Страница 491 из 4280 « Первая 3914414814874884894904914924934944955015415919911491 Последняя »

Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #4901
    Хранитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    10 448

    Кгхм, зайти посмотреть в санаторий

    Все будет хорошо.

  2. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #4902
    Хранитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    10 448

    Но позвонить по Вотсап Вы мне можете.
    Всегда рада.

  3. ответ для Тиран , на сообщение « Mangust, Вы меня извините. Сейчас... »
    #4903
    Мега-элита Аватар для Happy_lucky
    Регистрация
    13.03.2013
    Сообщений
    3 619

    Цитата Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
    А как так? Моя в 11 пошла...
    Ой, да, все правильно, в 11 Это я перепутала, конечно же

    Цитата Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
    у нас после 2-суточной прогулки был момент: собирались погулять с моей подругой, детка вышел в сандалиях, подруга сделала замечание, что обувь не по сезону, нужно вернуться и поменять (я бы сама не стала обсуждать вопрос, давно забила на такие мелочи), детка разобиделся, что его не берут на прогулку, сказал, что не хочет с нами; к счастью, я его в тот вечер сумела отловить и вернуть домой, ласково уговаривая не обижаться на бездетную женщину и обещая ему полную неприкосновенность его права носить сандалии в любую погоду. это для примера, насколько мало нужно для того, чтобы ненароком спровоцировать новый уход из дома.
    Я в таких ситуациях тоже всегда на стороне ребенка. И все подруги научены не делать замечаний моим детям. Я сама могу их воспитывать или ругать, но другим не позволяю.

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    замечание вполне резонное: Питер, почти ноябрь, сандалии.
    Ну вот мой вчера вышел на улицу в зимней куртке и шортах Ему не холодно, он не мерзнет. И от этого не болеют У меня и дочка почти все лето в жару ходила в резиновых сапогах Я не мешаю им одеваться, как им хочется

  4. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #4904
    Хранитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    10 448

    Для этого случая есть второй вариант: вежливо промолчать.

    Получается, что на любого идиотаинеочень ребенок должен губы дуть? Мать-то тут причем?

  5. #4905
    Мега-элита Аватар для Happy_lucky
    Регистрация
    13.03.2013
    Сообщений
    3 619

    Мой молчит

  6. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #4906
    Хранитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    10 448

    Ну вот я об этом. Мало ли что человек сказал.
    У меня вообще профессиональная деформация из-за детей. Я, конечно, стараюсь, Но могу изредка тоже вставить про чужого ребенка. Вот как сейчас Мангусту.
    Но воспитание-то никто не отменял.

    А претензии к матери это вообще для меня наглость. Я рублю на корню такое. Хотя, конечно, начитавшись на форумах, жду пубертата

  7. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #4907
    Мега-элита Аватар для Happy_lucky
    Регистрация
    13.03.2013
    Сообщений
    3 619

    У нас тут другая проблема нарисовалась. Ребенок (старший) играет дома в мяч. А бабушке снизу это не нравится, и она постоянно на него наезжает по этому поводу. На что он ей молчит, а мне резонно замечает: до 10 вечера же можно шуметь, закон я не нарушаю, так не пошла бы она лесом. И вот я не знаю, как тут быть. С одной стороны он прав, с другой - бабке, наверное, неприятно по голове мячом Ее тоже можно понять. Но если ей мешает посторонний шум, надо жить в собственном доме, а не в многоквартирном, нет? В общем, я в замешательстве. Поскольку обе стороны по-своему правы Я пока тоже тактично молчу, но скоро уже надо будет как-то реагировать...

  8. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #4908
    Хранитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    10 448

    Ребенок прав, но:
    Если он реально целыми днями уже 2 месяца, к примеру, с 14 до 16 лупит.... Ну пожалейте старушку ))

  9. ответ для Тиран , на сообщение « Ребенок прав, но: Если он реально... »
    #4909
    Мега-элита Аватар для Happy_lucky
    Регистрация
    13.03.2013
    Сообщений
    3 619

    Не, он не целыми днями и не по два часа подряд Он по чуть-чуть, минут по 20-30 несколько раз в день. Отрабатывает бросок
    Она нас вчера в лифте буквально прижала к стенке, но при этом разговаривала исключительно с сыном, мне ни слова не сказала Ну и я не стала. Пока.

  10. #4910

    Цитата Сообщение от Happy_lucky Посмотреть сообщение
    Не, он не целыми днями и не по два часа подряд Он по чуть-чуть, минут по 20-30 несколько раз в день. Отрабатывает бросок
    Она нас вчера в лифте буквально прижала к стенке, но при этом разговаривала исключительно с сыном, мне ни слова не сказала Ну и я не стала. Пока.
    Вы сами себе противоречите. То посторонние не могут замечание сделать, то соседка "говорит исключительно с сыном". Я бы пресекла. Претензии ко мне. Но и с ребёнком бы по говорила, что для отрабатывания броска есть площадки.
    Но это мне дома от своих бывает очень шумно. Тут даже не в соседях дело было бы.

Страница 491 из 4280 « Первая 3914414814874884894904914924934944955015415919911491 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena