Страница 491 из 2104 « Первая 3914414814874884894904914924934944955015415919911491 Последняя »
  1. #4901
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 207

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    Много, судя по-вашим показателям ОДН холодной воды - полдома не показало расход по счетчикам. А ГВС нормальный, даже маленький. Все потому что или люди забывают или уезжают на дачи и т.д. Лето
    Странно как-то, на горячую воду люди не забыли сдать показания, а на холодную забыли. Да и почему бы забывчивым не начислить по нормативу, почему те, кто не уехал на дачу и не забыл сдать показания, должны оплачивать ОДН в бОльшем размере за забывчивых.

  2. #4902
    Мега-элита Аватар для Aspin
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    Это ваши ОДНхол воды и ОДН гор воды, да, именно, разница между общедомовым счетчиком и подавшими показаниями квартир+начисленные по нормативам (если квартиры без счетчиков).
    Много, судя по-вашим показателям ОДН холодной воды - полдома не показало расход по счетчикам. А ГВС нормальный, даже маленький. Все потому что или люди забывают или уезжают на дачи и т.д. Лето
    Цитата Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
    Странно как-то, на горячую воду люди не забыли сдать показания, а на холодную забыли. Да и почему бы забывчивым не начислить по нормативу, почему те, кто не уехал на дачу и не забыл сдать показания, должны оплачивать ОДН в бОльшем размере за забывчивых.

    Я как-то даже не подумала, что летом могут так забывать сдавать показания... Раньше, если не успевали вовремя сдать показания, нам и начисляли по среднему. Потом делали перерасчет. Как сейчас это делается - не знаю. И действительно странно, что такое расхождение в холодной и горячей воде. Горячую воду у нас не отключали. У нас вообще маленький дом - всего 105 квартир, из которых почти 2/3 однушки. Поэтому такие большие расхождения и напрягли.

  3. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #4903
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    5 669

    Бухгалтерия не может начислять "от балды", есть постановление, по которому, если чел не подает показания, то через полгода будет им начислено по их среднему потреблению. Если дом маленький, как у вас (у меня 97 квартир в доме), то обычно многие председатели сами отслеживают. Мне бухгалтер звонит при начислении и я говорю, кто из квартир тут и идут начисления по предыдущему месяцу, кто уехал и им по 0 идет. Но я уже председатель со стажем, новенькие и не живущие в доме данный момент не отследят. Ну и не исключаю момент аварии на сетях(( что бывает, редко, но бывает. Кстати, если приедут и подадут показания даже может определиться минус из холодной и горячей воды.

  4. ответ для Ручеек , на сообщение « Бухгалтерия не может начислять "от... »
    #4904
    Мега-элита Аватар для Aspin
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    Бухгалтерия не может начислять "от балды", есть постановление, по которому, если чел не подает показания, то через полгода будет им начислено по их среднему потреблению. Если дом маленький, как у вас (у меня 97 квартир в доме), то обычно многие председатели сами отслеживают. Мне бухгалтер звонит при начислении и я говорю, кто из квартир тут и идут начисления по предыдущему месяцу, кто уехал и им по 0 идет. Но я уже председатель со стажем, новенькие и не живущие в доме данный момент не отследят. Ну и не исключаю момент аварии на сетях(( что бывает, редко, но бывает. Кстати, если приедут и подадут показания даже может определиться минус из холодной и горячей воды.
    Сложно как все... Вспомнила: у нас еще и в подвале что-то текло, пока не устранили. Может, и это повлияло на расход холодной воды.

  5. ответ для Ручеек , на сообщение « Бухгалтерия не может начислять "от... »
    #4905

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    Бухгалтерия не может начислять "от балды", есть постановление, по которому, если чел не подает показания, то через полгода будет им начислено по их среднему потреблению.
    Да прекрасно могут, и чхать хотели на постановления.

  6. ответ для Aspin , на сообщение « Сложно как все... Вспомнила: у нас еще... »
    #4906

    Цитата Сообщение от Aspin Посмотреть сообщение
    Сложно как все... Вспомнила: у нас еще и в подвале что-то текло, пока не устранили. Может, и это повлияло на расход холодной воды.
    Как пить дать.
    Если кто-то не подает данные, начисляют сразу по среднему, и на никакие ОДН это не повлияет. А деньги-то за эти триста лишних кубов начислили?

  7. ответ для 0803 , на сообщение « Да прекрасно могут, и чхать хотели на... »
    #4907
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    5 669

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Да прекрасно могут, и чхать хотели на постановления.
    Может кому-то и чхать, я начисляю по их среднему, чтобы совсем по 0 не было, если знаю, что люди тут, а не уехали. НО обратись они с перерасчетом и придется это сделать.

  8. ответ для 0803 , на сообщение « Как пить дать. Если кто-то не подает... »
    #4908
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    5 669

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Как пить дать.
    Если кто-то не подает данные, начисляют сразу по среднему, и на никакие ОДН это не повлияет. А деньги-то за эти триста лишних кубов начислили?
    Если начисления происходят по-среднему или по-тарифу, эти же данные в этих цифрах уже содержатся.

  9. ответ для 0803 , на сообщение « Как пить дать. Если кто-то не подает... »
    #4909
    Мега-элита Аватар для Aspin
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Как пить дать.
    Если кто-то не подает данные, начисляют сразу по среднему, и на никакие ОДН это не повлияет. А деньги-то за эти триста лишних кубов начислили?
    Они я так понимаю в ОДН пошли, соответственно раскиданы на все квартиры по метражу.

  10. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #4910
    Хранитель Аватар для _anka_
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    село
    Сообщений
    9 336

    У нас уже месяц горячая вода идёт еле тёплая. Ровно с тех пор как абсолютно всем, кто ещё не успел это сделать, поставили счётчики на воду. Я ради интереса измеряла температуру воды - 38-40 градусов. Уже и забыли, когда холодной разбавляли - даже чисто горячей мыться холодно. По утрам вообще трэш - ледяная идёт. Сливать бесполезно - даже за полчаса слива (боюсь представить сколько намотало на счётчике) температура воды изменилась максимум на 1 градус.

    Вот я и думаю... в прокуратуру что ли написать?... Пусть инициируют проверку что ли...

Страница 491 из 2104 « Первая 3914414814874884894904914924934944955015415919911491 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena