Страница 491 из 569 « Первая 391441481487488489490491492493494495501541 Последняя »

Тема: Компрессионный перелом позвоночника

  1. #4901
    Хранитель Аватар для Людмила Дмитриевна
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Долина трех хохлов
    Сообщений
    14 426

    Цитата Сообщение от Sorrel Посмотреть сообщение
    А кто ещё кроме Феялки реабилитировался по методике из Турнера? Не могу найти, но вроде кто-то ещё был...
    Ну видимо мы близки к методам из Турнера.Изначально получилось я писала нашу историю. Ренген будут делать в августе 4 мес после травмы. Сейчас мы в Крыму на отдыхе живёт обычной жизнью, только без банана, ватрушки, аквапарка, и сложных походов в горы.
    Я не могу и не хочу лишать её и всю семью отдыха с условием что нет болевого синдрома, компрессия маленькая и изначально сложившуюся ситуацию.Здесь она и на солнце вытянется и в море плавает и молоко козьего домашнего попьет и витамины получит и эмоции положительные получит.Я считаю что это благоприятные условия для реабилитации.
    Не сидела 2 месяца, лежачий режим ( условный) 3 недели.По мне вполне достаточно для неё.
    Пишу с ошибками. Спасибо, что заметили.

    « Общая сумма разума на планетевеличина постоянная, а население постоянно растет».(Аксиома Коула)

  2. #4902
    Мега-элита Аватар для кармелита
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    3 019

    Цитата Сообщение от Sorrel Посмотреть сообщение
    А кто ещё кроме Феялки реабилитировался по методике из Турнера? Не могу найти, но вроде кто-то ещё был...
    Я пойду к Хусаинову,были у Белянчикова.
    Нам ставят повреждение замыкательной пластины позвонка.
    Ходить можно,сидеть только на поесть и в туалет.

  3. ответ для Sorrel , на сообщение « У нас нет ТВ ;) Либо с телефоном... »
    #4903
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Sedov street
    Сообщений
    18 640

    Цитата Сообщение от Sorrel Посмотреть сообщение
    У нас нет ТВ
    Либо с телефоном лежит, либо перемещается в комнату с ПК, благо лежать есть где
    у нас ситуация совпала с рекомендациями окулиста ограничить телефон.
    и я решила , что большой Тв в 3 метрах от глаз лучше телефона. Пусть фильмы смотрит по ivi.

    комп стационарный, сидеть нельзя, стоять долго тоже
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  4. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #4904

    Подскажите, а что в Турнера говорят про корсеты, которые за 3,5, в восстановительный период, нужны ли? У нас КП грудного отдела, прошло 3 месяца. И больше не хочу носить его, начала осанка портиться, мышцы сильно ослабли. Доктор в травме говорит отказываться по схеме 5минут и + 5 каждый день. Говорит, что за границей их вообще не носят и у нас хотят пересмотреть методику ведения больных с КП. Типо многое не нужно. Можно ли вообще отказаться от корсета?

  5. #4905
    Активный участник Аватар для Sorrel
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    0

    Моя перед компом на диване лежит) мышка блютуз под рукой рядом
    Про большой экран согласна, но к сожалению его нет, телефон ограничиваю, конечно


    Раздевать спящего ребёнка - это как разминировать бомбу: одно резкое движение - минус 4 часа сна...

    Счастье - это когда ты просыпаешься от того, что тебя дергают за волосы,
    кричат в ухо "Маааам!", обнимают, ложась всем тепленьким тельцем на лицо, перекрывая кислород, а потом целуют много-много-много раз!

  6. #4906
    Активный участник Аватар для Sorrel
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    0

    А корсет носите?
    У кого наблюдаетесь?


    Раздевать спящего ребёнка - это как разминировать бомбу: одно резкое движение - минус 4 часа сна...

    Счастье - это когда ты просыпаешься от того, что тебя дергают за волосы,
    кричат в ухо "Маааам!", обнимают, ложась всем тепленьким тельцем на лицо, перекрывая кислород, а потом целуют много-много-много раз!

  7. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #4907
    Мега-элита Аватар для кармелита
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    3 019

    У нас травма была 11 июня.Корсет носим только на улице.Дома без него.

  8. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #4908
    Элита Аватар для O_lya_lya
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    0

    Привет.
    У сына 7 лет КП грудного отдела, 7-11 позвонки. Диагноз поставлен по МРТ через неделю после травмы. Легли в больницу, я там выдержала 5 дней, потом забрала ребенка домой. За эти больничные дни муж дома сделал кровать с наклоном и кольца для вытяжения. Отлежали все положенное дома ( без вставаний). Немного носили на руках: до массажного стола, до ванны. От машины до квартиры для перемещения использовали коляску, сидячку разложили и сына туда на спину, тряпочную спинку подняли наверх, т.к. готова чуть торчит ( макушка на весу).
    Сделали дома 10 массажей. В больнице я засекла массаж у соседа с КП, 9 минут поглаживаний спины ( понимаю, что активно массировать перелом и не надо), потому спокойно уходили из больницы с осознанием, что не так много потеряем.
    Сейчас ползаем на четвереньках на даче. 2 августа будем вставать на ноги.
    ЛФК идет с боем, характер сильно портится на глазах. Основная сложность конечно упражнения. Причем делает их не один, я рядом на коврике делаю его же программу.
    Собираемся лететь на море, ходить по песку и плавать на глубине.

  9. #4909
    Элита Аватар для O_lya_lya
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от кармелита Посмотреть сообщение
    У нас травма была 11 июня.Корсет носим только на улице.Дома без него.
    У нас травма 12го, но вот еще не ходим. Сильно сомневаюсь по корсету, хочется его минимизировать.

  10. ответ для O_lya_lya , на сообщение « У нас травма 12го, но вот еще не ходим.... »
    #4910
    Мега-элита Аватар для кармелита
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    3 019

    Цитата Сообщение от O_lya_lya Посмотреть сообщение
    У нас травма 12го, но вот еще не ходим. Сильно сомневаюсь по корсету, хочется его минимизировать.
    У вас кпп?вы совсем не ходите,ползаете?

Страница 491 из 569 « Первая 391441481487488489490491492493494495501541 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena