщение « Тунис ღღღone loveღღღ 2019 »
    #4918
    Старожил Аватар для Чудо чудное
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Фрунзенский район большооой
    Сообщений
    1 182

    Мы купили в декабре, за это время ценник упал примерно на 5тр

  9. #4919
    Мега-элита Аватар для Шипучка
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Комендантский пр-кт 17
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Leonida Посмотреть сообщение
    Вот, тут ключевое. Кто-то любит и может 14 дней курсировать по маршруту отель-ресторан-пляж-анимация, а нам вот надоедает. Экскурсии. Когда в автобусе рассказывают, мне интересно, а когда на местности стоишь толпой слушаешь, потом тебе дают очень ограниченное время на осмотр - это не мое.
    Про транспорт. Такси "ведра" нам не попадались, в основном состояние как у нас. На виллу Себастьяна вообще ездили на новеньком авто с мощным кондеем (такси). Междугородние автобусы официальные очень хорошие (ну как Люкс-экспресс, например), а вот не совсем официальные (но вероятность попадания на них минимальная, это нас так угораздило и приехали мы туда как раз почти на "ведре", но это было совсем не такси) похуже, но не ужас-ужас, я бы сравнила с Эколайном.
    В столице трамваи есть разные, но в основном вполне приличные (как в Париже, между прочим).

    с метро похуже. Муж хотел "погрузиться в атмосферу страны" - после метро передвигались только на такси "Кондиционеры" можете заметить вверху - 2 или 3 вентилятора на весь вагон. К тому же это не метро в нашем понимании. Поезда ходят раз в 15-20 минут. Вот это мы на конечной сели - народу набилось битком.


    Для нас это не было шоком - просто приключение и попытка увидеть жизнь местных жителей не из окна экскурсионного автобуса.
    В Сиди-бу-Саиде мы были почти одни. Стоянка автобусов была пустая и, соответсвенно, толп не было. Погуляли как нам хотелось, спустились вниз к порту. К примеру - экскурсионного времени мне хватило добежать до смотровой на этот самый порт внизу и обратно.
    Мы спокойно погуляли по столице (а на экскурсии нам выделили 20 минут, что вы увидите за это время?)
    А между тем мы спокойно прогулялись и прошлись по магазинам в ТЦ. Посмотрели на отель (мне и в прошлый раз хотелось, но времени не было. Тем более что уже принято решение о его сносе

    я ни в коем случае не агитирую за самостоятельные поездки, просто информирую, что такое возможно и это не опасно (местные жители очень отзывчивые, дружелюбные и неагрессивные)
    и да - каждый выбирает сам, экскурсии или самостоятельные поездки

    П.С. в упомянутой группе хорошие маршруты, в том числе вечерний Тунис (столица). Но вот за виллу Себастьяна я бы не стала переплачивать, добраться легко, информацию о хозяине и вилле можно найти в интернете и понять что к чему. Сама вилла не впечатлила особо, ну так - от нечего делать для разнообразия почему бы и нет.
    Спасибо за подробную информацию) я полностью с вами согласна. Для себя однозначно решила, что ездить только сами будем) но конечно люди все разные. У меня есть знакомые, которые без компании даже тур не берут в другую страну...то есть в одиночку никуда...что ж, каждый сам решает)
    இஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇ

    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.

  10. #4920
    Мега-элита Аватар для Шипучка
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Комендантский пр-кт 17
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ольчик пончик Посмотреть сообщение
    Девочки посоветуйте агента, кто поможет выбрать тур. Кто маниторит динамику цен.
    И вы сами где ищите туры?
    Обзванивайте туроператоров сами. Сначала на их сайтах промонитлрьте цены, посмотрите какие отели в вашем ценовом диапозоне. Определите для себя отель какой понравился и обзванивайте ТО , пусть просчитывают. Не забудьте уточнять условия бронирования. Кто то фиксирует стоимость тура на момент оплаты в рублях, кто то нет...пегас кстати не фиксирует)) но когда узнали, что мне нужно фиксировать, пошел на уступки и был готов зафиксировать...боже как на рынке ))) но мы все равно у библиков купили. И спрашивайте про момент оплаты оставшейся части. Еще столкнулась, что у некоторых ТО или фирм при оплате картой берут процент, так как у нас первый взнос был по кредитке))) нам это тоже актуально было...
    இஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇ

    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.

Страница 492 из 529 « Первая 392442482488489490491492493494495496502 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena