Страница 492 из 1791 « Первая 3924424824884894904914924934944954965025425929921492 Последняя »

Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. ответ для lyubasik , на сообщение « А что под оксфорд на подкладку брать?... »
    #4911
    Частый гость Аватар для HappyHeart
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Мужества
    Сообщений
    67

    Цитата Сообщение от lyubasik Посмотреть сообщение
    А что под оксфорд на подкладку брать? Хочу попробовать сшить полукомбинезон.
    Я полукомбинезоны шила тоненькие на осень - ставила синтепон 100 и обычную сколязящую подкладку. А зимние комбинезоны - синтепон и спец. подкладочный флис (цена была 40 руб. за метр). Я где-то вычитала, чтобы ребенок не прел в одежде из оксфорда - надо флисовую подкладку ставить. У меня дети никогда мокрыми не были.

  2. #4912
    Ветеран Аватар для lyubasik
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Дубровка
    Сообщений
    0

    Спасибо! Я как раз на зиму хочу шить.

  3. #4913

    Цитата Сообщение от veesta Посмотреть сообщение
    Дорогие рукодельницы, решила обратиться к вам за советом. На день рождения родственники подарили мне швейную машинку. Машинка - самая простая и дешевая модель, фирма Brother. Опыта шитья, построения выкроек у меня нет. И конечно, получив в подарок машинку я решила попробовать сшить что-то самое простое. Пошла в магазин и купила симпатичную ткань. Дома полезла в интернет почитать про азы швейного дела и обнаружила, что купила трикотаж "Масло" - для новичка самое то!
    Но решила шить, испорчу так испорчу. Изучила матчасть, купила иглу для трикотажа, шью зигзагом, все как положено. Шью сарафан в пол: юбка - прямоугольник, верх-прямоугольник, пара лямок. И вот столкнулась с трудностью: у модели топ имеет по переду сборку. То есть он выкраивается длиннее, чем нужно, и потом по переду, бокам и заднему шву слегка присбаривается. И вот один раз я уже испортила, пришлось пороть Я прочитала, что можно проложить прямую строчку, и потом потянув за изнаночную нить сделать сборку. Заодно, раз это трикотаж, строчка будет неэластичной и будет как-бы держать топ в форме. Наверное для нетрикотажных тканей это работает на ура: стежок пошире, натяжение нижней нити послабее и все прекрасно. Но тут пошла ерунда: после прострочки и натяжения нити половина строчки присборилась, половина - скорее сморщилась и еще и застряла, ни туда ни сюда Пришлось пороть, чтобы не порвать ткань.. Как еще можно это сделать? Я еще хочу сделать в районе лифа посбористее, а к линии талии чтобы сходило почти на нет. Вот такой вопрос
    У меня потом будет еще одна проблема - пришить широкий низ к более узкому топу, равномерно заложив сборку, но я даже думать пока про это боюсь, не представляю, как буду делать
    а может вам поможет нитку-резинку на шпульку намотать?
    будет вот так http://i066.radikal.ru/1105/1e/39ee17e198e3t.jpg
    http://i043.radikal.ru/0911/4e/7b29fff267dc.jpg
    ко мне на ТЫ

  4. #4914
    Мега-элита
    Регистрация
    13.07.2008
    Сообщений
    582

    Девочки, сколько нужно ткани на взрослый спортивный костюм(50р рост164,) если футер шириной 180см. Мне думается 1 длина брюк и1 длина куртки.Хватит?
    А если только на куртку- одной длины тоже хватит?

  5. #4915
    Старожил Аватар для Тане4ка
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    1 280

    Цитата Сообщение от HappyHeart Посмотреть сообщение
    Я полукомбинезоны шила тоненькие на осень - ставила синтепон 100 и обычную сколязящую подкладку. А зимние комбинезоны - синтепон и спец. подкладочный флис (цена была 40 руб. за метр). Я где-то вычитала, чтобы ребенок не прел в одежде из оксфорда - надо флисовую подкладку ставить. У меня дети никогда мокрыми не были.
    А что за спец подкладочный флис ? Чем он отличается от обычного флиса ? И где такой продаётся ?
    Яночке 12 лет
    Шурику 9 лет
    Лёвчику 3 !

  6. #4916

    девочки, а что скажите по поводу перевода выкройки на клеенку?
    мама сегодня подкинула идею. говорит они раньше так делали. дешевая она полупрозрачная и хранить удобно. не рвется.

  7. ответ для ИPA , на сообщение « девочки, а что скажите по поводу... »
    #4917

    Цитата Сообщение от ИPA Посмотреть сообщение
    девочки, а что скажите по поводу перевода выкройки на клеенку?
    мама сегодня подкинула идею. говорит они раньше так делали. дешевая она полупрозрачная и хранить удобно. не рвется.
    Я уже много-много лет так делаю, не дорого. все метки хорошо видны, не рвется от иголок

  8. #4918
    Наш человек Аватар для кошка
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Лесная-Петроградская-Васильевский
    Сообщений
    8 533

    Девочки, сломалась иголка в машинке, на ней стоит размер organ 80/11. Это значит мне иголки только такого размера можно покупать? (просто в ближ. магазине таких нет).

  9. #4919
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    7 792

    любые покупайте,Schmetz,organ ,наши-какие есть.А размер-тот,что вам нужен для работы.Купите набор ассорти-от 70 до 100 например

  10. #4920
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    4 568

    Раз уж речь зашла о иглах, хочу спросить. У меня долго была проблема в том, что верхняя нитка часто рвалась на любой неровной строчке (зигзаг, трикотажная и т.д.). Что я только не пробовала: натяжение меняла, нитки меняла, иглы меняла по толщине, чистила, смазывала машинку. Хотела уже в ремонт нести. И тут экспериментальным путем заметила, что если я беру совершенно новую иглу, то нить не рвется. Вообще я иглы использовала до тех пор пока они не ломались. Но теперь понимаю, что это не совсем верно. Как часто надо менять иглу? Где-то прочла высказывание: "одно изделие - одна игла". По-моему, это слишком расточительно. Или я не права?

Страница 492 из 1791 « Первая 3924424824884894904914924934944954965025425929921492 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena